Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переезд с Украины в Россию бывшей гражданки СССР


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет людей которые знают нюансы миграционной политики.

Есть родственница бывшая ранее гражданкой СССР и имевшая ранее паспорт СССР, сейчас она гражданка Украины. Жилье в России для нее имеется, я готов ее там прописать (квартира моя). Как оптимально поступить для ее переезда в Россию на ПМЖ, каков порядок действий, чтобы не ездить туда-сюда по много раз и как долго она может находится до получения гражданства в России ? Что надо сделать в Украине заранее ? Каков срок получения российского гражданства ? Надо ли в такой ситуации сначала получать вид на жительство ? И когда она сможет получать пенсию в России (она на пенсии) ? В дальнейшем она потеряет гражданство Украины , двойное гражданство нельзя иметь, правильно понимаю ? Вот такие вопросы накопились. Буду благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это она будет получать пенсию в России???? Ваша наивность просто бьет рекорды. Чего вы так навязчиво про СССР пишете? Вы знаете какой сейчас год? Вы думаете все граждане СССР могут запросто приехать в Россию и быстренько стать гражданами???

Более глупого представления о получении российского гражданства я не видел. Вы значит предоставите ей жилье? Это здорово но пожалуйста предоставьте и свое личное гражданство и сами платите пенсию.

А по существу сообщаю вам: никаких реальных перспектив получения гражданства нет. А жить в России это на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это она будет получать пенсию в России???? Ваша наивность просто бьет рекорды. Чего вы так навязчиво про СССР пишете? Вы знаете какой сейчас год? Вы думаете все граждане СССР могут запросто приехать в Россию и быстренько стать гражданами???

Более глупого представления о получении российского гражданства я не видел. Вы значит предоставите ей жилье? Это здорово но пожалуйста предоставьте и свое личное гражданство и сами платите пенсию.

А по существу сообщаю вам: никаких реальных перспектив получения гражданства нет. А жить в России это на здоровье.

Вы закон читали вообще ??? Вы чего тут пишите ? Поражаюсь таким "советчикам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сам помаленьку разобрался) вроде все понятно ... нюансы конечно будут, нужен только нормальный юрист, кто все подскажет. Тему можно закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В УФМС сказали максимум 1,5 года, процесс идет)) И все делаем без помощи юристов) Жаль, что на форуме отвечают настолько некомпетентные люди, это я про 3-е сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "cs53" спрятался ))) никак не могу привыкнуть к таким людям, не понимаю как их совесть не мучает ! Ну если не прав - напиши, извинись, так нет же он и дальше раздает свои бесценные (вредные) советы, ай-яй-яй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Очень рада, что вы смогли разобраться в вашем вопрос, Огромная просьба, может быть вы распишите, что Вам нужно сделать, чтобы получить желаемое, да и времени прошло много, хотелось бы услышать что у вас получилось. Мне вот подруга рассказывает, что ей тоже удалось подобное провернуть. Сами тоже хотим, но боимся, ведь там столько мороки может быть.

Я расскажу опыт подруги, может быть новоприбывшим читателям это поможет.

Они переехали в Челябинск из Донецка еще 4 года назад. Главной проблемой на тот период была именно доставка нажитых вещей. Поэтому они воспользовались услугами транспортной компании (если я не ошибаюсь, вроде из Нижнего Новгорода, 1-я Транспортая, или как то так, надеюсь не реклама, я ведь ссылок не даю). Вопросы таможни за них решали. Через 2 года получили гражданство, уже и не скажу по какой причине, но какая-то там программа работала. В итоге они сейчас граждане России. Мы же проживаем в Киеве, у нас тут не очень спокойно, но я не думаю что это надолго. Однако желание уехать на родину моих деда и бабки очень хочется. Поэтому прошу помощи компетентных людей, и тех, кто уже смог, как это сделать? Прошу именно расписать на форуме, так как это будет полезно не только мне. Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "cs53" спрятался ))) никак не могу привыкнуть к таким людям' date=' не понимаю как их совесть не мучает ! Ну если не прав - напиши, извинись, так нет же он и дальше раздает свои бесценные (вредные) советы, ай-яй-яй )))[/quote']

А чего вы один то в своей теме пишете?) нет желающих поддержать? Странно, вы такой умный сами, тема такая интересная, а желающих нет

Хотя да вы же разобрались сами, но вот только нужен юрист опытный который все подскажет. Ну и тему конечно надо закрыть

Вы пытаетесь делать хорошую мину при плохой игре. Причем чем меньше на вас обращают внимание, тем больше это вас раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите на сайт ФМС РФ, там довольно подробно описано решение Вашего вопроса. И гугл Вам поможет быстрее форума, тема тривиальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...