Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кому я обязана показывать документ удостоверяющий личность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация сегодня случилась, я пришла в департамент здравоохранения, у входа стоика и мужчина за ней, у мужчины нет ни бейджика ни формы и вообще он в свитере. требует у меня паспорт, я не показала, он попросил меня задержать сотрудников департамента в отделе квот. позвал женщину-она не представилась, бейджика у нее тоже не было, тоже стала требовать что бы я показала паспорт, я сказала что не покажу потому что я незнаю кто они. Она стала говорить что я должна была показать мужчине который у входа за стойкой паспорт, что все знают кто он и для чего там сидит, а я незнаю, у него нет даже бейджика с именем и отчеством не то что должность, должна ли я была показывать ему документ удостоверяющий личность и при каких обстоятельствах он можен меня задержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
должна ли я была показывать ему документ удостоверяющий личность
До того момента, пока он документально не подтвердит Вам свои полномочия и не предъявит тот или иной приказ (например, подписанный руководителем Департамента здравоохранения о пропускном режиме в учреждении) - не должны.
при каких обстоятельствах он можен меня задержать?
Это не в его компетенции.

На практике мой знакомый в прошлом году попал в аналогичную ситуацию при входе в один из коммерческих банков. Без паспорта его не впустили. Причём, паспортные данные других посетителей охранник скурпулёзно заносил в свой журнал регистрации. Знакомый написал жалобу в прокуратуру, сославшись на нарушение банком в лице его охранников Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных". Банк был привлечён к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ. Я тоже спросила документ служебный и документ подтверждающие полномочия, он мне не предоставил ни того ни другого, женщина тоже настаивала что я обязана показывать ему паспорт и более того, она сама требовала мой паспорт, я ей ответила, что не покажу им паспорт, они даже не представились, должность мужчины она так и не смогла внятно мне назвать, информации о пропускном режиме на входе тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Анастасия Гапон, это городской или областной Департамент?

У обоих есть сайты в Интернете.

Попробуйте через электронную форму обращения написать жалобу. Должны ответить.

Отпишитесь по итогам получения ответа в этой теме. ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы автор не загружайте других бесполезной работой.

Кому интересен свитер какого то дяди? Кому интересно что вас задержали сотрудники отдела квот??

Кому интересны ваши разговоры с женщиной?? ((

Вам привели пример с банком и очень хороший пример. Если вам лень заниматься этим то паспорт покажите и идите.

Если вы человек принципиальный и вьедливый по хорошему то пишите жалобу и в прокуратуру и руководству учреждения. Естественно перед этим бейтесь на смерть за проход без паспорта. Вплоть до вызова полиции.

И через месяц расскажете что ответила прокуратура и организация

Вместо этого вы спрашиваете у нас кто такой дядя в свитере. А если вам ответят официально, что н какого дяди нет? И что вам н кто войти не мешал? Все равно будем обсуждать дядю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А если вам ответят официально, что н какого дяди нет? И что вам н кто войти не мешал? Все равно будем обсуждать дядю?
Вот когда ответят - тогда и обсудим по факту изложенных в ответе обстоятельств. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освитере я сказала что бы описать полную картину мужчины требовавшего паспорт. Я считаю человек наделенный полномочиями и занимающий должность должен быть в форме, чтобы у меня вопросов не возникало кто он и что он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освитере я сказала что бы описать полную картину мужчины требовавшего паспорт. Я считаю человек наделенный полномочиями и занимающий должность должен быть в форме, чтобы у меня вопросов не возникало кто он и что он

В форме должны быть только сотрудники ЧОП. И свитер тоже может быть формой. В остальном полностью с Вами согласен: сотрудик (ЧОПа или внутреннего подразделения режима в организации) должен представиться. Сотрудник ЧОП обязан иметь бейдж и действующее удостоверение, которое обязан был предъявить по первому требованию (иначе за это нарушение от ОЛРР достанется не только ему, а также ЧОП). Перед входом должно быть вывешено объявление (приказ, распоряжение) о том, что на территории действует пропускной режим, установленный конкретным локальным нпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это имела ввиду, может не совсем правильно выразилась, на форуме впервые, наверно еще не очень получается излагать правильно мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...