Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В какой банк вложить деньги?


Кравец

Рекомендуемые сообщения

Для меня сейчас актуален вопрос - в какой банк лучше всего вложить деньги, наследство отца.

Завтра заканчивается годовой срок вклада в Москомприватбанке под 10% годовых.

Сейчас там - 8,5% годовых.

Сегодня был в 2TBank. Там процент 10,4% годовых, да плюс акция с заполнением анкеты в интернете ещё +1%. Итого - 11,4% годовых.

В соседних банках - от 5 до 8% годовых.

Почувствуйте разницу!

В СКБ-Банк - 9,75% годовых на 3 месяца. Как мне там сказали - приходишь каждые 3 месяца, забираешь свои проценты, и заново оформляешь вклад на 3 месяца.

Я, естественно, хочу, чтобы

- процент по депозиту был выше,

- чтобы банк не лопнул,

- чтобы не потерять деньги.

В какой банк вложить деньги, чтобы процент был высокий, чтобы банк был надёжный?

Информации в Интернете – море, но непонятно где правда, а где реклама.

Буду рад профессиональному совету. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вы серьезно это все? На правовом форуме в интернете вы рекламируете какие то банки? Или вы реально полагаете что вопрос вложения денег это вопрос данного форума?

Вы слышали о системе страхования вкладов? 700 тысяч вам вернут

Ну а здравый смысл у вас есть? Вам тяжело понять что не известный, мелкий банк дающий очень высокие проценты это большой риск. Что здесь сложного? Вы сами выбираете между надежностью и риском с большей прибылью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня был в 2TBank. Там процент 10,4% годовых, да плюс акция с заполнением анкеты в интернете ещё +1%. Итого - 11,4% годовых. В соседних банках - от 5 до 8% годовых. Почувствуйте разницу!
ОАО "Банк - Т" - наши арендаторы в течение нескольких лет. Я работаю в этом Центре.

У меня там четвёртый год лежит депозит под 12,8% годовых с ежемесячным перечислением процентов на карту (Master Card Gold, подарок банка вкладчикам с бесплатным 2-летним обслуживанием).

Очень довольна банком. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В местном форуме хвалят 2tbant -

____________________________

Тема «Банковские вклады»

http://forums.kuban.ru/f1051/bankovskie_vklady-4815943-3.html#post32558013

Schkman 9 - 01.10.2013 - 08:32 Например 2тбанк https://2tbank.ru/ Базовая ставка 10%, еще 1 % можно получить если ввести реф. код. Его легко найти на сайте банки.ру. Там много желающих взаимовыгодно поделиться. Есть возможности и увеличения этих 11%.

Карты копилки (по сути тот же вклад до востребования) например Автокопилка от Айманибанка (10.5%) с кэшбэком 2.5% от затрат на автозаправках, и Дебетовая ТКС (10%) с кэшбеком на все покупки от 1 до 5%.

ВИННИ 84 - 19.10.2013 - 18:33 80- 11,1% до востребования, это где так?

Schkman 85 - 19.10.2013 - 18:48 84-ВИННИ > Карта Автокопилка от Айманибанка и Т-вклад от 2Тбанка. С учетом капитализации. Примерно.

Schkman 89 - 19.10.2013 - 19:04 85-Schkman > + если будете открывать в 2Т, то открывайтесь по рефссылке, +1% будет. Рефссылки можно найти на сайте банки.ру.

____________________________

Но, есть 2 скользких момента –

1. Непонятна щедрость банка, который за заполнение анкеты на своём сайте

2TBank.ru повышает процентную ставку на 1 процент.

2. Я вчера дважды пытался заполнить анкету 2TBank. Не могу ввести номер квартиры!!!

Вся анкета заполнена, а номера квартиры нет, хотя графа есть.

Не стал отправлять анкету без указания квартиры. А как ввести номер квартиры непонятно.

В том же форуме – ещё одна тема про 2Т-банк -

http://forums.kuban.ru/f1051/otdam_kupony_2t-banka-5009689.html

Тема «Отдам купоны 2Т-банка»

AEN 0 - 18.11.2013 - 13:53

Кто хочет получить неплохую ставку в 2Т-банк - заберите купоны "Приведи друга" (годны до 17.12.2013 г.) ставка по вкладу+1%за купон+1%за онлайн - неплохо получается. Скан купона сброшу по почте, его достаточно.

__________________

Тем более непонятно.

Почти все банки дают ставку по депозитам 5-7 процентов, а тут – какие-то купоны "Приведи друга"…

Меня терзают смутные сомнения, - прямо как в фильме «Иван Васильевия меняет профессию».

В той же теме «Банковские вклады» просветили, одновременно запутав -

скальпель провизора 99 - 24.10.2013 - 12:43

По вопросу страхования вкладов до 700 тыс руб. Уважаемые форумчане, вы когда что-то утверждаете, то для начала изучите предмет утверждения! Согласно п.3 и п.4 статьи 11 федерального закона 177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации":

3. Если вкладчик имеет несколько вкладов в одном банке, суммарный размер обязательств которого по этим вкладам перед вкладчиком превышает 700 000 рублей, возмещение выплачивается по каждому из вкладов пропорционально их размерам.

4. Если страховой случай наступил в отношении нескольких банков, в которых вкладчик имеет вклады, размер страхового возмещения исчисляется в отношении каждого банка отдельно.

А теперь перевожу для одаренных: один банк - страхуется 700 тыс руб, второй банк-страхуется еще 700 тыс (итого: 1 млн 400 тыс руб застрахованы по двум банкам), третий банк-еще 700 и т.д...И все это про одного вкладчика. Так что ветер в парус, господа!

luulook 38 - 09.10.2013 - 11:19 По ходу темы форума вырисовываются мои ,якобы коллеги).

1.Не торопитесь вкладывать средства именно сейчас ,подождите новогодних акций от банков.

2.Не слишком доверяйте мало известным и не публичным банкам и фин.компаниям, с их высокими процентами.

3.Застрахованы ли ваши вклады в банке в Агентстве по страхованию вкладов можно проверить. (http://www.asv.org.ru)

___________________

Абсолютно непонятно всё.

Ведь «лопнуть» может и банк, где 5% годовых, и остаться в живых банк с 10% годовых. Как это сейчас узнать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Кравец, зачем цитировать здесь чужие форумы?

Кому нужно, дополнительную информацию и обсуждения сами отыщут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вкладами всё решилось само собой.

Утром я зашёл в СКБ-банк.

Неделю назад было 9,75% годовых на срок 3 месяца.

Сегодня уже 9,25%.

Зашёл в свой Москомприватбанк.

Там годовой % = 8,5%

Но! Мне, как клиенту со стажем с 2008-го года прибавили 1%.

То есть - 9,5% годовых.

Меня такой процент вполне устроил.

Я заключил договор на 1 год под 9,5% годовых.

Это - один из самых высоких сейчас процентов по депозиту.

Что приятно - даже если ставка процентов в ближайшее время понизится, меня это не коснётся. Мои 9,5% будут мне капать ровно 1 год.

Меня поражает противоестественность и нелогичность депозитной системы в наше время.

Всегда было так - чем больше срок вклада, тем выше процент.

Сейчас - наоборот!

Вот вклад "Счастливая монета" в СКБ-банке -

от 100 тыс. руб. до 700 тыс.руб -

с 1 по 30 день = 9,25%

с 31 по 180 день = 8,25%

с 181 по 1080 день = 3,25%

Странная жизнь стала…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодаре.

Банков расплодилось - как кроликов в Австралии, когда туда пришлось завозить лис.

На одном перекрёстке - ВОСЕМЬ банков,

в одном здании - ЧЕТЫРЕ банка.

Всего, как я посмотрел в Интернете, в Краснодаре 76 различных банков.

Как можно понять при этом - какой банк надёжный, а какой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно понять при этом - какой банк надёжный, а какой нет?

:cowboy: Для этого надо быть финансовым аналитиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня был в 2TBank.
Кравец, а ты в Москве или в Краснодаре?
В Краснодаре.
Кравец, так ты в Новороссийском филиале Банка - Т, что ли, был? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Модераторы

У Банка-Т дела плохи...

Обсуждение на сайте Банки.ру: https://www.banki.ru/services/responses/bank/2tbank/

Позавчера с огромным трудом удалось закрыть свой депозит и вытащить оттуда деньги (подключив административный ресурс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, что с банками? Ведь если их долги в баксе, а им должны в рублях, то нехорошая ситуация вырисовывается. Не будет ли массового падежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Не будет ли массового падежа.
Это вписывается в пожелания руководства страны уменьшить количество банок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня сейчас актуален вопрос - в какой банк лучше всего вложить деньги, наследство отца.

Завтра заканчивается годовой срок вклада в Москомприватбанке под 10% годовых.

Сейчас там - 8,5% годовых.

Сегодня был в 2TBank. Там процент 10,4% годовых, да плюс акция с заполнением анкеты в интернете ещё +1%. Итого - 11,4% годовых.

В соседних банках - от 5 до 8% годовых.

Почувствуйте разницу!

В СКБ-Банк - 9,75% годовых на 3 месяца. Как мне там сказали - приходишь каждые 3 месяца, забираешь свои проценты, и заново оформляешь вклад на 3 месяца.

Я, естественно, хочу, чтобы

- процент по депозиту был выше,

- чтобы банк не лопнул,

- чтобы не потерять деньги.

В какой банк вложить деньги, чтобы процент был высокий, чтобы банк был надёжный?

Информации в Интернете – море, но непонятно где правда, а где реклама.

Буду рад профессиональному совету. Спасибо.

покупай или золото, или недвижимость, небудь глупцом)))):000430:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Золото падает в цене.

Покупать надо валюту и депозиты оформлять только в ней. А рубли скидывать, тенденция - только к обесцениванию национальной валюты, как бы нас не успокаивали.

У Первого Чешско-Российского Банка, кстати, сейчас хорошие предложения по вкладам.

Рекомендую "Осенний вальс".

27102014-180x108.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото падает в цене.
глаза разуй:biggrin:

Покупать надо валюту
какую валюту? эти фантики рано или поздно превратятся в бумагу....как только штаты на кукан натянут....а рано или поздно их натянут)))) не мы, так китай:000430:

а золото - оно всегда золото:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
глаза разуй
А зачем глаза без мосХа?

а золото - оно всегда золото

Воистину Золотые слова, на века

покупай или золото, или недвижимость, небудь глупцом))))
Не хотят люди верить в то, что финансовая система, это мировая пирамида. Ну или знают даже, но думают проскочить, их не зацепит, или не в этот раз, что-то в этом смысле )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золото падает в цене.

Покупать надо валюту и депозиты оформлять только в ней. А рубли скидывать, тенденция - только к обесцениванию национальной валюты, как бы нас не успокаивали.

У Первого Чешско-Российского Банка, кстати, сейчас хорошие предложения по вкладам.

Рекомендую "Осенний вальс".

27102014-180x108.jpg

Именно так.:yes2: Вкладывать надо в доллар, Евро, фунт стерлингов с 65 до 75 рупий вырос. А золото давным-давно утратило свои монетарные функции. Ещё с начала 20 века, а 1975 года от золотого обеспечения полностью отказались. На сегодняшний день ни одна валюта не имеет привязки к золоту. Зато курсы валют поддерживается всем: растущим ВВП, технологиями, низкой коррупцией и т.д. А когда страна 3% от мирового ВВП, то и золото не поможет. То, что цена на золото может подскочить ещё ничто не значит, вон на бенз как поднялась. Но так как здесь многие безлошадные то им всё ровно.:000430:

Вот ликбез для застрявших при царе горохе.

http://www.fxclub.org/bretton-vudskaya-valyutnaya-sistema/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
золото давным-давно утратило свои монетарные функции. Ещё с начала 20 века

Да неужели?! А мы чем расплачивались по лендлизу, не золотом ли то же?

На сегодняшний день ни одна валюта не имеет привязки к золоту.
И в начале 20 века тоже? )))

а 1975 года от золотого обеспечения полностью отказались.
Ну так потому и отказались, что столько золота, выкупить свои бумажки, у америкосов нет. Ведь эта самая Бреттон-Вудская система и создана, как один из механизмов грабежа остального мира. Америкосы режут бумагу и наводняют ею мир, наводнили до такой степени, что стало невозможно обеспечивать золотое содержание, нет столько золота в мире. Будь жёсткая привязка валюты к золоту, то никаких мыльных пузырей, финансовой долларовой пирамиды в помине не было. Сразу видно было бы, когда король голый. Правда, это не позволило бы миру так быстро развиваться, но вроде спешить и некуда.

И ещё. Янки очень дрожат над своим золотым запасом, не знаете почему? Почему позабирали у многих остальных золото на хранение, а по факту просто присвоили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... :596: не знаете почему? Почему:596: ...

Покачину!!! С вашей логикой только в бич пакеты и тушенку вкладывать.

Если баксы резаная бумага то рупий двадцать семь тысяч раз резаная бумага. Ясно?!

Предположим, через год обнищание достигнет такой степени, что вы с Ильёй вернётесь к натуральному хозяйству и к бартерному обмену :000430: картошки на яблоки, то чем вам поможет золото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой банк это разновидность МММ, вкладывая деньги в банк надо четко это понимать )))) Впрочем, купюры (любые) это тоже не более чем резанная бумага и ценность этих купюр в любой момент может спустится до цены соответствующего по весу пакета макулатуры ... так что совет ... храните деньги в мелких купюрах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Если баксы резаная бумага то рупий двадцать семь тысяч раз резаная бумага. Ясно?!
смешной малый )))

только в бич пакеты и тушенку вкладывать.
В это (сельское хозяйство) государство должно вкладывать в первую очередь, если хочет быть независимым, во вторую очередь в армию и флот, опять же, для независимости. Ну и особняком стоит закладывание в мозги нормальных человеческих представлений о жизни, установление и соблюдение правил в государстве в соответствии с этими представлениями.

Добрый кот, короче, по существу ответить вам и нечего, впрочем, как обычно, одни "рекламные ролики" от вас, ещё Лёню Голубкова пригласить для комплекта ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...