Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Любовь


Рекомендуемые сообщения

:imho:

Я не поняла что хотел сказать этой статьей господин Р. Тихонов

Он вывел формулу любви:

Принятие +доверие+радость+отдавание+ служение+честность+открытость=целостность+внутренняя гармония+свобода = Любовь. :cowboy:

Граф Калиостро отдыхает... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А то значит Настоящая любовь. Невозможное.??? и все в моей жизни подчинено только одному - удержать объект? Ну спасибо - настроение поднялось ...

ну тогда и солнце это большой фонарь, а человек рождается чтобы умереть и жизнь это обратный отчет смерти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет автора …. у меня свое мнение насчет его эпикриза и событий, повлекших его к написанию такой статьи. Хотя это только мое мнение. и наверное не у меня одной Труд называется " Женщины товарища Тихонова или кто кому не дал" предпосылки написания статьи на тему " Любовь - это..." :biggrin::biggrin::biggrin:

Приятно, что такие мысли пришли в голову не только мне! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

В Международной классификации болезней (МКБ-10) любовь фигурирует под шифром F 63.9 - «Расстройство привычек и влечений ».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы

В цистерцианском монастыре Mosteiro de Santa Maria de Alcobaça средневекового португальского городка Алкобаса услышала потрясающую историю любви, которая в XIX веке не оставила равнодушным художника Карла Брюллова, написавшего картину "Смерть Инессы де-Кастро" (1834). Очень хочется поделиться ею...

Инфанта Дона Педру, сына короля Афонсу IV Португальского, по приказу отца в 1339 году сочетали династическим браком с Констансой Кастильской — дочерью Мануэля Кастильского, графа Пеньяфьель. Появившись при дворе, придворная дама супруги, Инеш де Кастро, своей красотой сразу же и на всю оставшуюся жизнь пленила инфанта. У них начался роман. Узнав об этом, Констанса Мануэль Кастильская, родив первенца, сделала Инеш де Кастро его крёстной матерью. Португалия - очень набожная катлическая страна, и отношения с крёстной своего ребёнка сродни прелюбодеянию с инцестом. Поэтому отношения Педру I с Инеш де Кастро временно прекратились. Однако спустя несколько месяцев супруга инфанта умирает в родах, после чего Педру I тайно обвенчался с Инеш де Кастро, у них родились четыре незаконнорожденных ребёнка (три сына и дочь, один из сыновей умер в младенчестве). Король Афонсу IV и его приближённые опасались, что сыновья Инеш в будущем попытаются оспаривать права на престол законного наследника Фернанду (сына Педру I и Констансы Мануэль) и тем ввергнут страну в братоубийственную войну. В то же время братья Инеш побуждали Дона Педру вступить в борьбу за кастильский престол, что также неизбежно грозило войной с Кастилией и пугало короля Афонсу IV. Поэтому королевский совет решил умертвить Инеш де Кастро. Однажды, когда Дон Педру отлучился на охоту, Афонсу IV отправился к Инеш де Кастро во дворец Санта-Клара в Коимбре, но, по легенде, тронутый видом несчастной женщины, которая со своими детьми-его внуками бросилась к ногам короля, умоляя о пощаде, не решился привести в исполнение жестокое намерение. Однако советникам короля удалось добиться разрешения совершить казнь, и 7 января 1355 года Инеш де Кастро была казнена на глазах своих малолетних детей. Казнь возлюбленной возмутила убитого горем инфанта, который восстал против отца и вверг страну в длительную гражданскую войну, закончившуюся, по требованию народа, примирением сторон. В 1357 году король умер, на престол взошёл Педру I. Он разыскал причастных к казни Инеш де Кастро советников своего отца - Пиеро Коэльо, Алвару Гонсалвиша и Диого Лопеша Пашеку. Все они бежали в Кастилию, но двое из них были выданы Педру I и преданы им жестокой казни. По легенде молодой король лично выдрал им сердца, одному из груди, а другому со спины. После этого, Педру I приказал эксгумировать из могилы тело Инеш де Кастро, облечь её в царские одеяния, надеть корону, посадить на трон и оказать ей королевские почести, присягая на верность посредством целования руки. Это было необходимо королю для того, чтобы признать рождённых ею детей законнорожденными королевскими отпрысками. Придворные дамы, целуя руку умершей королевы, падали в обморок, но их поднимали, приводили в чувство и церемония продолжалась. После этого в 1361 году тело Инеш де Кастро торжественно перенесли из монастыря Санта-Клара в Коимбре и захоронили в саркофаге в монастыре Алкобаса. Дон Педру I умер в 1367 году и, согласно завещанию, был похоронен напротив саргофага своей возлюбленной. Их надгробия расположены так с целью, когда наступит Пришествие и мёртвые восстанут из мёртвых, чтобы любящие увидели лица друг друга...

Вот такая любовь!

0_961f9_311b70b2_XL.jpg

0_68747_57b7ec6e_XXL.jpg

0_68749_983af3d9_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • Модераторы
Видимо влюбилась:yes2:

Аннушка, колись, был курортный роман?

Welenga, ну ты даёшь! )) В Грузии???:lol:
Всё замечательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В прошлом году человек, занимающийся поиском останков военнослужащих в Калининграде, принёс мне на перевод вот такое письмо немецкого солдата любимой:

№ 13

27.2.45

Моя любимая Анниляйн!

Я был безумно рад получить сегодня твоё письмо от ***. То, что ты пишешь мне с такой любовью, невероятно вдохновляет меня. Ничего я не желаю с такой страстью как снова оказаться с тобой, моя любимая. Лишь постоянная неуверенность, в добром ли ты здравии, доставляет мне беспокойство. С нетерпением жду я от тебя весточки. В П*** телефонная связь должно быть совсем уничтожена; несмотря на многочисленные попытки я не могу дозвониться до справочной. Я созвонился с фрау Хайм из Б.-Бадена. По словам её знакомой город выглядит ужасающе. Свирепая борьба оставила след на всех его улицах.

Я всё ещё верю и надеюсь, что ты, моя милая Анниляйн, цела и невредима. Надеюсь, что наш дом сохранился.

Ты не подтвердила, что получила письма со 2-го по 6-е. дошли ли до тебя мои письма 3, 4, 5?

Теперь у вас будут новые трудности с продовольствием и прочими вещами. Уцелела ли кафе-закусочная? Я бы с удовольствием прислал бы тебе ещё свиного сала и немного яиц. Я могу кое-что раздобыть, но нам разрешается отправлять только 2 посылки в месяц. В марте я тебе немедленно что-нибудь отправлю. Мою душу терзает много вопросов, но я думаю, ты сама подробно расскажешь мне то, что нужно.

В своих мыслях и желаниях я постоянно с тобой, моя добрая Анниляйн. Вроде я совсем недалеко от тебя и, тем не менее, бессилен помочь тебе, если возникнет необходимость.

Множество сердечных приветов и 1000 любимых поцелуев,

Твой Петер

Вернулся ли Петер к своей Анниляйн?.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okouzina, а где находилось это письмо? Разбомбили в войну почтовую машину или что?

Копали и откопали. Где - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копали и откопали

Вернулся ли Петер к своей Анниляйн?.............
вряд ли петер тогда вернулся(((( не ущёл таки от сурового меча Красной Армии((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В марте я тебе немедленно что-нибудь отправлю.

Послание датировано 27.02. Петер все рассказывает, что он "немедленно в марте отправит что-нибудь", а между тем март послезавтра:cowboy:

Любовь- она такая любовь)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послание датировано 27.02. Петер все рассказывает, что он "немедленно в марте отправит что-нибудь", а между тем март послезавтра

наверно заначку уже сделал.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петер все рассказывает, что он "немедленно в марте отправит что-нибудь", а между тем март послезавтра

Ну правильно. В феврале две посылки послал и ждал первого марта.

за это и лег морозную землю под сталинградом

Илюш, ну он физически не мог там лечь в феврале 45-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...