Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

14 летний юрист выиграл дело!


Рекомендуемые сообщения

МНе 14 лет люблю юриспруденцию и уже выиграл дело о защите прав потребителей.

Итак, ко мне обратился мой знакомый и рассказал: Что купил наушники в мпгазине "Санрайз" и они оказались бракованные(Одно ухо выше другого) Я посоветовал знакомому повести наушники в магазин для ремонта по скольку гарантийный срок еще не закончился. Кроме того я связался с магазином и там мне было сказано, что они не принимают на ремонт вещи с мизаническими повреждениями я это сказал знакомому и он не обноружил механических повреждений. И повез в магазин и они обноружили трещенку якобы допущенную им. Мой знакомый обратился ко мне за советом и я посоветовал ему обратиться в службу по защите прав потребителей. Его родители так и сделали. Бы составлено заявления на им. директора Он провел проверку и было выявлено, что это брак компании. Моему знакомому выдались со скада новые наушники. Тем самым мой знакомый сэкономил сумму 377 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно рада за Вас но из рассказа собственно не видно степени вашего участия:dontknow:

обратиться с службу защиты прав потребителей я думаю они и без вашего совета б сообразили...:596:

лучше расскажите подробнее что б могли за вас и впрямь порадоваться и заслуженно одобрить ваши труды:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерон, ура! Только пишите без ошибок. Для юриста русский язык важен, также как закон "О защите прав потребителей".:biggrin:

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНе 14 лет люблю юриспруденцию и уже выиграл дело о защите прав потребителей.

Итак, ко мне обратился мой знакомый и рассказал: Что купил наушники в мпгазине "Санрайз" и они оказались бракованные(Одно ухо выше другого) Я посоветовал знакомому повести наушники в магазин для ремонта по скольку гарантийный срок еще не закончился. Кроме того я связался с магазином и там мне было сказано, что они не принимают на ремонт вещи с мизаническими повреждениями я это сказал знакомому и он не обноружил механических повреждений. И повез в магазин и они обноружили трещенку якобы допущенную им. Мой знакомый обратился ко мне за советом и я посоветовал ему обратиться в службу по защите прав потребителей. Его родители так и сделали. Бы составлено заявления на им. директора Он провел проверку и было выявлено, что это брак компании. Моему знакомому выдались со скада новые наушники. Тем самым мой знакомый сэкономил сумму 377 р.

Если так и дальше будете мыслить, многого добьетесь, возможно, будете оказывать поддержку в суде, и других организациях… Правильно подсказал, молодец…:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 14 лет люблю юриспруденцию и уже выиграл дело о защите прав потребителей.

:biggrin: интересно получается, как это 14-летний Валерон мог выиграть дело, если согласно законодательству РФ представителем может быть дееспособное лицо, а Вам мой друг всего 14 лет? Да и дела то не было.

Просто Продавец оказался добропорядочным! С Вашей же стороны были только советы, а дело Вы выиграите только тогда когда будете в суде представительствовать.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоенька, Зря Вы так. Между прочим, вовремя данным советом тоже можно помочь, особенно если совет спросили.

Валерон, молодец, продолжай в том же духе, особенно если тебе это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Могу.

Как-то в Санрайз обратися человек с требованием вернуть деньги за некачественный сабвуфер. Со слов потребителя, при покупки товара он не осмотрел его надлежащим образом. По приезду домой обнаружил на корпусе саба трещины Ему естественно отказали в возврате денег. Потребитель обратился в суд. Мной была предоставлена расходная накладная в которой блыо написано, что покупатель товар осмотрел, механических повреждений нет, претензий не имеет, всё это подтверждалось подписью покупателя. И вы не поверите, покупатель выйграл.

Однако, мной была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи. Апелляционным решением жалоба была удовлетворена решение мирового судьи было отменено, в иске отказано.

Тем самым, я нанёс убытки покупателю в размере стоимости товара, а также госпошлины в размере 1000 рублей за рассмотрени апелляционной жалобы:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Апелляционным решением жалоба была удовлетворена решение мирового судьи было отменено, в иске отказано.

...

Решение не можете выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...