Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права "без права найма"


Рекомендуемые сообщения

lego,

Е мое, где Вы КоАП взяли....истопите им печку...мой КоАП во чё говорит:

Статья 12.31.1. Нарушение требований обеспечения безопасности перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом

1. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

2. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

3. Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортных средств -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" был утверждён Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, в соответствии с которым лицам, у которых установлены:

- пограничная умственная отсталость и задержка умственного развития,

- эпилепсия и синкопальные состояния,

- алкоголизм, наркомания, токсикомания (при стойкой ремиссии)

в исключительных случаях разрешено управление автомобилями, полная масса которых не превышает 3500 кг, а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, 8 (категория В), без права работы по найму.

Не исключено, здесь тот самый случай... :cowboy:Кто ж вас на работу-то примет с таким водительским удостоверением и диагнозом? dontknow.gif

Я это знаю. Там просто перечень большой. Ну например, как можно выдавать права с -"алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией , ещё и со стойкой ремиссией" ??!!:dontknow::yes2:

Пусть даже и с припиской-"Без права работы по найму".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно толком никто ничего не знает. Ну тогда расскажу я. В итоге порыв информацию выяснилось,что ваше Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 можете выкинуть куда подальше,оно уже несколько лет как изменено и звучит по другому.

И отметка "без права найма" пару лет как отменена и больше не ставится,значит более она не имеет смысла. Непонятно в каких архивах вы берете законы. Читать надо только свежую оф.инфу.

.ЮРИСТ.,вам тоже советую читать не древнегреческий КоАП,нету там того,что вы пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё и со стойкой ремиссией"

nivasik, "ремиссия" - это выздоровление. "Стойкая ремиссия" - практически полное выздоровление :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ЮРИСТ.,вам тоже советую читать не древнегреческий КоАП,нету там того,что вы пишите
Правда, что ли? А если все же есть, и именно в той редакции, как указал .Юрист.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка в правах в этом году действительно не ставилась. Теперь при прохождении медкомиссии это написано только в справке.

Не знаю как в других местах, но у нас в поликлинике юноше, у которого нет приписного из военкомата, не делают справок при поступлении в автошколу, иначе как без права найма. Или требуют пойти в военкомат за приписным, ну а там понятно сразу же в армию и не успеешь отучиться. А права выдают такие же как всем. Без отметок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.ЮРИСТ.,вам тоже советую читать не древнегреческий КоАП,нету там того,что вы пишите

Вы очень неправы. ст. 12.31.1. КоАп РФ введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 131-ФЗ и она именно в той редакции, которую Вам процитировал .ЮРИСТ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nivasik, "ремиссия" - это выздоровление. "Стойкая ремиссия" - практически полное выздоровление :)

Очень даже может быть , что "ремиссия" это выздоровление, но в сочетании со словом "стойкая", да ещё и относящаяся к наркомании и токсикомании выглядит по меньшей степени нелепо.:crybaby:

Стойко выздаравливающий наркоман. Звучит!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отметка в правах в этом году действительно не ставилась. Теперь при прохождении медкомиссии это написано только в справке.

Не знаю как в других местах, но у нас в поликлинике юноше, у которого нет приписного из военкомата, не делают справок при поступлении в автошколу, иначе как без права найма. Или требуют пойти в военкомат за приписным, ну а там понятно сразу же в армию и не успеешь отучиться. А права выдают такие же как всем. Без отметок.

Я видел новую справку,там тоже не пишется про право найма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть , что "ремиссия" это выздоровление, но в сочетании со словом "стойкая", да ещё и относящаяся к наркомании и токсикомании выглядит по меньшей степени нелепо.

А не надо переводить устоявшиеся профессиональные термины и канцеляризмы на обычный язык. Например, ни у кого не вызывает вопросов термин "осужденный, вставший на путь исправления". И никто не представляет при этом железную дорогу :)

Стойко выздаравливающий наркоман.

"бывший наркоман"- так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел новую справку,там тоже не пишется про право найма

Посмотрю где написано, надо ее только поискать. Я сама с ребенком ходила в поликлинику. Мне сказали, что либо несите приписное, либо можете только без права найма. Ну я и согласилась, пожалела, что на месяц раньше не пришли, если 18 нет, то приписное у ребенка не спрашивают, а если 18, то уже взрослый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла.

В справке под таблицей 7 заключение врачебной комиссии......, есть пункт 8 Особые отметки. Так в этой строке стоит печать со следующими словами

у мужа: годен водителем категории А, В, С, Д, с правом найми до.....,

а у ребенка: годен водителем категории В без права найма до......

Я почему темой-то заинтересовалась. Ребенку уже в понедельник на КСП, в армию идет, и сказали принести права, чтобы был водителем легковой машины. А справку не сказали нести. Вот думаю, в армии водителем- это по найму или нет?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случись чего - попадет работодателю, а не работнику. Как минимум, административная ответственность по ст. 5.27 КоАП (нарушение законодательства о труде и охраны труда). А если этот работник попадет в ДТП с тяжкими последствиями для здоровья или со смертельным исходом? Руководителю, взявшему на работу водителя вопреки медицинским противопоказаниям, может грозить и уголовная ответственность по ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже написал в другой теме,оказывается эта отметка уже отменена и больше нигде теперь не ставится,значит и моя уже не имеет силы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там это не важно.

Раньше не печать была,а уже были прописаны строки и нужная просто подчеркивалась. В печати не ручкой ли это дописано? Т.к как я уже написал выше теперь такие отметки ставиться не могут,это незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ваше Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 можете выкинуть куда подальше,оно уже несколько лет как изменено и звучит по другому. И отметка "без права найма" пару лет как отменена и больше не ставится,значит более она не имеет смысла. Непонятно в каких архивах вы берете законы.
Во-первых, оно не моё, а правительственное.

Во-вторых, нормативно-правовые акты я беру только с официальных ресурсов. В данном случае - с сайта правовой системы "Гарант": http://base.garant.ru/4102003/ И указанное постановление действует (в редакции от 23.09.2002).

В-третьих, встречный вопрос: откуда Вы взяли, что отметка "пару лет как отменена"? Назовите источник.

И в-четвёртых,

Ни одной из этих болезней у меня нет
как говорил великий Станиславский, НЕ ВЕРЮ! :biggrin:

Ибо поведение у вас абсолютно неадекватное.

P.S. Перенесла сюда посты автора из аналогичной темы, параллельно открытой им в разделе Трудовое право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мои не адекватные,то остальная часть участников разговора еще более неадекватная,вернее тупая и все это уже подтвердили. Никто так и не смог четко прочитать,что я спрашивал и дать ответ в соответствии с вопросом,о чем это говорит?

Ну а вам отвечу так же,как и вы мне. Читайте правила оформления мед.справок и прав.

И раньше эта отметка ставилась не только при наличии алкоголизма и т.п. но и при множестве других незначительных нарушениях,изучите все законы касающиеся этой темы прежде чем писать,например противопоказания к управлению ТС приведены в Приказе Минздрава № 555

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не печать была,а уже были прописаны строки и нужная просто подчеркивалась. В печати не ручкой ли это дописано? Т.к как я уже написал выше теперь такие отметки ставиться не могут,это незаконно.

Нет не ручкой, прямо в печати пропечатано, ручкой только категории и даты дописаны. Муж и сын проходили комиссию в разных медицинских центрах, муж продлял справку в декабре 2012, а сын вообще в медцентре краевой психиатрической больницы комиссию проходил, так как другие медцентры без приписного такую справку не выдают, начале 2013 года, видимо все-таки действовало еще. И об этом специально предупредил руководитель комиссии, который заключение давал. Сказал захотите переделать на "с правом найма" принесите приписное. А ему приписное так и не выдали, вчера просто отнес фотки и сказали в понедельник выпишут военный билет.

lego, а Вам тоже выдали такие права из-за отсутствия приписного или каких-то других вопросов связанных со службой в армии? Это я к тому, что годным по здоровью к службе вообще не глядя с правом найма выдавали.

Просто почему их сейчас не поменять и проблема отпадет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я часто слышу,что бывают проблемы из -за приписного. Но никто вообще не имеет права требовать приписное на комиссии для вод.прав. Это говорю как юрист в сфере военного права. А когда я получал права,почти всей нашей группе непонятно почему поставили эту отметку.

Вот что нашел:При выдаче ВУ в ГАИ руководствуются не Постановлениями выше тут перечисленными, а Постановлением Правительства 13296 о выдаче ВУ. В этом документе ТАКОГО ограничения, как "без права найма" нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто вообще не имеет права требовать приписное на комиссии для вод.прав.

Они мотивировали это тем, что в военкомате обследуют ребенка на психзаболевания, а если приписного нет и комиссию в 16 лет не проходил, то неизвестно, может товарищ - псих, но не обследованный, поэтому и подстраховываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это,мотивируют они это разными вещами. Но ни одним НПА им не дано права требовать документ воинского учета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь это,мотивируют они это разными вещами. Но ни одним НПА им не дано права требовать документ воинского учета

Это-то понятно, но права хочется получить, а по другому справку не дают, хоть тресни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж вождения автомобилем 3 года, мед. справка разрешаюшая управлять авто категории В, без права по найму. В правах, в особых отметках написано: контактные линзы. Хочу устроиться работать водителем, смогу ли я с таками условими устроиться? и что требует работодатель от будущего водителя, какие справки? просто в правах нет отметки без права по найму, она только в мед справке.

Автор вы навязчиво уже не в одной теме продвигаете свою идею как обойти запрет вам работать по найму

Извините, а вы в своем уме???? Ведь дело не в том может ли инспектор непосредственно на дороге вычислить работаете ли вы по найму и можно ли это вам (((( ваш подход как у ребенка который прячется от бабушки и есть конфеты

Ограничение для вас поставлено с целью оградить общество от вас. Вы зло которое должно держаться подальше от дороги. Вам запретили работать по найму по мед показаниям. Это значит ездить на своей машине вы можете, но работать нет. От вас есть опасность для других. И это не шутки, это вопрос жизней людей

Вы не согласны с ограничением???? Дак оспаривайте его. Оспаривайте приказы и инструкции минздрава или оспаривайте ограничение именно для вас. Ходите в суд и добивайтесь. А вы бубните что ограничение то выдуманное и вот бы тихонечко пролезть в водители

А пока ограничение есть вы не имеете право работать. Как это выяснится вопрос второй. Желательно что бы не после дтп с тяжелыми последствиями.

В жизни много профессий есть. Оставьте в покое профессию водителя. Ваш подход это жульничество и обман. Занимайтесь этим в библиотеке или в офисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cs53 включи мозги хоть немного. А в чем разница ездить на своем авто или на рабочем? Что от этого меняется то? Слабо объяснить?

А водителю ничего не будет,хоть ты что делай.

А сейчас эта отметка вообще не ставится и является недействительной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...