Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира, купленная в браке


Гость dima4000

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вот такой вопрос:

когда мы с женой вступили в брак, в ее собственности имелась квартира. Затем, после рождения ребенка, мы эту квартиру выставили на продажу, а мой отец купил нам другую, оформив на себя. Наконец квартира жены продана, и мы хотим переоформить купленную отцом квартиру на жену. Как следует поступить, чтобы квартира оказалась полностью в собственности жены и я в случае развода не мог на нее претендовать? Мы консультировались с риэлтером, по его словам, мне нужно у нотариуса оформить что-то вроде брачного контракта, где будет указано, что при разводе я на квартиру не претендую. Но юрист сказал, что в суде эта бумага не будет иметь силы.

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так сложно... Пусть кто-нибудь из родственников жены купит эту квартиру на нее, то есть - заключите договор купли-продажи квартиры, заключенный в пользу третьего лица. Например, отец супруги купит для нее квартиру и тогда Вы не сможете на нее претендовать ни при каких обстоятельствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как следует правильно документально оформить сделку купли-продажи между моим отцом и тестем, чтобы жена стала полным собственником? Покупает же, получается, тесть, а какова процедура оформления права собственности на квартиру в пользу жены (его дочери)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нотариуса составляется договор куплипродажи в пользу третьего лица. Привликите риэлторов. Они знают о чем речь. Или заранее договоритесь с нотариусом - это обычные схемы покупки недвижимости, если лицо находится в браке (требуется согласие супруга), очень часто бывает, что супругов попросту не найти и прибегают к подобному выходу из ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Проще, Вашему отцу заключить сВашей женой договор дарения и Вы не будете иметь прав на квартиру при разводе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...