Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выдача загранспаспорта на 5 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня произошла следующая ситуация: попытался получить загранпаспорт старого образца (на 5 лет) - отказали! Происходило все так: обратился в соответствующее окошко в районном МФЦ. Меня отправили писать заявление на прием документов для оформление паспорта старого образца к начальнику районного ФМС (уже насторожило). Он в устной форме отказал в принятии заявления, не увидев оснований для выдачи паспорта именно старого образца, т.к. якобы он выдается только "детям и пенсионерам". Ничего подобного в Административном регламенте по оформлению загранпаспортов нет. Подскажите пожалуйста, законно ли мне отказали???

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, он отказал, я ушел. Потом уже озарение пришло, что надо было получить письменный отказ...

Так все-таки имел он право отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
буду писать в жалобе, что ввел в заблуждение
:yes2:
Сотрудники отдела оформления заграничных паспортов УФМС России по г. Москве проконсультируют вас по телефону: +7 (495) 995-44-30

http://www.fmsmoscow.ru/docs/ipassport/hotline.html

Может, с бланками старого образца в Вашем территориальном подразделении ФМС напряжёнка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем писать в жалобе то что не можете доказать?

Проще еще раз явиться и уже если будут отказывать просить письменный отказ, фиксировать на видео или диктофон, шуметь и возмущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...