Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Без билетный проезд.


olegusti

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Автор вы потрудитесь описать реальную ситуацию. Иначе как заметили выше нет никакого смысла в вопросе. Зачем задержать? Что згачит задержать? Доставить в отделение? И что дальше?

Есть много нюансов. Например скрываете ли вы свою личность? Но это не позволяет вас оштрафовать. Тогда добро пожаловать в отделение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я еду в электричке без билета и без денег, подходят ревизоры просят выйти, я отказываюсь, так как следующая электричка через 2 часа. Они вызывают сотрудников полиции. Могут ли меня задержать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я еду в электричке без билета и без денег, подходят ревизоры просят выйти, я отказываюсь, так как следующая электричка через 2 часа. Они вызывают сотрудников полиции. Могут ли меня задержать?

А это от их настроения будет зависеть. В хорошем расположении духа - высадят и все. Не понравитесь Вы им - задержат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это от их настроения будет зависеть. В хорошем расположении духа - высадят и все. Не понравитесь Вы им - задержат...

Высадят как, применят силу, и на каком основании могут задержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадят как, применят силу,

Тоже зависит от настроения.

Могут убедительно попросить, а могут и придать ускорение.

и на каком основании могут задержать.

На любом!

Матерились, писали в тамбуре, выкрикивали экстремистские лозунги, распивали спиртные напитки и т.д и т.п.

Все зависит от их фантазии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высадят
высаживать нельзя

Все зависит от их фантазии...
их фантазия разобьётся в суде о видеозапись

http://www.eduardpankov.ru/articles/article5.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olegusti, издеваетесь?

вы совершаете административное правонарушение и считаете что полиция не может присечь совершение этого АП?

у них как минимум будет основание для доставления, а остальное

Все зависит от их фантазии...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы совершаете административное правонарушение
и даже постановление уже есть? :biggrin:

http://www.eduardpankov.ru/articles/article5.shtml

И не высаживают?!
баранов всегда высаживали

и кидали на деньги

и ломали психику их детям

и кормили свининой

Какую видеозапись?!
ой какие мы сразу наивные колхозники

и айфон в кармане не лежал....

обоснуйте

основания нужны для действия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломка, и о чем ваша ссылка?

Закон говорит, что принудительное препровождение гражданина в отделение милиции возможно, если возникает необходимость в составлении протокола об административном правонарушении (ст. 27.2 КоАП РФ). Когда мы имеем дело с безбилетным проездом, протокол полагается составлять только в том случае, если гражданин не признает себя нарушителем и отказывается платить штраф (ст. 28.6 КоАП РФ).
как раз рассматриваемый случай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например я еду в электричке без билета и без денег, подходят ревизоры просят выйти, я отказываюсь, так как следующая электричка через 2 часа. Они вызывают сотрудников полиции. Могут ли меня задержать?
откуда вывод что ТС признал свою вину и отказался подписать протокол?

сделать мне ни чего не могут.
всегда могут составить протокол. и потащить вас в участок если это необходимо для составления протокола.

а потом вы получите по почте повестку или постановление о привлечении..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не нарушаю общественный порядок, езжу с паспортом, то сделать мне ни чего не могут.

так когда вы не нарушаете общественный порядок, вы платите за проезд, а в противном случае это как раз и есть нарушение :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какие мы сразу наивные колхозники

и айфон в кармане не лежал....

Не, горожанин, мы колохозники, как раз не наивные! Наивные и откровенно глупые - это горожане, которые глупо полагают, что

айфон лежащий в кармане, способен записать на видео что либо иное, кроме содержимого кармана и наивно считают, что

после задержания сотрудниками полиции айфон так и останется лежать в кармане владельца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда вы не нарушаете общественный порядок, вы платите за проезд, а в противном случае это как раз и есть нарушение

нарушение, только не общественного порядка (не хулиганство), а нарушение правил пассажирских перевозок - хулиганством не является.

тем более что ТС вину свою не признал и протокол мог быть составлен на месте.

но где вы вдели контролёров с мозгом?

мы колохозники,
и я о том же....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломка, мне интересно вы свою ссылку то сами читали?

если читали, то откуда высказывания типа

высаживать нельзя
когда в вашей ссылке все разъяснено
согласно ч.2 п 201 Правил перевозки пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте (Утверждены Приказом МПС России от 26 июля 2002 г.№ 30) в случае отказа пассажира оплатить штраф и стоимость проезда принимаются меры к его удалению из поезда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае отказа пассажира оплатить штраф и стоимость проезда
оплатить второй раз?

пассажир признал что он не оплатил билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушение, только не общественного порядка (не хулиганство)

вы совсем плохи

Общественный порядок — сложившаяся в обществе система отношений между людьми, правил взаимного поведения и общежития, регулируемых действующим законодательством, обычаями и традициями, а также нравственными нормами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...