Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

согласие на обработку персоональных данных в школах


Елена 14

Рекомендуемые сообщения

Мой сын пошел в первый класс, и нас обязывают дать согласие на обработку персоональных данных, я прочла ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ о персоональных данных. И в нем сказонно что сама формулировка обработка это ст3 п.3 действия (операции) с персональными данными, включая сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение (в том числе передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение персональных данных;Меня беспокоит момент о передачи персоональных данных моих и моего ребенку первый вопрос КОМУ? В некоторых бланках о согласии есть момент о трансграничной передачи, и опять вопрос КОМУ?

Если кто сталкивался с подобным скажите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок учился анонимно? По номером? А как же аттестат? А последующая его жизнь без персональных данных??? Его же ни на работу, ни в учебное заведение не примут без атестата и без документов!

Хотя, дело Ваше, содержите его до смерти. До своей. А дальше, я даже не знаю что будет, или он Вас не переживет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знала, для меня это не стало бы проблемой, учителя этой школы говорят, что данное согласие требуется для того, чтоб завести на ребенка электронный дневник, награждать его от министерства образование и т.д. , но почему тогда это согласие не звуит напремер так, Согласие на использование персоональных данных в данной формулировке, в соответствие с выше указанным ФЗ нет слов о передаи и распространение. Вот и не знаю что делать. Что будет делать школа в том случае если я откажу в данном согласии, мне ни кто пояснить не можетю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, Вы хотите, чтобы Ваш ребенок учился анонимно? По номером? А как же аттестат? А последующая его жизнь без персональных данных??? Его же ни на работу, ни в учебное заведение не примут без атестата и без документов!

Хотя, дело Ваше, содержите его до смерти. До своей. А дальше, я даже не знаю что будет, или он Вас не переживет?

Дело не в том что я против дать данные, дело в тьом что я против их распростронения и передачи третьим лицам, мне 31 год и кода мне выдовали атистат мои родители не довали токого согласия, да и ни кто его не ТРЕБОВАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предложили подписать такое согласие?

предложили ПИСЬМЕННО?

или всё на уровне учителка сказала и дитё согласие для подписи из школы принёс?

Ждите письмо из школы. если письмо будет непонятно, выложите его здесь или сразу письменно просите от школы разъяснений, для чего конкретно нужно такое согласие.

кода мне выдовали атистат мои родители не довали токого согласия, да и ни кто его не ТРЕБОВАЛ.
тогда закона о персональных данных не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предложили подписать такое согласие?

предложили ПИСЬМЕННО?

или всё на уровне учителка сказала и дитё согласие для подписи из школы принёс?

На первом родительском собрание классный руководитель объявила о том что все родители ДОЛЖНЫ подписать данное согласие, когда я сказала что не стану это делоть, тон разговора тут же поменялся, вплоть до того что я ОБЯЗАНА егодать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я всех директоров/учителей и прочих посылаю в задницу с их "согласием", уже три года точно. Ничего, пока вроде живы :yes2: . Не переживайте так, они страху больше нагоняют. Никому вы ничего не должны. Это ваше право а не обязанность. Хотите - даете согласие, не хотите - не даете. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом родительском собрание классный руководитель объявила о том что все родители ДОЛЖНЫ подписать данное согласие, когда я сказала что не стану это делоть, тон разговора тут же поменялся, вплоть до того что я ОБЯЗАНА егодать.

Внизу этого документа на подпись есть примечание, что вы можете (имеете право) в любой момент отозвать свое согласие на обработку персональных данных.

А это значит, что вы имеете право с самого начала не давать своего согласия на него!

К тому же, если вы дали согласие и данные ушли в базу, никто их из этих баз убирать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключено что ребёнку и родителям будет от ворот поворот по той причине что министерство не знает о таком школьнике поскольку родители не позволили школе сообщить министерству о существовании школьника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве списки учащихся являются персональными данными? Департамент образования не знает этих списков? Сами-то в это верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не исключено что ребёнку и родителям будет от ворот поворот по той причине что министерство не знает о таком школьнике поскольку родители не позволили школе сообщить министерству о существовании школьника

нет, это как раз исключено :)

какие у вас фантазии! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве списки учащихся являются персональными данными?

конечно. ФИО ребенка - его персональные данные, одни из них по меньшей мере.

Департамент образования не знает этих списков?

у нас, например - не знают, специально этот вопрос выяснял. Зачем им эти списки? У нас передают только количество учащихся - мальчиков, девочек, и общая успеваемость по классам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. ФИО ребенка - его персональные данные, одни из них по меньшей мере.

Не врите.

Персональные данные это не отдельные их элементы, а их совокупность. То есть по отдельности они не являются персональными данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно

Маша Сидорова - персональные данные

сообщается, что человек по имени Маша Сидорова является человеком женского пола.

это персональные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не врите.

Персональные данные это не отдельные их элементы, а их совокупность. То есть по отдельности они не являются персональными данными.

да что вы говорите? спасибо что просветили, не знал :). Ссылочку на НПА приведите на основании чего у вас такое мнение. А если нету - то держите его(это мнение) при себе, и не вводите народ в заблуждение. Это юридический форум, все таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...