Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регламент установки фотовидеофиксаторов нарушений ПДД.


sv69

Рекомендуемые сообщения

Недавно стал обладателем письма счастья от ГИБДД. Дело было на пустой федеральной трассе, превышение на 20 км/ч в светлое время суток. Да, грешен, НО! "Пойман" был на комплекс, установленный в кювете на уровне полотна дороги, еще и припорошенный веточками - я его заметил проезжая. На присланной фотографии даже видно этот ракурс съемки.

Дело не штрафе, дело в принципе. Могут ли быть заменены сотрудники ГИБДД в кустах на автоматизированных коллег? Или это делается более открыто? Регламента я не нашел по их установке.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если вы найдете регламент по их установке, то оспорить у вас ничего не получится, потому что суд рассуждает так: пусть есть процессуальные нарушения, но человек ведь нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если вы найдете регламент по их установке, то оспорить у вас ничего не получится, потому что суд рассуждает так: пусть есть процессуальные нарушения, но человек ведь нарушил.

Ну почему? Если они не в состоянии работать ввиду своих ТТХ снизу вверх? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему? Если они не в состоянии работать ввиду своих ТТХ снизу вверх?

почему же не в состоянии? Вы сами подтвердили, что работают.

На присланной фотографии даже видно этот ракурс съемки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще с недавних по существует обязанность предупреждать о камере видео и фото фиксации специальным знаком. конечно это не умоляет ваше нарушение, но сам факт установки видео и фото фиксации на данном участке без установки данного знака Вы можите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sv69, нарушение есть и этот факт подтвержден. но сам процессуальный порядок одтверждения еарушен. Себя, не зеащитите, но остальных можете обезопасить, обязав разместить знак "видео- фото фиксация " на дороге. Вас это всё равно не оправдывает, вамиЮ к сожалениюЮ, правила дорожного движения, были нарушены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sv69, нарушение есть и этот факт подтвержден. но сам процессуальный порядок одтверждения еарушен. Себя, не зеащитите, но остальных можете обезопасить, обязав разместить знак "видео- фото фиксация " на дороге. Вас это всё равно не оправдывает, вамиЮ к сожалениюЮ, правила дорожного движения, были нарушены.

Я понял. Как обезопасить других? Куда писать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с недавних по существует обязанность предупреждать о камере видео и фото фиксации специальным знаком

и где она прописана? :cowboy:

насколько я помню, введена табличка (знак доп.информации) "Фотовидеофиксация"и всё. или я что-то пропустил? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
обязав разместить знак "видео- фото фиксация " на дороге

вообще фиксировать нарушение можно любыми средствами с функцией фото-видеофиксации, хоть на телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...