Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ростелеком передал долг за телефон коллекторскому агентству. Последствия?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Возникла такая ситуация: в прошлом году в мае перестала оплачивать стационарный телефон, отключили его только в августе. За 4 месяца образовался долг около 700 руб. Это осенью пришло письмо от коллекторского агентства, находящегося в Брянске, МБА Финансы. В письме они требуют оплатить долг+свои услуги 600 р. К письму приложен договор уступки права требования между Ростелекомом и ими. Робот звонит на мобильный и требует оплатить. Погуглила немного про эту компанию, она имеет сомнительную репутацию. А также нашла статью по этому вопросу http://zlatoust.tv/news/new.php?id_new=1979, где говорится, что взыскивать можно только долг, а услуги коллекторов должен оплачивать заказчик, а не должник . Позвонила в Ростелеком, они говорят, что долг уже передан в коллекторское агентство, и я теперь должна агентству. Я бы хотела оплатить в Ростелеком только свой долг и возможно пени, а не непонятные услуги МБА Финансы. Могу ли я это сделать? МБА Финансы уже говорят по телефону, что подали в суд. Правда или блефуют?Чем мне это может грозить?Кроме 600 рублей за услуги с меня еще взыщут всякие услуги их адвоката, стоимость ведения дела в суде и пошлину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) может быть вам не гадать подали они в суд или нет? Все таки проще заплатить 700 рублей чем слушать робота и вникать в это все

Если обратятся в суд то взыщут и 700руб и за работу юриста. Только очень сумма маленькая и поэтому суд вряд ли будет, звонить вам будет робот и коллекторы. Вроде и нет от них вреда но разве хочется просыпаться в выходной в 8 утра от их звонков? Как то у вас все скучно. Сумма маленькая и само обсуждение не имеет смысла

700 р. не против оплатить, но они требуют 1300. 600 рублей жуликам отдавать нет желания.Я уже не говорю о том, что услугой Ростелекома не пользовалась все эти месяцы и собственно платить не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году в мае перестала оплачивать стационарный телефон, отключили его только в августе. За 4 месяца образовался долг около 700 руб

Я уже не говорю о том, что услугой Ростелекома не пользовалась все эти месяцы и собственно платить не за что.

Перестать пользоваться и перестать оплачивать - не значит - расторгнуть Договор.

Пример:у вас ребенок платно учится в потом вдруг перестал ходить в институт и что?вам деньги вернут за пропущеные им занятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать пользоваться и перестать оплачивать - не значит - расторгнуть Договор.

Пример:у вас ребенок платно учится в потом вдруг перестал ходить в институт и что?вам деньги вернут за пропущеные им занятия?

Если сказать нечего по теме, почему бы не пройти мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Возникла такая ситуация: в прошлом году в мае перестала оплачивать стационарный телефон, отключили его только в августе. За 4 месяца образовался долг около 700 руб. Это осенью пришло письмо от коллекторского агентства, находящегося в Брянске, МБА Финансы. В письме они требуют оплатить долг+свои услуги 600 р. К письму приложен договор уступки права требования между Ростелекомом и ими. Робот звонит на мобильный и требует оплатить. Погуглила немного про эту компанию, она имеет сомнительную репутацию. А также нашла статью по этому вопросу http://zlatoust.tv/news/new.php?id_new=1979, где говорится, что взыскивать можно только долг, а услуги коллекторов должен оплачивать заказчик, а не должник . Позвонила в Ростелеком, они говорят, что долг уже передан в коллекторское агентство, и я теперь должна агентству. Я бы хотела оплатить в Ростелеком только свой долг и возможно пени, а не непонятные услуги МБА Финансы. Могу ли я это сделать? МБА Финансы уже говорят по телефону, что подали в суд. Правда или блефуют?Чем мне это может грозить?Кроме 600 рублей за услуги с меня еще взыщут всякие услуги их адвоката, стоимость ведения дела в суде и пошлину?

Ребят,я сделала проще-учитесь делюсь опытом!!!...мне начали звонить из М.Б.А финансы контора была Брянская якобы долги передал им Ростелеком(Ютел)..

было это 3 года назад...я написала грозно-гневную претензию в РТК о том,что у меня имеется договор заключенный между РТК и абоном, коллекторы -это третья сторона в данном договоре их нет...на разглашение своих персональных данных я свою согласие не давала(см.свой договор) и если у РТК имеются ко мне претензии о взыскании задолженности добро пожаловать в судебное разбирательство,т.е. в суд,т.к. у меня тоже имеются свои обоснованные претензии к РТК и мы там будем выяснять свои отношения ...а также написала им,что передача моих данных не допустима без моего письменного согласия и если они НЕ ОТЗОВУТ мои данные и "мнимые" долги от коллекторов,то я буду вынуждена обратиться в соответсвующие органы за защитой своих законных нарушенных прав..также указала,что все разговоры с коллекторами у меня записываются,поставила им ультимативный срок на ответ 5 дней с получением ответа на руки..написала в 2-х экзмп.на Волкова И.И.. и зарегистрировала в РТК на Республике,40 в канцелярии(не в абонентском отделе!!!),звонки сразу же прекратились!!!! через 2 дня мне позвонили с РТК и сказали,что ответ готов...забрала в канцелярии..я так долго смеялась..даже сама не ожидала такого быстрого эффекта..мне принесли свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства,что отзыв незамедлительно сделан от коллекторов,пообещали что такое больше не повторится и т.д. что претензий у РТК вообще ко мне вдруг не стало ......всё было подписано Волковым И.И.(факсимиле) с указанием исполнителя..да и в суд меня никто не вызвал,а сейчас уже вышли сроки!!!

(взято с другого форума,но пост был мой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а также написала им,что передача моих данных не допустима без моего письменного согласия и если они НЕ ОТЗОВУТ мои данные и "мнимые" долги от коллекторов,то я буду вынуждена обратиться в соответсвующие органы за защитой своих законных нарушенных прав

Да с чего вы взяли?

382 гпк рф

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Это ослики в Тюмени сидят ,а не юристы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила в Ростелеком еще раз. Мне сказали, что я ничего не должна. 700 р. оплачено в сентябре. Но я ничего не платила. Получается, коллекторы оплатили мой долг или ростелеком его сам списал?Теперь если коллекторы подают в суд, суд присудит им стоимость их работ 600 р., даже если это незаконно? или они еще туда могут накрутить какие-то деньги на ведения дела?или из-за такой маленькой суммы суда не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с чего вы взяли?

382 гпк рф

1. Право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона.

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Это ослики в Тюмени сидят ,а не юристы.

Речь идет о том, что обработка (в том числе передача) персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных. А передать право требования без передачи персональных данных проблематично, как мы понимаем, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.

Читайте внимательно конец цитаты

если иное не предусмотрено законом или договором.

А вот законом может быть как раз и предусмотрено иное. Например Законом "О защите прав потребителей", поскольку данные отношения как раз подпадают под действие этого закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 06.11.2013в10:52, zlay сказал:
Цитата

я так долго смеялась..даже сама не ожидала такого быстрого эффекта..мне принесли свои глубочайшие извинения за доставленные неудобства,что отзыв незамедлительно сделан от коллекторов,пообещали что такое больше не повторится и т.д. что претензий у РТК вообще ко мне вдруг не стало ......всё было подписано Волковым И.И.(факсимиле) с указанием исполнителя..да и в суд меня никто не вызвал,а сейчас уже вышли сроки!!!

(взято с другого форума,но пост был мой)

 

 

Смеяться она будет потом. Через пять лет . Когда коллекторы, накопив свою часть ее долга уже перед ними, предъявят ей многотысячный долг . будут разрисовывать ее стены в подъезде, подадут в суд. Она глупая..

Ростелеком правильно ответил - перед ним у нее долгов УЖЕ нет. Коллектры все оплатили. Так что три раза ХА.

И пойдет тетенька в суд, доказывать что передача ее данных была незаконна. Устанет доказывать. А даже если и докажет, что вряд ли - коллекторам на это все равно плевать. И они будут продолжать систематически долбить ее звонками и угрожать. Им на закон плевать.Она им должна и они не отстанут.

Вот что делает Ростелеком.

 

Изменено пользователем Masha Lityk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 02.11.2013 в 22:08, Lilu09 сказал:

Добрый день!Возникла такая ситуация: в прошлом году в мае перестала оплачивать стационарный телефон, отключили его только в августе. За 4 месяца образовался долг около 700 руб. Это осенью пришло письмо от коллекторского агентства, находящегося в Брянске, МБА Финансы. В письме они требуют оплатить долг+свои услуги 600 р. К письму приложен договор уступки права требования между Ростелекомом и ими. Робот звонит на мобильный и требует оплатить. Погуглила немного про эту компанию, она имеет сомнительную репутацию. А также нашла статью по этому вопросу http://zlatoust.tv/news/new.php?id_new=1979, где говорится, что взыскивать можно только долг, а услуги коллекторов должен оплачивать заказчик, а не должник . Позвонила в Ростелеком, они говорят, что долг уже передан в коллекторское агентство, и я теперь должна агентству. Я бы хотела оплатить в Ростелеком только свой долг и возможно пени, а не непонятные услуги МБА Финансы. Могу ли я это сделать? МБА Финансы уже говорят по телефону, что подали в суд. Правда или блефуют?Чем мне это может грозить?Кроме 600 рублей за услуги с меня еще взыщут всякие услуги их адвоката, стоимость ведения дела в суде и пошлину?

Это ложь. Работают аферисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...