Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В какой банк вложить деньги?


Кравец

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну да, даже в СССР он стоил 60 (кажется)))

Даааа уж, было времечко! 60-70 копеек за $1 по курсу Центробанка, а у валютчиков можно было прикупить "зелёный" за 4-5 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
У Банка-Т дела плохи...

Позавчера с огромным трудом удалось закрыть свой депозит и вытащить оттуда деньги (подключив административный ресурс).

Ну, вот, собственно, и всё. Отмучился, болезный... :ciao:

http://www.cbr.ru/press/PR.aspx?file=26112014_085016ik2014-11-26T08_46_56.htm

https://2tbank.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Только что восстановил почту - Mail.ru её заблокировала, так как было подозрение на взлом. Восстановил и получил сообщения от вас.

Именно на прошлой неделе вопрос о банках стоял опять актуально.

У меня основная сумма была на депозите МосКомПриватБанка.

К счастью я не смотрел новости, ничего не знал и, соответственно, не паниковал.

Оказывается, МоскомПриватбанк - это украинский банк.

В марте 2014-го возникла паника, все рвались забрать свои деньги.

БИНБанк выкупил ПриватБанк у Украины с финансовой поддержкой государства.

Новое название - "БИНБанк Кредитные карты".

Процент по депозиту высокий - 12% годовых.

И я, не мудрствуя лукаво, разделил все свои деньги на две части.

Одну половину я положил на депозит "БИНБанк Кредитные карты",

а вторую половину - просто в "БИНБанк", предварительно выяснив, что юридически это разные банки. В БИНБанке процент также = 12% годовых.

В обоих БИНБанках авторитено сообщили, что их поддерживает государство.

Ещё у меня ещё небольшой вклад в Сбербанке.

Но там процент по вкладу "Управляй" равен 4,65 % годовых.

Есть разница - 12% или 4,65%.

И ещё вопрос -

Моя мама тяжело больна. Показала мне свои бриллианты в мешочке. Сказала, что купила их в 70-е годы.

Я в бриллиантах не разбираюсь.

Пошёл в ювелирный магазин. Там мне ответили, что они занимаются только готовыми ювелирными изделиями. Мол, сходите в мастерскую, к ювелиру.

Но, поскольку я вообще не представляю себе стоимость этих бриллиантов, то мне можно сказать всё, что угодно.

Как быть с этими бриллиантами (для диктаруры пролетариата)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И аналогичный вопрос по даче.

Я не знаю стоимость земельного участка и дома.

Обратился в Аналитический Центр Оценки и Консалтинга, где на вывеске написано - "Оценка всех видов собственности".

Мне ответили, что дачи они не оценивают, и, вообще, ничего не оценивают.

Сходил в риэлтерское агентство.

Был просто поражён.

Дело в том, что дач, как таковых, практически не осталось.

В садоводческом товариществе разрешена прописка, и все соседи вокруг просто прописаны на дачах.

Я спросил у риэлтора, как переоформить документы на право собственности на земельный участок и дом так, чтобы можно было прописаться.

Посмотрели мои документы и сказали -

- Вам прописаться нельзя, так как в документе нет указания округа.

А, чтобы переоформить документы так, чтобы был указан округ, надо -

1. Пойти в управление архитектуры

2. Пойти в БТИ, чтобы сделали замеры.

3. Потом - в кадастровую палату.

4. И уже после этого - в МФЦ.

Сказали, что, если мне это трудно сделать, то всю работу могут сделать их сотрудники.

Стоимость работ = 40 тыс.руб.

Спросил, а как бы дачу просто оценить объективно.

В ответ спросили, а сколько я хочу за дачу.

Ответил, что сам хотел бы узнать её текущую стоимость.

Вот и непонятно - сколько дача может стоить, и стоит ли возиться с переоформлением документов на дачу в которых будет стоять слово "округ", дающее право на прописку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кравец, про округ похоже развод, я б пришел с документами и попробовал прописатся, если нет то увидите официальный отказ. По цене на дачу ещё проще, заходите на авито и т.п. сайты, смотрите порядок цен за примерно такие же дачи и районы, прикидываете среднюю цену и уменьшив её на 10-30 % видите за сколько дачу реально продать.

а брюлики обработанные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так всё просто с дачами.

Дача даче - рознь.

У соседей слева на даче и стены утеплены, и окна стеклопластиковые, и внутри проведено водяное отопление от котла на мазуте, и душ и ванна внутри дома, и спутниковая тарелка, и сплит-система.

А у нас - печка дровяная и холодильник с телевизором внутри.

Хотя по размерам дома примерно одинаковые.

Как оценить?

Председатель Садового товарищества сказала, что для прописки дом должен быть сдан в эксплуатацию, должен быть акт БТИ о приёмке дома.

Стоит ли тратить на это время и деньги?

Брюлики я и не видел, мама только показала мешочек.

Она их всё хотела двоюродным племянницам в другой город подарить, но боится отправлять. Видимо, обработанные, если её не обманули в 70-е годы. Она же, как и я - ничего в этом не понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Эка банки депозитные ставки-то разогнали! До 18-21% (и даже выше) годовых в рублях.

Надо брать. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе бегал по банкам, переоформлял договора.

Мне повезло в том, что мои договора были оформлены в ноябре.

Я потерял проценты всего за 1 месяц.

Ведь вклад не просто переоформляется. Старый вклад закрывается, новый открывается.

А при досрочном расторжении договора проценты выплачиваются по ставке «До востребования». А эта ставка колеблется от 0,001 % годовых до 1 % годовых в разных банках.

То есть, если вклад лежит пол-года под 12% годовых, не стоит закрывать его, оформляя новый вклад под 20% годовых, но теряя все проценты по закрываемому вкладу.

Я закрыл все свои вклады под 12% и открыл новые под 20% годовых.

И тут – вопрос.

Как мне объяснили в банке, получу я не 20% годовых, а меньше, так как с меня снимут налог на разницу между 20% и 13,5% в размере 35%.

Девушка в банке сама запуталась в расчётах, когда я попросил пояснить мне какую же сумму я получу в конце срока.

Если можно, разъясните, пожалуйста, про этот налог. Каким реально будет процент годовых с учётом этого налога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще-то, всё это уже было в веках, бывших раньше нас.

Вот цитата -

- Умненький, благоразумненький Буратино, хотел бы ты, чтобы у тебя денег стало в десять раз больше?

- Конечно, хочу! А как это делается?

- Проще простого. Пойдем с нами.

- Куда?

- В Страну Дураков.

Буратино немного подумал.

- Нет, уж я, пожалуй, сейчас домой пойду.

- Пожалуйста, мы тебя за веревку не тянем, - сказала лиса, - тем хуже для тебя.

- Тем хуже для тебя, - проворчал кот.

- Ты сам себе враг, - сказала лиса.

- Ты сам себе враг, - проворчал кот.

- А то бы твои пять золотых превратились в кучу денег...

Буратино остановился, разинул рот...

- Врешь!Лиса села на хвост, облизнулась:

- Я тебе сейчас объясню. В Стране Дураков есть волшебное поле, - называется Поле Чудес... На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: "Крекс, фекс, пекс", положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты. Понятно?

Буратино даже подпрыгнул:

- Врешь!

- Идем, Базилио, - обиженно свернув нос, сказала лиса, - нам не верят - и не надо...

- Нет, нет, - закричал Буратино, - верю, верю!.. Идемте скорее в Страну Дураков!..(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кравец, разница в сотые/десятые доли процента по депозитной ставке абсолютно не существенна. В любом случае, это гораздо выгоднее, нежели хранить кэш "под подушкой".

А между тем, в сегодняшнем выпуске "Российской газеты" (№ 6570 от 30.12.2014) опубликован и, соответственно, вступил в законную силу долгожданный Федеральный закон от 29.12.2014 № 451-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и статью 46 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)": http://www.rg.ru/2014/12/30/strahovanie-dok.html

Если банк лишается лицензии или банкротится, владельцы депозитов могут получить страховую выплату в Агентстве по страхованию вкладов. До сих пор максимальный размер такого возмещения составлял 700 тысяч рублей. Поправки увеличили его вдвое - до 1 млн. 400 тыс. руб. Ещё одна причина принятия поправок: многие россияне имеют в отечественных банках вклады в валюте. Из-за резкого роста доллара и евро по отношению к рублю размеры большинства таких депозитов увеличились в рублевом выражении и превысили максимальную сумму страховой выплаты.

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кравец,

А между тем, в сегодняшнем выпуске "Российской газеты" (№ 6570 от 30.12.2014) опубликован и, соответственно, вступил в законную силу долгожданный Федеральный закон от 29.12.2014 № 451-ФЗ "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" и статью 46 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)": http://www.rg.ru/2014/12/30/strahovanie-dok.html

Если банк лишается лицензии или банкротится, владельцы депозитов могут получить страховую выплату в Агентстве по страхованию вкладов. До сих пор максимальный размер такого возмещения составлял 700 тысяч рублей. Поправки увеличили его вдвое - до 1 млн. 400 тыс. руб.

Мне в сбербанке сегодня сказали, что распоряжение о страховании вкладов до 1 млн. 400 тыс. руб. к ним поступит только в июле. И в остальные банки тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не поняла, про какое

распоряжение о страховании вкладов
идёт речь. И при чём здесь какой-то некомпетентный сотрудник отделения Сбербанка. Тогда как страховым возмещением занимается АСВ. И соответствующий Федеральный закон вступил в силу 30 декабря 2014 года.

Мне, кстати, сегодня, из АСВ письмо пришло. Полная инструкция получения денег в уполномоченном банке в связи с банкротством Банка-Т - с бланками заявлений и т.п. Даже точная задолженность банка указана: 0,62 руб. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия заняла 5-е место в списке стран с высокой вероятностью дефолта......так что вкладывайте денюжки в банк - и побольше:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не так всё просто с дачами.

Председатель Садового товарищества сказала, что для прописки дом должен быть сдан в эксплуатацию, должен быть акт БТИ о приёмке дома.

Стоит ли тратить на это время и деньги?

По упрощённой декларации регистрируете в Росреестре дом. Даже если у вас там сарай. Никаких БТИ и председателей не надо. На проверку никто не поедет. В декларации пишете, что там свет, вода, канализация. Обязательно, чтобы в свидетельстве на собственность на дом было написано, что это жилой дом. Потом со свидетельством идёте в паспортный стол (администрацию, территориальное управление) по месту нахождения дачи и пишете заявление на выдачу домовой книги для прописки. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший работник ком.банков официально заявляю-

деньгам не место в банке

деньги это лишь бумага

ценности имеют вес и представляются в виде овеществлённого

лучше крупное типа недвижимость и слитки золота с россыпями бриллиантов

как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недвижимость - тоже опасна.....а вдруг война? (сплюнул 5 раз и постучал по дереву) - и всё в пыль.....а золото - вечно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Очень напомнило мне это высказывание Milko, есть такой пользователь в трудовом. Выскажет какую-нибудь идею, нетривиальную + неверную, его все заклюют, а он через некоторое время снова и уже так вальяжно : "Обсуждали уже", имея в виду, что он прав )))))))))

Да, и правила никто не отменял, модерировать курилку, вроде как, позволения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

пион, у тебя всё-равно денег нет, которые можно было бы разместить на депозитном счёте. Так что можешь ходить мимо (темы и банков) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...