Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Без билетный проезд.


olegusti

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ
Ну так всё таки что делать то?

когда? в какой ситуации?

нет денег, а надо ехать?

рисковать, договариваться, занять денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда? в какой ситуации?

нет денег, а надо ехать?

рисковать, договариваться, занять денег.

Это понятно. Сотрудники полиции задержать не имеют право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Сотрудники полиции задержать не имеют право.

Ну, если Вы не совершите другого правонарушения кроме безбилетного проезда, личность Ваша будет установлена, и по требованию сотрудников полиции покинете электричку, то оснований для задержания у них не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важное дополнение к сказанному:

если Вы не совершите другого правонарушения кроме безбилетного проезда, личность Ваша будет установлена, и по требованию сотрудников полиции покинете электричку, то оснований для задержания у них не будет...

И если они не захотят эти основания найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, в связи

личность Ваша будет установлена
не в курсе, как оформляется (обосновывается) доставление в отделение при наличии паспорта? так сказать появившиеся сомнения в действительности паспорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в курсе, как оформляется (обосновывается) доставление в отделение при наличии паспорта? так сказать появившиеся сомнения в действительности паспорта.

В случае совершения адм. правонарушения, то как правило- невозможностью составления протокола на месте.

Если просто для проверки, то тут и подозрение в совершении адм. правонарушения, и подозрения в подлинности паспорта, и подозрение о нахождении в розыске... Зависит от умственных способностей, опыта и навыков пепсов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как раз понятно.

вопрос в ситуации когда, человека задержали, как раз обосновав подозрением в подлинности паспорта, когда я приехал, минут через 30, его сразу отпустили и ситуация дальше развития не имела. ну и мне интересно как они должны были все это оформить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минут через 30, его сразу отпустили и ситуация дальше развития не имела. ну и мне интересно как они должны были все это оформить

Если они его доставили в околоток, то должны были составить протокол о доставлении и указать в нем основание доставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как объяснить, в моем случае протокол, так и не составили по моему, точнее его составляли, когда я приехал, но кажется не закончили :cowboy:

мне хочется знать (интересно) какие действия должны быть совершены в этой ситуации. можете дать ссылку на НПА я почитаю, может разберусь,:biggrin: можете на пальцах объяснить.

возникло подозрение при установлении личности, доставили, составили протокол о доставлении, что дальше -- до момента как отпустили.

как это все должно быть оформлено по правилам, какие действия должна предпринять полиция, что бы впоследствии все выглядело законным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это все должно быть оформлено по правилам, какие действия должна предпринять полиция, что бы впоследствии все выглядело законным

Ну, если уж все делать как положено, то после этого они должны составить протокол о задержании и в течение не более, чем 3 часа установить его личность и подлинность паспорта. Написать рапорт о том, что личность установлена, паспорт подлинный и отпустить, не забыв отдать вещи, изъятые при задержании, и копии протоколов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый, спасибо, как-то так и предполагал, а что-то специальное оформляется по установлению подлинности паспорта, запрос специалисту, его заключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что-то специальное оформляется по установлению подлинности паспорта, запрос специалисту, его заключение?

Нет, конечно! Справка о проверке по ЦАБу, ну может еще справка о проверке по базе утраченных паспортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, как то сам не сообразил

Вы сюда: http://www.zonazakona.ru/showthread.php?p=1792984#post1792984

загляните, посмотрите на ту жалобу и вопросы отпадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Например я еду в электричке без билета и без денег, подходят ревизоры...
У меня вопрос к olegusti.

Пример чисто гипотетический? Для получения знаний в этой области? Типа "предупреждён - значит, вооружён"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...