Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Спорт зал не хочет возвращать полную стоимость обонемента.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая купил обонемент 03.10.2013 на один год за 15.000 руб. По обстоятельствам не могу посещать зал, решил сегодня 04.10.2013 вернуть деньги на что получил ответ что после написанного мною заявления мне вернут 70% от стоимости примерно 10.000 руб.! На что я сказал что не дня не посещал зал и.т.д на что мне директор по тел. сказал что это прописано в договоре которого у меня даже нет на руках! эти 5.000 руб. они забирают за их расходы потраченные на обонемент, на ламинирования обонимента, на % зарплаты менеджером. У меня на руках заявления на возврат денег + обонимент и чек. Подскажите как быть если мне только вернут 10.000 руб?. Как вернуть полную стоимость моих денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: купил Абонемент 03.10.2013 на один год за 15.000 руб. По обстоятельствам не могу посещать зал, решил сегодня 04.10.2013 вернуть деньги ,на что получил ответ ,что после написанного мною заявления мне вернут 70% от стоимости примерно 10.000 руб.! На что я сказал, что нИ дня не посещал зал и.т.д на что мне директор по тел. сказал что это прописано в договоре, которого у меня даже нет на руках! эти 5.000 руб. они забирают за их расходы потраченные на Абонемент, на ламинированиЕ АбонЕмента, на % зарплаты менеджером. У меня на руках заявлениЕ на возврат денег + АбонЕмент и чек. Подскажите, как быть ,если мне только вернут 10.000 руб?. Как вернуть полную стоимость моих денег?(что это вообще?)

Поколение ЕГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вернуть полную стоимость моих денег?

В соответствии с пунктом 1 ст. 782 ГК РФ

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

При этом, и во всяком (любом) случае, фактически понесенные расходы подлежат доказыванию. А доказательства приобретают юридическую значимость только в случае, если они таковыми признаны судом.

Поскольку исполнитель в добровольном порядке отказался возвратить оплату по договору, внесенную предварительно и в полном объеме, то ничего не остается как только разрешить спор в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Про расходы Вам написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...