Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказываются прекращать дело в полиции после примирения


Studak91

Рекомендуемые сообщения

Я пошутил написал своему преподавателю ВУЗа электронное письмо если ты не переведешь на мой кошелек qiwi 15 тысяч я тебя убью и изнасилую твою дочь с друзьями и тоже потом убьем. Преподаватель обратился в полицию с заявлением через 6 недель меня вызвал следователь и сказал что письмо написано с компьютера который зарегистрирован на абонента моего старшего брата а кошелек в qiwi привязан к номеру телефона который куплен на мои паспортные данные. Я признал что пошутил и сказал что это такая глупая шутка была. Следователь сказал что нужно подписать показания и они закроют дело после примирения с преподавателем. Я сам пришел к преподавателю и он меня простил.

А вчера мы вместе пошли в полицию забрать заявление, но его не отдают. Нам сказали что делом занимался стажер и все перепутал, короче новый следователь говорит что это публичное а не частное обвинение и меня все равно будут судить по фактам и моему признанию по статьям 119 и 163 но зачтут то что я помирился с преподавателем. Как же так! Это реально шутка была тоесть хулиганство!

Помогите мне пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Это реальная шутка была, то есть хулиганство. Вы все в одну кучу сваливаете. Если бы любое преступление можно было бы оправдать шуткой, то у нас в стране никто б вообще не сидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала вы пошутили, потом следователь пошутил (первый), а вот преподу было не до шуток. Повесят на вас уголовку со штрафом и поделом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу преступление? Я просто выпил мы раскимарились с друзьями они меня на слабо взяли типа вот он самый строгий препод. Написал и все его никто не встречал ничем не угрожал, денег он не переводил. В чем же преступление блин?

Просто полный писец!

Мне нельзя статью даже условно! Я в таможенной академии учусь меня на службу не возьмут. И мой папа подполковник армии ветеран Чеченской его же сократят из армии.

Сегодня декан мне сказал если дело до конца семестра не прекращу они меня отчислят чтобы не позорил вуз.

Че делать? Не злорадствуйте только с каждым может быть, как мне прекратить дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится в Бауманке история была (03 - 05 г)- какой-то студент что-то обидное про ректора написал и его семейку в тамошних ньюсах (пошутил, так сказать), так его отчислили без права восстановления, а у вас уголовное дело. (По телевизору даже освещали тему)

От угроз вполне возможно ускользнуть, а вот вымогательство - налицо.

А ваши "товарищи" готовы к развитию процесса, свидетелями пойдут? Хоть один на плаху "за други своя" готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вымогательство то откуда? На заборах тоже много чего написано. Вот еслиб реально подошел с ножом или пистолетом и деньги спрашивал тогда да был бы виноват. Почему за нигерийские письма и прочий спам не наказывают а тут 2 статьи сразу. Меня и так уже опозорили в унивире все ходят пальцем показывают и ржут вот он тот гандон который письма преподавателям пишет!

Не друзья все отрицают типа да были у меня пока родаков не было но ток музон гоняли и бухали. Декан нас у себя собирал с проректором они все не признаются сволочи!

Если декан или менты папе позвонят мне полный писец будет папа не хочет из армии уходить и охранником работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еслиб реально подошел с ножом или пистолетом

это был бы разбой (предыдущая статья).

УК объемен и многотруден.

Самое печальное, что если бы судьба предоставила вам шанс затесаться в ряды "товарищей", то вы тоже бы пальцем показывали, втихомолку молясь - слава богу, что не я.

Думаю, что следует сообщить отцу заблаговременно. Да, страшно, но лет через десять этот исход будет казаться вам единственно верным, поверьте.

зы. А про брата вы забыли, ему теперь тоже судимый родственник светит - нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а вымогательство то откуда?

Из уголовного кодекса!

Вы УК откройте, прочитайте что такое вымогательство и увидите, что Ваши действия полностью соответствуют статье 163 УК РФ.

На заборах тоже много чего написано.

Вот и надо было писать на заборах, а не на электронную почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату пофиг он строитель так что судимый я или нет по барабану. А вот папе нет, нам квартиру скоро должны дать бесплатную а если его уволят то ничего не дадут как соседу которого уволили из армии и из служебной выгнали, теперь там другая семья живет.

Уважаемые, Недобрый, santehnik и другие так скажите чего делать то? Преподаватель тоже заинтересован закрыть дело ему проректор при мне сказал что не продлит контракт если ВУЗ окажется втянут в это дело. Меня уже затаскали блин по всей администрации и на студсовете ругали. Декан сказал что хватит и чтобы мы с преподавателем договорились с ментами. А как это сделать?

Вчера еще раз ходили, а в полиции говорят типа так нельзя сначала грабили а потом не грабили и тут типа так же. Ну что он за джойстик блин этот новый следователь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело уголовное возбуждено хоть?

А разве получить информацию из яндекса или мэйла об айпи отправителя письма удастся без дела? (и про киви не забываем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату пофиг он строитель так что судимый я или нет по барабану. А вот папе нет, нам квартиру скоро должны дать бесплатную а если его уволят то ничего не дадут как соседу которого уволили из армии и из служебной выгнали, теперь там другая семья живет.

Уважаемые, Недобрый, santehnik и другие так скажите чего делать то? Преподаватель тоже заинтересован закрыть дело ему проректор при мне сказал что не продлит контракт если ВУЗ окажется втянут в это дело. Меня уже затаскали блин по всей администрации и на студсовете ругали. Декан сказал что хватит и чтобы мы с преподавателем договорились с ментами. А как это сделать?

Вчера еще раз ходили, а в полиции говорят типа так нельзя сначала грабили а потом не грабили и тут типа так же. Ну что он за джойстик блин этот новый следователь?

Спокойно. Следователь Вас "развел", обещав то, что не могло быть (прекращение дела по таким статьям в связи с примирением). Приговор и судимость предотвратить может амнистия (если будет к 20-летию Конституции). Иных способов не ищите. Идите к адвокату и работайте в направлении уменьшения размера наказания (пока нет амнистии). По отцу: не пойму, он-то тут при чем? Как работал, так и будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно. Следователь Вас "развел", обещав то, что не могло быть (прекращение дела по таким статьям в связи с примирением).

А с чего Вы решили, что дело по таким статьям не может быть прекращено в связи с примирением?

Вполне может быть прекращено.

А разве получить информацию из яндекса или мэйла об айпи отправителя письма удастся без дела? (и про киви не забываем)

Запросто!

Я весьма сомневаюсь, что дело возбуждено. Коль пугают и 119 и 163, то дела похоже нет. Поскольку если бы дело возбудили, то возбудили бы только по 163, так как она поглощает 119...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
будут судить по фактам и моему признанию по статьям 119 и 163 но зачтут то что я помирился с преподавателем
- преподаватель должен подать заявление следователю (дознавателю) о том, что он с вами примирился, претензий не имеет;

- состава по ст. 119 ук вообще не вижу исходя из перечисленных обстоятельств

- ч.1 ст.163 ук - средней тяжести, допускается примирение в соответствии со ст. 76 ук; если возбуждено уголовное дело, то оно подлежит прекращению на основании ст. 25 упк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело уголовное возбуждено хоть?

Следователь сказал что все есть, но еще не пришли логи лицевого счета и администратор сети к которой подключен наш компьютер не приходил.

Спокойно. Следователь Вас "развел", обещав то, что не могло быть (прекращение дела по таким статьям в связи с примирением). Приговор и судимость предотвратить может амнистия (если будет к 20-летию Конституции). Иных способов не ищите. Идите к адвокату и работайте в направлении уменьшения размера наказания (пока нет амнистии). По отцу: не пойму, он-то тут при чем? Как работал, так и будет работать.

Я уже это понял мне проректор сказал, что е надо было признаваться и подписывать. Я же не знал поверил что просто помиримся и все.

У соседа брат пьяный на машине сбил мужика, после суда соседа сократили из армии. Значит и папу могут уволить.

- преподаватель должен подать заявление следователю (дознавателю) о том, что он с вами примирился, претензий не имеет;

- состава по ст. 119 ук вообще не вижу исходя из перечисленных обстоятельств

- ч.1 ст.163 ук - средней тяжести, допускается примирение в соответствии со ст. 76 ук; если возбуждено уголовное дело, то оно подлежит прекращению на основании ст. 25 упк

Преподаватель сам ничего не подавал, но когда первый раз с ним пришли он это сказал, следователь напечатал и он подписал. А нужно чтобы он сам принес?

Я все сказал следователю по статьям и что дело должно быть прекращено, он мне сказал, что как придут логии они все подошьют и вызовут меня весте с адвокатом повесткой.

Может мне в офис провайдера сходить? Следователь показывал у него сейчас только распечатанное письмо от провайдера там написано на кого зарегистрирован ip и все. Может провайдер если их попросить не отдавать в полицию логии или исправить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно чтобы он сам принес?

Статья 76. .... и загладило причиненный потерпевшему вред.

Нужно чтобы он принёс подтверждение того, что вред вы "загладили". Раскаянье должно быть дейятельным, а не на словах.

К провайдеру идти не стоит - как они будут менять инфу если они уже письмо отправили? Им проверки и всякий головняк не нужен.

Статья 76. может быть освобождено от уголовной ответственности.

Статья 25 вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело

"заглаживать" возможно придётся не только ему.

Отец вкурсе или всё ещё нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо он подаст сегодня.

А как я должен загладить? Я же только написал это слова ну я извинился тоже слова все равноценно.

Не хочу отца расстраивать вдруг все удастся решить зачем ему волноваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А как я должен загладить? Я же только написал это слова ну я извинился тоже слова все равноценно.

Studak91, высока вероятность что, несмотря на конкретные шаги потерпевшей стороны примириться:

..он подаст
уголовное преследование не прекратиться, т.к. существует негласное указание не прекращать уголовные дела о преступлениях небольшой или средней тяжести, а направлять в суд.. поэтому, Studak91, ваше дело уже в суде будет прекращено за примирением сторон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Заявление от преподавателя подано.

Мне будет нужен адвокат в суде или дело и так прекратят, если оно дойдет до суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Заявление от преподавателя подано.

Мне будет нужен адвокат в суде или дело и так прекратят, если оно дойдет до суда?

Без адвоката не оставят. Не приведете своего - назначат сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
- преподаватель должен подать заявление следователю (дознавателю) о том, что он с вами примирился, претензий не имеет;

- состава по ст. 119 ук вообще не вижу исходя из перечисленных обстоятельств

- ч.1 ст.163 ук - средней тяжести, допускается примирение в соответствии со ст. 76 ук; если возбуждено уголовное дело, то оно подлежит прекращению на основании ст. 25 упк

Согласен, хуже от этого не будет.

(следователю/дознавателю ________________

(наименование

_____________________________________________

следственного органа)

____________________________________________)

(Ф.И.О. следователя/дознавателя)

От _____________________________________

(Ф.И.О. потерпевшего или его

_____________________________________

законного представителя)

Дело N _________________________

ХОДАТАЙСТВО

о прекращении уголовного дела в связи с примирением

сторон <*>

В связи с примирением с _______________________________________________

(Ф.И.О. подозреваемого или обвиняемого)

и тем, что ____________________________________________________ загладил(а)

(Ф.И.О. подозреваемого или обвиняемого)

причиненный мне (вариант: потерпевшему) вред, в соответствии

со ст. 25 УПК РФ

ПРОШУ:

Прекратить уголовное дело N ____________, возбужденное по

заявлению______________ от "___"__________ ____ г.

Приложение:

1. ____________________________________________________________________

(указать документы, подтверждающие, что подозреваемый/обвиняемый

__________________________.

загладил причиненный вред)

____________/_________________________/ "___"__________ ____ г.

(подпись) (расшифровка подписи)

--------------------------------

<*> Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 УК РФ, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред (ст. 25 УПК РФ).

В соответствии со ст. 76 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Меня вызвал следователь и сказал что письмо написано с компьютера который зарегистрирован на абонента моего старшего брата а кошелек в qiwi привязан к номеру телефона который куплен на мои паспортные данные. Я признал что пошутил и сказал что это такая глупая шутка была. Следователь сказал что нужно подписать показания и они закроют дело после примирения с преподавателем
Первая глобальная ошибка. У Вас часто бывают гости, в том числе и в тот день. Многие знают Ваш Киви кошелёк, он в интернете в открытом доступе уже год. Хотите мне спонсировать на пиво - пришлите в дар деньги! Далее идеальная позиция: не знаю, не помню, забыл. Учителя и всех людей во всём мире - ЛЮБЛЮ по Христиански и не кому зла не желаю. А может это вирус компьютерный? Да кто же его занёс?!!!

Вот и надо было писать на заборах, а не на электронную почту.
Умник. Почерк - раз, свидетели если найдутся двас. Результат может быть ещё хуже. Интернет более анонимный.

----------------------------------------------------------------------

Молодец следак. С голой попой взял на понт. А что в 119 УК и 163 УК признались? Написали бы что Вы член секты студентов - сатанистов да нигилистов, охотитесь на преподавателей да членов их семей и убиваете их, а в данном случаи Вы захотели подзаработать и попросили выкуп с будущей жертвы, что не стало бы препятствием для совершения ритуального убийства. ст. 30 ч. 2 ст 105 УК. Да! Группа лиц по предварительному сговору, четко распределённые роли и высокая организованность в секте. Что то следак Вас не дожал. Сознавайтесь! Потом хуже будет. Раньше сядете - раньше выйдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Studak91, высока вероятность что, несмотря на конкретные шаги потерпевшей стороны примириться:уголовное преследование не прекратиться, т.к. существует негласное указание не прекращать уголовные дела о преступлениях небольшой или средней тяжести, а направлять в суд.. поэтому, Studak91, ваше дело уже в суде будет прекращено за примирением сторон

Был такой случай. Следак не прекращал уголовное дело в связи с примирением сторон. Адвокаты, от потерпевшего подали в порядке частного обвинения. М.с. утвердил мировое соглашение. Когда, адвокаты, следаку показали бумагу у того челюсть отвисла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой случай. Следак не прекращал уголовное дело в связи с примирением сторон. Адвокаты, от потерпевшего подали в порядке частного обвинения. М.с. утвердил мировое соглашение. Когда, адвокаты, следаку показали бумагу у того челюсть отвисла.

От написанной Вами чуши не только челюсть отвиснет, но и глаза на лоб вылезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От написанной Вами чуши не только челюсть отвиснет, но и глаза на лоб вылезут...

Возражайте корректней. Приведите нормы закона о невозможности такого способа защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...