Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Открытие вклада на детей.


Victoria

Рекомендуемые сообщения

я знаю, что так бывает, но я заводила тему о вкладе и конкретной ситуации. вы сейчас просто влезаете в чужую тему, выливаете что вам интересно

так и я вкладе спрашиваю. Об алиментах спросил поскольку видел много подобных советов в соседнем разделе отдельно проживающиему родителю, обычно папам такое советовали - вот вспомнил об этом и стало интересно. Если вас это коробит - не будем трогать данный вопрос. Насчет влезания в чужую тему - тут форум, и форум общий. Каждый может и отвечать и задавать возникшие вопросы. У меня вопрос возник после прочтения вашего поста, оттого и был задан.

и заставляете обсуждать то, что интересно только вам

да? прямо заставляю? может и угрожал уже за отказ обсуждать? :shocking:

:dontknow:

тогда выразите намерение о котором говорит закон

ну мне тоже кажется это более простым способом, но вот не знаю - не получив паспорт - возможно ли? Потому и хотелось бы узнать данный момент.

для накопления средств своими силами на покупку крупной вещи ребенку откройте другой счет.

зачем нам "другой счет", когда деньги уже накоплены? Про эти просто забыть что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне тоже кажется это более простым способом, но вот не знаю - не получив паспорт - возможно ли?

а второй родитель зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зинаида, уточните пожалуйста - это только с 14 лет? Нужен ли будет паспорт? тема оказалась для нас актуальна, у дочери два счета, открыты были на ее имя мною и БЖ. Сейчас хотели бы снять деньги, но на данный момент дочери пока 13 лет. Нужно ли ждать исполнения 14 лет чтобы снять деньги? Нужно ли уже иметь ребенку паспорт или достаточно свидетельства о рождении? Нужно ли разрешение ООиП на снятие денег, если я, как родитель, вместе с дочерью приду в банк? :dontknow:

кто открыл счет, тот может и снять средства! если вкладчик-третье лицо не реализовал свое право! или реализуйте право вкладчика с присутствием одного из родителей! уже несколько ответов на эту тему было!

это что же получается? К примеру родитель открыл счет на имя ребенка, перечислял туда алименты, а потом пришел сам же и снял, так что ли? Глупость какая то... :dontknow:

если на тот же счет бухались и алименты, то это другая ситуация. вы то говорите о счете (заметьте, наконец, не вкладе, а счете, они имеют разные режимы работы), то о счете с алиментами... сами путаетесь и других путаете. или изначально не все вводные верно указали.

да? прямо заставляю? может и угрожал уже за отказ обсуждать? ну мне тоже кажется это более простым способом, но вот не знаю - не получив паспорт - возможно ли? Потому и хотелось бы узнать данный момент.

зачем нам "другой счет", когда деньги уже накоплены? Про эти просто забыть что ли? :)

прежде чем в таком тоне общаться, научились бы сами ясно излагать мысли и слушать (или вы просто не понимаете?) ответы, вам они были предоставлены не один раз уже. обычно такое происходит, когда много амбиций не подтвержденных возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы то говорите о счете (заметьте, наконец, не вкладе, а счете, они имеют разные режимы работы)

в данном случае, нет принципиальной разницы как называть, тем более деньги всегда перечисляются на счёт, счёт счёту рознь, например

Если договором банковского вклада не предусмотрено иное, на счет по вкладу зачисляются денежные средства, поступившие в банк на имя вкладчика от третьих лиц с указанием необходимых данных о его счете по вкладу. При этом предполагается, что вкладчик выразил согласие на получение денежных средств от таких лиц, предоставив им необходимые данные о счете по вкладу.

тем более вы сами постоянно используете этот термин :biggrin:
кто открыл счет, тот может и снять средства!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае, нет принципиальной разницы как называть, тем более деньги всегда перечисляются на счёт, счёт счёту рознь, напримертем более вы сами постоянно используете этот термин :biggrin:

в принципе да, зачем путать итак запутанных по жизни) вы правы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где то оговорено конкретно - какие это могут быть траты?

На усмотрение Опеки :dontknow: Кто-то писал, что задним числом приносил чеки и договора и получали разрешение. Во многом ещё и от конкретного сотрудника зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...