Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

необходима консультация по РВП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я - гражданка Украины, на территории РФ нахожусь с 2000-ого года, окончила среднюю школу в Москве (с 3-его по 11 класс), больше никаких документальных подтверждений моего пребывания на территории РФ нет.. Недавно я вышла замуж за гражданина РФ, мать (гражданка Украины, состоит в браке с гражданином РФ более 6 лет) приобрела квартиру в Моск. обл.

Подскажите, пожалуйста, какой пакет документов мне нужно собрать с места прописки для подачи документов на РВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knopka8906,

• Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (2 экземпляра)

• Заграничный паспорт (нотариально заверенная копия с переводом, срок окончания действия паспорта не менее 6 мес.)

• Фотографии (4 шт., цветные, матовые, размером 3,5 х 4,5)

• Свидетельство о рождении (только для рождённых в РФ. Нотариально заверенная копия с переводом)

• Справка о смене фамилии (в случае измененния фамилии)

• Миграционная карта (копия)

• Талон уведомления о прибытии (копия отрывного талона миграционного учёта)

• Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (срок 3 месяца)

• результат обследования обследования из противотуберкулезного диспансера

• результат обследования из наркологического диспансера

• результат обследования из кожно - венерологического диспансера

все три обследования объединяются в одно медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина

Аттестат о среднем образовании или диплом о высшем образовании

(если имеется, для тех кто подает документы по учетам выделенной квоты. Нотариально заверенная копия с переводом)

• Пенсионное удостоверение (при наличии такового - нотариально заверенная копия с переводом)

• Свидетельство о заключении брака (если гражданин состоит в браке, нотариально заверенная копия с переводом)

• Паспорт супруга (если супруг гражданин РФ, нотариально заверенная копия)

• Квитанция об уплате государственной пошлины (400 рублей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в дальнейшем могут ли мне понадобиться какие-либо документы с места прописки? мне в ближайшее время необходимо выписаться из Украинского адреса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подробная консультация с ценами и нюансами и статистикой по поводу Разрешения на временное пребывание с возможностью официального трудоустройства.

+380503010963

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помощь и консультации в миграционных вопросах.

Добрый день

Меня зовут Алексей Валерьевич.

Я являюсь руководителем компании "ЮСТИЦИЯ" г.Москва

Хочу предложить Вам услуги организации,которую я представляю.

Основные виды деятельности нашей организации:

• подготовка пакета документов необходимого для постановки на миграционный учёт;

• подготовке документов для получения разрешения на работу в порядке определенном законодательством РФ;

• оказание информационно-консультационных услуг в области права;

• оказание информационно-консультационных услуг: по оформлению иностранным гражданам гражданства Российской Федерации, по оформлению иностранным гражданам вида на жительство в Российской Федерации, по получению иностранным гражданам разрешения на временное проживание в Российской Федерации;

• юридические услуги;

Имеем филиал в Ленинградской области,тесно налажено сотрудничество с ЕЦД в Санкт-Петербурге.

8-906-770-66-22 —Евгения Валерьевна "ЮСТИЦИЯ" г. Санкт-Петербург.

8-925-545-86-17 —Алексей Валерьевич "ЮСТИЦИЯ" г. Москва

C уважением к вашему будущему

http://justicem.ru

www.ufmsm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте меня зовут Иван, проживаю на территории Крыма , у меня вопрос такого характера, я женился на девушке с Украины 5 июля 2014 года, так как я являюсь гражданином РФ и имею паспорт РФ, мы обратились в ФМС Крыма по месту жительства г.Джанкой для регистрации моей супруги, 1 раз мы делали документы по месту жительства но не уложились в срок 90 дней по причине того что был большой наплыв беженцев и мигрантов с Украины, моя супруга пересекла границу Россия - Украина, для продления миграционной карты, когда мы обратились 2 раз для регистрации документов буквально через неделю, нас ,,обрадовали,, что мы должны ехать в г.Симферополь и проходить медкомиссию для получения временного жительства, вопрос за какие средства работников Джанкойского ФМС мало интересовал, ну так как я работаю в РЭСе исполнителем контрольных обходов и получаю зарплату в размере 2500 рублей, то все расходы ушли на оформление справок по месту жительства г.Джанкой, и поездку в Симферополь, скажите пожалуйста нет ли здесь какого - то подвоха или целенаправленного отказа моей супруге в предоставление разрешения вида на жительство, помогите пожалуйста в решении проблемы если все документы собраны, а очереди по записи в ФМС остались, работает наша миграционная служба 3 дня в неделю и принимает по 5 - 10 человек в день мы 621ые заранее благодарен. С Уважением Иван

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закон о сокрытии второго гражданства

вопрос:

меня с самого начала интересовало, как будет работать новый закон о сокрытии второго гражданства - точнее, с начала августа, когда этот закон только вступал в силу, и был настолько "сыр", что никто не мог до конца понять, что же конкретно надо делать.

Надеюсь к данному моменту некая практика уже "наработана". Ситуация кратце: Человек - гражданин РФ и одной из стран ЕС. В ноябре прошлого года он выписался с места постоянной прописки в Екатеринбурге, и встал на Консульский Учёт в Консульстве РФ в стране ЕС, гражданином которой он является (понятия ПМЖ за границей, кстати, больше нет, есть только консульский учёт). Соответствующая бумага о постановке на консульский учёт имеется.

Это в общем-то всё, что у человека на данный момент есть. Была временная регистрация в Московской Области, но она истекла в середине Августа (ПОСЛЕ вступления закона в силу, если это важно).

Вопрос - считается ли человек постоянно проживающим за границей (на таких закон не распространяется)? Если НЕТ, то ЧТО, и главное, КУДА человеку слать Почтой России? В какое отделение УФМС? По последней временной регистрации, т.е. в УФМС по МО, или по последней постоянной прописке, т.е. в отделение УФМС по Е-бургу? Или желательно, например, снова временно зарегистрироваться в МО, и тогда уж точно слать в УФМС по МО?

Кстати - любопытно - вот как консул РФ в Праге ответил (точнее НЕответил) на мой вопрос, заданный 7 Августа 2014, т.е. после вступления закона в силу.

Вопрос: Закон делает исключение для лиц, "постоянно проживающих за границей". Кто это такие? Люди, большую часть времени находящиеся за границей или все же те, кто не прописан в России и стоит на консульском учете у вас?

Ответ: Пока что никаких точных инструкций не поступало. Будет порядок, установленный МИДом России по согласованию с ФМС и иными госорганами – будем его исполнять.

Появились эти инструкции? Порассуждаю вслух - конечно, нет инструкций, нет и наказания, но никому не хочется быть снятым с самолёта, или опоздать на него (пока выясняют), потому что на пограничном контроле в аэропорту пограничный офицер от собственного незнания решит либо проявить бдительность)), либо банально подстраховаться))....:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joao, нынешний завконсотдела в Праге, конечно, тот еще специалист... Но зачем надо было в чужую тему не относящийся к ней вопрос помещать? Только поэтому отвечу кратко: обязанность настучать на себя появляется у постоянно проживающего за границей российского гражданина только с момента прибытия на родинку. По утверждению ФМС, для этого достаточно обратиться в любое отделение связи. Если же хочется с гарантией заглотить крючок, то можно обратиться в подразделение ФМС по последнему месту регистрации. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
knopka8906,

• Заявление о выдаче разрешения на временное проживание (2 экземпляра)

• Заграничный паспорт (нотариально заверенная копия с переводом, срок окончания действия паспорта не менее 6 мес.)

• Фотографии (4 шт., цветные, матовые, размером 3,5 х 4,5)

• Свидетельство о рождении (только для рождённых в РФ. Нотариально заверенная копия с переводом)

• Справка о смене фамилии (в случае измененния фамилии)

• Миграционная карта (копия)

• Талон уведомления о прибытии (копия отрывного талона миграционного учёта)

• Сертификат об отсутствии ВИЧ инфекции (срок 3 месяца)

• результат обследования обследования из противотуберкулезного диспансера

• результат обследования из наркологического диспансера

• результат обследования из кожно - венерологического диспансера

все три обследования объединяются в одно медицинское заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина

Аттестат о среднем образовании или диплом о высшем образовании

(если имеется, для тех кто подает документы по учетам выделенной квоты. Нотариально заверенная копия с переводом)

• Пенсионное удостоверение (при наличии такового - нотариально заверенная копия с переводом)

• Свидетельство о заключении брака (если гражданин состоит в браке, нотариально заверенная копия с переводом)

• Паспорт супруга (если супруг гражданин РФ, нотариально заверенная копия)

• Квитанция об уплате государственной пошлины (400 рублей)

А ничего не изменилось,на нынешнее время,очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...