Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права "без права найма"


Рекомендуемые сообщения

У меня стаж вождения автомобилем 3 года, мед. справка разрешаюшая управлять авто категории В, без права по найму. В правах, в особых отметках написано: контактные линзы. Хочу устроиться работать водителем, смогу ли я с таками условими устроиться? и что требует работодатель от будущего водителя, какие справки? просто в правах нет отметки без права по найму, она только в мед справке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что требует работодатель от будущего водителя, какие справки?

Klim44, мед. осмотр при трудоустойстве Вы не пройдете,как пить дать.

мед. справка разрешаюшая управлять авто категории В, без права по найму

Вам ясно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вам написали что работать по найму нельзя. А вы планируете работать водителем. Вы не понимаете смысл написанного?)

Ну естественно вы можете обойти это. И справки продаются и медосмотры покупаются и работодателям не до того и вообще есть такие работы, когда работодателю не интересно даже само наличие у вас прав. Только в чем ваш вопрос к форуму? Обсуждать то нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так а что будет,если у меня отметка "без права найма" а я буду работать водителем? Что будет то? Ведь КоАП не предусматривает за это никакого наказания. А гаишник не имеет права проверять кем я трудоустроен. А юристы,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Что будет то? Ведь КоАП не предусматривает за это никакого наказания. А гаишник не имеет права проверять
Здесь обсуждаются вопросы, урегулированные нормами трудового законодательства.

При чём здесь сотрудник ГИБДД и КоАП? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь продолжил начатую тему,значит раньше эта тема подходила для этой ветки,а теперь нет. Или вы просто не способны дать четкий ответ? Ладно мне не трудно и в другом разделе написать. И надеюсь,что кто-то сможет дать ответ,а не очередную отговорку т.к вопрос автора этой темы так и остался без ответа. Почему вы не дали четкий ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права "без права найма"

Что будет,если у меня в правах отметка "без права найма" а я буду работать водителем? Что будет то? Ведь КоАП не предусматривает за это никакого наказания. А гаишник не имеет права проверять кем я трудоустроен. А юристы,что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она означает,что типо человек просто ездить на авто может,а работать водителем по найму нет. Хотя если вы даже не знаете,что это за отметка,то врядли сможете ответить на мой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

lego, во-первых, для получения чёткого ответа необходимо задать чёткий вопрос.

Во-вторых, это бесплатный ресурс, на котором вам никто ничем не обязан.

Поэтому сбавьте, пожалуйста, обороты. :nono2:

Предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все таки тут есть юрист,который может дать четкий ответ? Вопрос я уже задал,не менее четкий и ясный. Или тут нет специалистов в сфере автоправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lego, нормальный работодатель перед приемом на работу отправит Вас на медосмотр. Результатом медосмотра будет фраза в направлении работодателя:" Иванов И.И. водителем автомобиля работать может (или не может)". Это зависит от состояния Вашего здоровья. Работодатель поступит в соответствии с заключением врачей. Если "не может", значит на работу не возьмет.

Менее нормальный работодатель потребует от Вас имеющуюся на руках справку. Увидев отметку "Без права работы по найму", на работу Вас он не возьмет.

Если работодатель берет Вас на работу без всяких справок, надо думать, стоит ли у него работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну е мое,я же другое спрашивал. В нашем городе никто нигде перед работой не проходит никакие мед.осмотры(кроме работы с продуктами).

И я уже работаю водителем. Что может сделать гаишник? Ведь нигде ответственность за это не прописана.

Я задал вопрос в соответствующем разделе,но пока там тоже ничего вразумительного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не можете ответить ничего по теме и невнимательно читаете,то зачем вообще пишите? Без обид.

Все же очень надеюсь услышать ответ специалиста по этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А почему её вам поставили? На каком основании?
Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.1993 № 377 "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" был утверждён Перечень медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, в соответствии с которым лицам, у которых установлены:

- пограничная умственная отсталость и задержка умственного развития,

- эпилепсия и синкопальные состояния,

- алкоголизм, наркомания, токсикомания (при стойкой ремиссии)

в исключительных случаях разрешено управление автомобилями, полная масса которых не превышает 3500 кг, а число сидячих мест, помимо сиденья водителя, 8 (категория В), без права работы по найму.

Не исключено, здесь тот самый случай... :cowboy:

я буду работать водителем
Кто ж вас на работу-то примет с таким водительским удостоверением и диагнозом? dontknow.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может сделать гаишник? Ведь нигде ответственность за это не прописана.

Во, привязался! Если сотрудник ГИБДД выяснит, что вы не прошли предрейсовый(послерейсовый) медосмотр, но выехали в рейс, то он отправит представление в ваше(в данном случае Псковское) отделение автодорожного надзора, которое вынуждено будет среагировать и провести проверку вашего предприятия(организации) на педмет соблюдения тебований ФЗ "О безопасности дорожного движения" и других нормативных актов, касающихся эксплуатации автомобильного транспорта, труда и отдыха водителей, в.т.ч. и прохождение ими предрейсовых, послерейсовых и периодических медицинских осмотров и наличие соответствующих документов по допуску водителя к управлению транспртным средством. Вот тут-то и ваше "без права работы по найму" и откроется, а вашему работодателю от штрафа и предпи***** не отвертеться, а вам придётся покинуть это рабочее место, так как в предписании в отношении вас 100% будет записано: отстранить от работы. Это может выясниться и при плановой(внеплановой) проверке областной Госинспекции труда, последствие для работодателя и вас аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал в нашем городе никто проф.осмотры не проходит. На всех уже лежат готовые справки,где написано "годен" и т.п. Права я ведь получал несколько лет назад и здоровье могло 100 раз измениться.

И в данный момент мед.осмотр типо пройден и все нормально.

Что на это скажете? Может ли мент что-то сделать именно в отношении меня? Плиз со ссылками на законы.

Ps. А привязался потому,что никто не может четко прочитать вопрос и дать ответ. Именной этой сферы права я досконально не изучал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну едрен батон,почему никто не может прочитать вопрос? Ни одной из этих болезней у меня нет.

И водителем я уже работаю,ясно?

Еще раз спрашиваю,есть ли тут специалист,который со ссылкой на закон может ответит:сможет ли мент как-то ко мне подкопаться т.к в КоАП про это ни слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е мое,я не спрашивал про работодателя.

Я про себя спрашивал.

Да и откуда эту статью вы взяли? Если из КоАП,то в этой статье нету пунктов,там только один абзац не подходящие под эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет,если у меня в правах отметка "без права найма"

Вам ни чего не будет..!

Будет тому кто вас брал на работу!

Я бы вас на работу не взял.:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...