Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В каком ЗАГСе получить свидетельство?


perfy

Рекомендуемые сообщения

Если получать свидетельство по месту рождения ребенка, то это возможно сделать в любом отделении ЗАГС города, в котором он родился или только в отделении ЗАГС района города рожднения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

perfy, в соответствии с п. 1 ст. 15 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация рождения производится органом ЗАГС по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что по месту рождения (место жительства не рассматриваю), но что значит "место рождения" - город или район города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

perfy, позвоните в любой райотдел ЗАГС города и уточните. Не думаю, что из этого следует делать проблему.

Насколько мне известно, в СПб зарегистрировать малыша можно даже в специальном Дворце торжественной регистрации рождения «Малютка».

В Москве, например, сейчас введена даже электронная регистрация рождения и регистрация через многофункциональные центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...