Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрет жене на въезд в Россию!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом куда обращаться и с чего начинать,жена поехала по семейным обстоятельствам к себе на родину.При пересечении границы когда проверяли документы ничего не сказали,но когда она поехала обратно ее сняли с поезда поставили код 222 и сказали что у нее 27 статья,какая часть и кто запретил они не сказали.До этого в Москве ее задерживали и доставляли в отделение полиции,там снимали отпечатки и фотографировали,но начальник сказать что это все формальности,и ничего не грозит.Итог ее не пускают в Россию.Я был и в посольстве Украины и в ФМС нигде со мной говорить не хотят и ничего не знают.Как нам быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать с начала. Вы понимаете что по вашему нику никто не может ничего понять?

Почему все должны догадываться? Вам сложно написать гражданин какой страны вы? Гражданка какой страны ваша жена? На каком основании и кск давно вы находитесь в РФ? Какие именно проблемы были, что вашу жену задерживали в Москве?????

Вы считаете что и так все ясно? Тогда сообщаю вам, что Российская Федерация вправе запретить вашей жене вьезд в страну. И никто не обязан отчитываться перед вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень неприятная, и быстрых способов ее решения нет.

Для начала нужно выяснить основание, по которому вашей жене запрещен въезд в РФ. Как я понимаю, для этого нужно обращаться в ПС ФСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо начать с начала. Вы понимаете что по вашему нику никто не может ничего понять?

Почему все должны догадываться? Вам сложно написать гражданин какой страны вы? Гражданка какой страны ваша жена? На каком основании и кск давно вы находитесь в РФ? Какие именно проблемы были, что вашу жену задерживали в Москве?????

Вы считаете что и так все ясно? Тогда сообщаю вам, что Российская Федерация вправе запретить вашей жене вьезд в страну. И никто не обязан отчитываться перед вами

Ой просто привык писать фамилию.

Жена гражданка Украины.Я гражданин России ,Москва.

Основание,проверка документов,это они так сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация очень неприятная, и быстрых способов ее решения нет.

Для начала нужно выяснить основание, по которому вашей жене запрещен въезд в РФ. Как я понимаю, для этого нужно обращаться в ПС ФСБ.

Тоесть мне надо ехать в ФСБ и писать все как было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно написать заявление. Что-то типа: "Тогда-то моей жене такой-то, гражданке Украины, был запрещен въезд в РФ. Прошу указать, на каком основании, и срок действия запрета".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор согласитесь в РФ много граждан Украины. И совсем немного тех кого полиция хватает и везет в отделение. Мало тех у кого берут отпечатки без всяких оснований держат в отделении. Совсем мало тех кому ФСБ ставит запрет на въезд.

Нужны какие то основания. И конечно вы все знаете. Дак скажите как есть.

Иначе можно подумать что у вас жена политический активист или оппозиционный журналист. Но тогда вообще без вариантов, запрет не будет отменен. Страна имеет право не пускать иностранного гражданина. А кого не пускать решает ФСБ. Называть точную причину запрета они не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 27 ФЗ О порядке...состоит из 13-ти пунктов. Видимо были основания для запрета.

Обратитесь в ФМС за разьяснениями с письменным заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 27 ФЗ О порядке...состоит из 13-ти пунктов. Видимо были основания для запрета.

Обратитесь в ФМС за разьяснениями с письменным заявлением.

В любую ФМС? И где взять образец,письменного заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор согласитесь в РФ много граждан Украины. И совсем немного тех кого полиция хватает и везет в отделение. Мало тех у кого берут отпечатки без всяких оснований держат в отделении. Совсем мало тех кому ФСБ ставит запрет на въезд.

Нужны какие то основания. И конечно вы все знаете. Дак скажите как есть.

Иначе можно подумать что у вас жена политический активист или оппозиционный журналист. Но тогда вообще без вариантов, запрет не будет отменен. Страна имеет право не пускать иностранного гражданина. А кого не пускать решает ФСБ. Называть точную причину запрета они не обязаны.

Вот именно что я сам не могу ничего понять.В милиции сказали что проходит какой то рейд,чистый город,и их забрали вместе с таджиками и узбеками.И откатали,да вообще о чем можно говорить,если я пришел за ними,Россиянин Москвич,так меня задержали и также со всеми катали и фоткали.Не могу найти концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любую ФМС? И где взять образец,письменного заявления?

Запретить въезд могла не только ФМС. Существует около десятка органов государственной власти, которые могли запретить въезд, в т.ч. МВД, ФСБ, МИД, и даже Роспотребнадзор. А исполняет это решение ПС ФСБ, поэтому, имхо, за разъяснениями надо обращаться именно в ПС. Но параллельно можно обратиться и в ФМС. Если живете в Москве - то в УФМС по г.Москве. Заявление составьте в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить въезд могла не только ФМС. Существует около десятка органов государственной власти, которые могли запретить въезд, в т.ч. МВД, ФСБ, МИД, и даже Роспотребнадзор. А исполняет это решение ПС ФСБ, поэтому, имхо, за разъяснениями надо обращаться именно в ПС. Но параллельно можно обратиться и в ФМС. Если живете в Москве - то в УФМС по г.Москве. Заявление составьте в свободной форме.

А в любую ФМС или нужно именно в главную,центральную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в любую ФМС или нужно именно в главную,центральную?

По месту жительства. Я так предполагаю оттуда запрет идет. Собственно Вам видннй. Просто так запрет не накладывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По месту жительства. Я так предполагаю оттуда запрет идет. Собственно Вам видннй. Просто так запрет не накладывают.

Уже второй день там тусуюсь,они конечно так относятся.Говорят по базе не проходит,возможно что не внесли,или нет ее там.Куда идти дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanin, может, были административные штрафы за последние три года. Может, есть неоплаченные штрафы?

Да нет все чисто,это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без посторонней помощи вряд ли справитесь. Попробуйте найти хорошего адвоката. По себе знаю - ФМС не особо-то жалует ни ИГ, ни нас, их супругов. Я кое-чего добилась сама в таком же вопросе, хорошо хоть республика у нас маленькая - нашла знакомых в ФМС. Там всё выяснила. Но мы ждали, когда пройдёт срок запрета (06.10.2013). Сегодня муж выехал в Россию. На границе будет во вторник утром. Интересно, что будет - пропустят или нет? Результат сообщу. А вообще - на границах наших сплошной бардак! Во время ничего не делается и никого не волнуют чужие судьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 5 лет спустя...

Здравствуйте.

В силу ст.55 Конституции РФ при нарушении закона РФ, могут и ограничить права въезда в РФ.  Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали? 

Изменено пользователем Плясунов Константин Андреевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...