Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Произвол ИДПС! Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Очень рассчитываю на вашу помощь! Кратко изложу фабулу: дело вот в чем, попал я 10.09 в очень неприятную ситуацию. Ехали мы с товарищем домой в пригород из Екатеринбурга дело было ночью в районе 3-4часов, ничего не нарушали, вдруг сзади мигалки и приказ принять вправо. Что делать, подчиняюсь. Тут же подбегает ИДПС, не представившись просит предъявить документы. Вообще, надо сказать что стажа у меня год всего, так что общался с ИДПС на дороге всего 3ий раз и до этого общение с последними проходило на дружеской ноте. Вообщем документы предъявил. Страховку отдали, СТС и права инспектор оставил себе и предложил выйти из машины мне и приятелю. Опять же по незнанию законов подчиняемся. Далее идет обыск нас и досмотр/осмотр автомобиля, инспектор залезал и в бардачек и куда только ему угодно, все это действо происходит БЕЗ ПОНЯТЫХ. Ничего не находят, я не сдерживаюсь и говорю что вы мол, сволочи, еще извиняться будете. Как оказалось зря я тогда это сказал. Меня тут же стали оформлять за наркотики. Вызвали понятых, они на меня даже не взглянули, оформили отстранение и направление на мед. освидетельствование. Мне на руки не выдали НИ ОДНОГО ПРОТОКОЛА. Привезли в главное управление ГАИ, кабинет медицины там же...Перед тем как отдать мои анализы, ИДПС о чем-то долго разговаривал с врачом. Анализы как я понял ничего не показали, их отправили на химико-токсикологическую экспертизу со словами "все равно что-нибудь найдут" У меня на руках только справка, что анализы мои направлены на доп. экспертизу и обязательство явиться 27го числа для составления протокола 12.8.ч1.

Как видите, прошло много времени, экспертиза показала не весть откуда взявшиеся "синтетические каннабамиметики" Я ничего не употребляю и на момент проверки был абсолютно трезв! Как теперь доказать это в суде? Заседание назначено на 29ое число, могу прислать вам все материалы дела, жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Вот вы написали текст и на 90% он бессмысленный и надуманный. Вы в каждом предложении пытаетесь добавить хоть какую то эмоциональную деталь плохо характеризующую инспектора врача или еще кого то. И не представился инспектор!!!))) и документы вы описываете как у вас смотрели, я не понял что вам в этом не нравится

И оказывается вы возмущаться начали и ровно поэтому все пошло дальше!!! То есть месть??

Вас что не устраивает в том что вызвали понятых и направили вас на освидетельствование???? Вам лишь бы еще одну подробность написать? Вы кажется управляли машиной? Вас направили к врачу? Ну какие претензии к понятым? Зачем вы про них пишете?? Ведь в все было правильно с ними

Дальше вы опять добавляете что инспектор долго говорил с врачом. Это опять должно всем дать понять что был сговор??? ))) и что они в вашу мочу подсыпали что то???? А зачем это врачу? Или это вообще фальивый результат экспертизы? А зачем это нужно врачам? То есть они совершают уголовное преступление просто по просьбе инспектора? Без всякой выгоды? И это ваша позиция для суда?????? (( вы полагаете инспектора по собственной прихоти организовывают лишение невиновных и абсолютно трезвых граждан??? И делают это путем долго разговора с врачом???? И потом врачи фальсифицируют экспертизу????

Судя по вашей манере напи*****, судя по доводам......это детский сад и вы вылетете из суда через 5 минут с постановлением о лишении. Вы даже не понимаете насколько вы однообразно пишете с такими же людьми как вы, которые думают что в суде как с бабушкой, можно что то наговорить, а она поверит, прослезиться и простит. При том что н какой логики нет в вашем рассказе, все слишком явно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что в себе я уверен на все 100 так как к наркотикам ни разу в жизни не притрагивался, даже в школьные годы и уж никак не ожидал подлога со стороны должностных лиц. Святая простота, скажете? Ну тут уж ничего не поделаешь, такого склада я человек. От вас мне нечего скрывать, это все фикция, прочитайте как развивались события в моем первом сообщении, инспектор за руку с доктором здоровался, кабинет МО находится прямо в здании ГИБДД(( Другое дело, как это сейчас все доказать? И да, простите, протокол был составлен 27.09, т.е. еще в сентябре. В рапорте инспектора написано при проверке документов были выявлены признаки опьянения:несвязная речь, поведение не соответствующее обстановке. Через полчаса в кабинете врача при МО у меня уже "речь связная, внятная; сознание ясное, ориентирован полностью" Ну разве это поддается логике? И насколько вообще законна такая остановка, "для проверки документов"? Как мне сейчас строить линию защиты? Суд назначен на 29.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы написали текст и на 90% он бессмысленный и надуманный. Вы в каждом предложении пытаетесь добавить хоть какую то эмоциональную деталь плохо характеризующую инспектора врача или еще кого то. И не представился инспектор!!!))) и документы вы описываете как у вас смотрели, я не понял что вам в этом не нравится

И оказывается вы возмущаться начали и ровно поэтому все пошло дальше!!! То есть месть??

Вас что не устраивает в том что вызвали понятых и направили вас на освидетельствование???? Вам лишь бы еще одну подробность написать? Вы кажется управляли машиной? Вас направили к врачу? Ну какие претензии к понятым? Зачем вы про них пишете?? Ведь в все было правильно с ними

Дальше вы опять добавляете что инспектор долго говорил с врачом. Это опять должно всем дать понять что был сговор??? ))) и что они в вашу мочу подсыпали что то???? А зачем это врачу? Или это вообще фальивый результат экспертизы? А зачем это нужно врачам? То есть они совершают уголовное преступление просто по просьбе инспектора? Без всякой выгоды? И это ваша позиция для суда?????? (( вы полагаете инспектора по собственной прихоти организовывают лишение невиновных и абсолютно трезвых граждан??? И делают это путем долго разговора с врачом???? И потом врачи фальсифицируют экспертизу????

Судя по вашей манере напи*****, судя по доводам......это детский сад и вы вылетете из суда через 5 минут с постановлением о лишении. Вы даже не понимаете насколько вы однообразно пишете с такими же людьми как вы, которые думают что в суде как с бабушкой, можно что то наговорить, а она поверит, прослезиться и простит. При том что н какой логики нет в вашем рассказе, все слишком явно

Видно не зря говорят, что искусная ложь иногда лучше правды. Это только ваше мнение, подождем что скажут остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы написали текст и на 90% он бессмысленный и надуманный. Вы в каждом предложении пытаетесь добавить хоть какую то эмоциональную деталь плохо характеризующую инспектора врача или еще кого то. И не представился инспектор!!!))) и документы вы описываете как у вас смотрели, я не понял что вам в этом не нравится

И оказывается вы возмущаться начали и ровно поэтому все пошло дальше!!! То есть месть??

Вас что не устраивает в том что вызвали понятых и направили вас на освидетельствование???? Вам лишь бы еще одну подробность написать? Вы кажется управляли машиной? Вас направили к врачу? Ну какие претензии к понятым? Зачем вы про них пишете?? Ведь в все было правильно с ними

Дальше вы опять добавляете что инспектор долго говорил с врачом. Это опять должно всем дать понять что был сговор??? ))) и что они в вашу мочу подсыпали что то???? А зачем это врачу? Или это вообще фальивый результат экспертизы? А зачем это нужно врачам? То есть они совершают уголовное преступление просто по просьбе инспектора? Без всякой выгоды? И это ваша позиция для суда?????? (( вы полагаете инспектора по собственной прихоти организовывают лишение невиновных и абсолютно трезвых граждан??? И делают это путем долго разговора с врачом???? И потом врачи фальсифицируют экспертизу????

Судя по вашей манере напи*****, судя по доводам......это детский сад и вы вылетете из суда через 5 минут с постановлением о лишении. Вы даже не понимаете насколько вы однообразно пишете с такими же людьми как вы, которые думают что в суде как с бабушкой, можно что то наговорить, а она поверит, прослезиться и простит. При том что н какой логики нет в вашем рассказе, все слишком явно

Понятые присутствовали лишь формально, в 5 утра им до меня вообще никакого дела не было, а судя по вашей манере напи*****, вы недалеко от тех ИДПС ушли, одного поля ягода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну причем тут поля ягода? Вы же хотите не пожаловаться а придумать что делать? Вот я вам и заменяю вторую сторону, вы что то скажите по существу а не обижайтесь.

Попробуйте от противного идти. Вы как сами думаете есть наркоманы? Ездят они за рулем? Надо с этим бороться? Ведь не очень хочется умирать людям, их родственникам и детям. И вот эту роль борьбы с наркоманами за рулем выполняет инспектор гибдд. Ему это доверило общество.

И вот он придет в суд и скажет что по манере вождения понял что с вами проблема. Вас остановил и увидел признаки опьянения. Направил в полном соответствии с законом вас к врачу. Врач взял биосреды на экспертизу и экспертиза установила опьянение наркотическое. Какие претензии?

Ведь любой наркоман может сказать что инспектор не представился, может сказать что все было неправильно и инспектор все сделал назло, можно сказать что врач все фальсифицировал. Только тогда получается можно ездить пьяным и потом все объяснять заговором? И нельзя доверять экспертизе???? Ну как же так??? Ведь каждый человек может сказать что наркотики никогда не употреблял. Что сложного это сказать???

Суд не так уж сильно верит инспетору. Бывает всякое. Но ведь и не спорите что на машине ехали, что именно вас отстранили, что вас направили на освидетельствование. Почему суд не должен верить экспертизе? Ну у инспетора вы говорите к вам неприязнь. А у врача то что?????

Я вам написал что не серьезно это все. Естественно в суде бороться можно но для этого ищите специалиста и сами не занимайтесь. Шансов мало но пробуйте если есть желание

Вы живете в России. Здесь действительно есть коррупция. Но при этом полно алкоголиков и наркоманов за рулем. И обычно коррупция проявляется в том что отпускают!!!! пьяных. Зачем же того кто трезв подставлять под лишение? Если можно спокойно и план выполнить по алкоголикам, которых реально много и еще и отпустить кого нибудь и пару тысяч долларов в карман положить??? Зачем бесплатно преследовать невиновного??? Еще и в сговоре с врачем????? Это я вам уже простое бытовое объяснение даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же рапорт? Там не написано, что моя автомашина двигалась, виляя из стороны в сторону. И еще, естественно на суде этого заявлять я не буду, так как был обескуражен наглостью инспекторов и никакой подтверждающей видео\аудио записи у меня нет, но инспектор прямо намекал на взятку, грозив подкинуть мне "2 грамма белого". Цитата дословная. Можете думать что хотите, но вы, наверное слышали о презумпции невиновности? Попридержали бы Ваши высказывания про наркоманов, я прекрасно вижу в них прямую проекцию на меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы демагогию разводить на счет обилия пьяниц и наркоманов в стране, дайте лучше совет, если Вас не затруднит.

"Для отобранных биологических объектов готовятся две этикетки, одна из которых предназначена для контрольного образца, другая для анализируемого. На этикетках указывается штрих-код либо шестизначный код освидетельствуемого (для кодирования используется произвольный ряд чисел от 0 до 9, например: 003841, 658097 и т.д.), дата и код подразделения медицинской организации, в которой производится отбор биологических объектов. На этикетке контрольного образца после шестизначного кода либо штрих-кода освидетельствуемого ставится буква "К" (например: 003841-К). Обратная сторона этикеток подписывается освидетельствуемым до указания на этикетках его штрих-кода либо шестизначного кода."

Это из приказа номер 40 Минсоцздравразвития РФ, видимо сонные врачи этот момент упустили, я не на каких этикетках не расписывался, полагаю, на основании этого можно их экспертизу завернуть? Там вообще не моя моча или что-то подмешано, отсюда и следы наркотиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же рапорт? Там не написано, что моя автомашина двигалась, виляя из стороны в сторону. И еще, естественно на суде этого заявлять я не буду, так как был обескуражен наглостью инспекторов и никакой подтверждающей видео\аудио записи у меня нет, но инспектор прямо намекал на взятку, грозив подкинуть мне "2 грамма белого". Цитата дословная. Можете думать что хотите, но вы, наверное слышали о презумпции невиновности? Попридержали бы Ваши высказывания про наркоманов, я прекрасно вижу в них прямую проекцию на меня!

Наркоман я пишу для краткости. Ведь если человек выпил он не становится алкоголиком. И наличие в моче следов синтетических наркотиков не означает что вы асоциальный элемент. Всякое бывает.

Причем здесь презумпция??? Никто заранее вас не признал виновным. Можете в суде защищаться. Ваши слова против экспертизы. Кто победит?

Вы взятку дали? Вроде нет. И где же два грамма вам подкинули? Тоже нет? Хорошо вам угрожал инспектор? Вымогал взятку? Ну и где же ваше заяВление в следственный комитет? Вы же поехали сразу туда? Или тоже нет? Тогда спустя месяц и не надо начинать говорить про это. Это сыграет против вас. Суд это поймет как желание уйти от ответственности

Хотите совет? Очень простой. Забываете всю свою историю и молча выкладываете материалы дела. И спрашиваете есть ли к чему придраться. А без этого все на уровне поговорить.идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоман я пишу для краткости. Ведь если человек выпил он не становится алкоголиком. И наличие в моче следов синтетических наркотиков не означает что вы асоциальный элемент. Всякое бывает.

Причем здесь презумпция??? Никто заранее вас не признал виновным. Можете в суде защищаться. Ваши слова против экспертизы. Кто победит?

Вы взятку дали? Вроде нет. И где же два грамма вам подкинули? Тоже нет? Хорошо вам угрожал инспектор? Вымогал взятку? Ну и где же ваше заяВление в следственный комитет? Вы же поехали сразу туда? Или тоже нет? Тогда спустя месяц и не надо начинать говорить про это. Это сыграет против вас. Суд это поймет как желание уйти от ответственности

Хотите совет? Очень простой. Забываете всю свою историю и молча выкладываете материалы дела. И спрашиваете есть ли к чему придраться. А без этого все на уровне поговорить.идет

На заявление инспектора подкинуть мне "2 грамма белого" я ответил просто, вы уверенны, что у меня в крови найдут вещество и отпечатки пальцев будут на подкинутых вами уликах? После этого у него всяческое желание отпало что-либо подкидывать. Вопрос: можно выложить материалы дела, "замазав" все имена, фамилии и адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоман я пишу для краткости. Ведь если человек выпил он не становится алкоголиком. И наличие в моче следов синтетических наркотиков не означает что вы асоциальный элемент. Всякое бывает.

Причем здесь презумпция??? Никто заранее вас не признал виновным. Можете в суде защищаться. Ваши слова против экспертизы. Кто победит?

Вы взятку дали? Вроде нет. И где же два грамма вам подкинули? Тоже нет? Хорошо вам угрожал инспектор? Вымогал взятку? Ну и где же ваше заяВление в следственный комитет? Вы же поехали сразу туда? Или тоже нет? Тогда спустя месяц и не надо начинать говорить про это. Это сыграет против вас. Суд это поймет как желание уйти от ответственности

Хотите совет? Очень простой. Забываете всю свою историю и молча выкладываете материалы дела. И спрашиваете есть ли к чему придраться. А без этого все на уровне поговорить.идет

Мне еще по дорогам ездить, а как известно, рука руку моет, не хотелось лезть на рожон, хотя я и оказался ущемленным в своих правах. Не пошел в прокуратуру, т.к. повторюсь, был уверен в отрицательных результатах экспертизы. Вопрос о материалах дела актуален, жду ответа сведующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заявление инспектора подкинуть мне "2 грамма белого" я ответил просто, вы уверенны, что у меня в крови найдут вещество и отпечатки пальцев будут на подкинутых вами уликах? После этого у него всяческое желание отпало что-либо подкидывать. Вопрос: можно выложить материалы дела, "замазав" все имена, фамилии и адреса?

Бросайте вы это про подкидывание наркотиков. У вас дело административное вообще про другое. Какие там были разговоры с инспектором значения не имеет. Ведь был врач. Инспектор в этой истории вообще вторичен

Да можно замазать все. Ни фамилия ни адрес не имеют значение что бы обсуждать само дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылаю материалы дела. Сразу хотелось бы оговориться, подписи о том, что копии протоколов получил, мои, на деле ни одной копии мне вручено не было. Моя оплошность, но опыта в составлении таких дел у меня не было и после того как мне сказали, что машину оставим тебе и на 15 суток не посадим(а такого рода высказывания с самого начала нашей остановки имели место быть)я не о каких копиях и не думал, так как был напуган действиями ИДПС. Фразу "хочу проехать к доктору" я написал, находясь в стрессовом состоянии под диктовку и под давлением ИДПС. На месте пройти освидетельствование я не отказывался, хотя в протоколах указано прямо противоположное(( Единственное, что должны показать понятые, дак это фраза инспектора понятым, мол на алкоголь мы его тестировать не будем, а сразу повезем на МО на наркотики. Жду комментариев специалистов, что можно сделать в моей ситуации?

da5b11aa1d50.jpg

9e4a7ccdc012.jpg

4de9f6374999.jpg

bf5dd6ba5f3a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если требуются какие-то пояснения по материалам, спрашивайте. Очень надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пояснения будут завтра, у нас на дворе 3.30. Утро вечера мудренее. Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого-нибудь еще какие мысли как мне дальше быть? На кону очень многое, репутация, карьера. Помогите советом, прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, надеюсь я не просто так материалы дела выкладывал. Прокомментируйте хотя бы кратко, что можно сделать в моей ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Константин Екб, Вы всерьёз полагаете, что юристы должны свой долгожданный выходной день тратить на длительное изучение выложенных Вами документов (часть из которых даже не умещается в формат монитора, т.к. имеет размер 2000 х 3550 px и не была даже уменьшена Вами!) и фактов, их анализ и генерирование идей?

Если будут желающие Вам помочь на бесплатном ресурсе - они сделают это. Возможно, в будний день.

Если нет - обратитесь к реальному адвокату, который поможет Вам за плату, зато адресно и быстро.

я не сдерживаюсь и говорю что вы мол, сволочи
Возможно, что эта Ваша несдержанность и стала основной причиной произошедшего. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если сравнивать протокол об отстранении от управления т\с и протокол об административном правонарушении, получается так, что в 04.55 я был отстранен от управления т\с и в то же время в 04.55 управлял т\с в состоянии опьянения...На мой взгляд, это существенное противоречие именно в документах, тут уже, как говорится, против фактов не попрешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если сравнивать протокол об отстранении от управления т\с и протокол об административном правонарушении, получается так, что в 04.55 я был отстранен от управления т\с и в то же время в 04.55 управлял т\с в состоянии опьянения...На мой взгляд, это существенное противоречие именно в документах, тут уже, как говорится, против фактов не попрешь!

Существенное????? Вы представьте себе даже обратный, неправильный порядок временной указанный в документах не является проблемой. Это все суд устраняет в процессе рассмотрения дела. И признает не существенным.

В вашем случае все предельно точно. Даже не понятно о чем вы. Вы управляли, вас отстранили потом через долгое время когда выяснилось что опьянение было, составили протокол и написали время ровно то когда вас отстраняли. Если вы не знаете то в минуте 60 секунд. Вот пол минуты вы управляли, дальше вас отстранили. С точностью до минуты все в 4.55

Но самое главное это вообще не важно. Судья не поймет о чем вы

Вы полный ноль в судебных делах (((( читать то что вы пишете не возможно. Если у вас есть родственники попробуйте им вылечить зубы или хотя бы сшить пальто. Думаю после этого вас надолго запишут в опасные и странные люди. А тут вы ничего не понимая беретесь судить о существенности противоречий. Кто же нанимался вас с нуля учить????? Это бессмысленно.

Вашу агрессию вы в ближайшее время направите в пешие прогулки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на юриста и не претендовал, потому и спрашиваю. Был у местных юристов, сказали что врач, который проводил МО что хочешь найдет. Ваше отношение и позицию я еще из первого поста понял, привет родственникам и знакомым:ciao: Если Вы не знаете, то прежде чем составить протокол об отстранении от управления т\с, инспектора, остановив меня, должны были проверить мои документы, найти понятых в 5 утра на совершенно безлюдной дороге, попросить подышать в трубочку, не говоря уже о том, что они машину и содержимое наших с приятелем карманов полчаса досматривали. Думаете уложились бы они в минуту? Я думаю они бы эту минуту только ручку свою расписывали))Ну не вяжется это никак с составленными ими же документами. Тому, что они досматривали содержимое наших с приятелем карманов и авто в течении минимум 20 минут есть свидетель. Или Вы хотите сказать, что его слушать никто не будет, так как он мой знакомый? Было бы странно, если бы в качестве свидетеля в Моей машине находился бы незнакомый мне человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...