Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как спасти ребенка


женька-ж

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!у меня такое вышло приключение :31 августа пропадает бывшая жена дома у ней остаются 3 детей мой сын в возрасте 9 лет моя дочь 3 года и годовалый ребенок от ее нового мужа и конечно ее муж. 2 сентября вечером мне звонит ее тетя и говорит об этом ,типа вот позвонил ее муж что она пропала ,телефон не доступен и говорит ей забирай детей себе мне кормить их не чем.тетя их забрала, сына привезла ко мне а маленьких забрала к себе,когда я увидел сына это был просто ужас он был весь грязный белая рубашка была серого цвета с желтыми пятнами а брюки мятые и рваные и так он ходил в школу . я тут же его взяли мы поехали купили новые вещи.на следующий день он пошел в школу опрятный.я рассказал все учителю о том что произошло она сказала иди в опеку. я пришел меня выслушали и сказали иди в инспекцию по делам не совершеннолетних там их не было они были на учениях. муж бывшей жены и ее тетя подают ее в розыск . и 3 сентября она появляется в 22 00 и начинает качать права где же ее дети.тетка ей детей привезла а я сына не отдал он в принципе там жить не хочет ,его там заставляют водится с маленькими а сами уходят гулять бывает даже что он сидит с ними сутки без взрослых .5 сентября я поехал в инспекцию она оказалась тоже там и говорила что я не отдаю ребенка ,я все рассказал но ребенка у меня всеравно забрали и отдали ей.что она уж там на говорила я не знаю.я давно уже пытаюсь забрать сына себе на воспитание .щас вот буду готовить документы в суд ,мне пообещали помочь учительница и еще в школе есть женщина которая работает по правам детей они за меня а мать сына они не навидят.может кто нибудь подскажет что еще мне нужно сделать. спасибо . с уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ребенка у меня всеравно забрали и отдали ей

есть решение суда об определении места жительства ребенка?

я давно уже пытаюсь забрать сына себе на воспитание

в суд идите, обязательно приложите документы с полиции о -

муж бывшей жены и ее тетя подают ее в розыск

приложите справку о составе семьи, наличии и метраже жилья, доходе по месту работы и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одназначно ЗАБИРАТЬ и УЕЗЖАТЬ..Хотя бы на время!!!!СУДЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАДУТ!!ее прав не лишат это однозначно! Суды ее только ОЗЛОБЯТ против вас и ребенка....ЗАБИРАЙ И МАТАЙ НА ВРЕМЯ куда нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУДЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДАДУТ!!ее прав не лишат это однозначно! Суды ее только ОЗЛОБЯТ против вас и ребенка....

Чтобы так однозначно утверждать, нужно иметь подобный психологический портрет БЖ. Некоторые женщины с демонстративным поведением даже любят суды, особенно если умеют говорить и наслаждаются своей речью. Они воспринимают суды (и не без основания) как театр, а себя - как главную приму.

Кого-то суды могут озлобить, кого-то - усмирить или, по крайней мере, ограничить в требованиях. Все зависит от конкретной личности, обобщать тут нельзя.

ЗАБИРАЙ И МАТАЙ НА ВРЕМЯ куда нить...

Очень легко давать подобные советы, но часто очень непросто их выполнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко давать подобные советы, но часто очень непросто их выполнить...

Согласен на 200 %! Однако это только личный СОВЕТ ,личное мнение!Именно то ,что и просит автор-дать ему совет...Принимать-непринимать ,решать самому автору....(Если он пожелает развить эту тему, то лучше писать мне в личку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые женщины с демонстративным поведением даже любят суды, особенно если умеют говорить и наслаждаются своей речью. Они воспринимают суды (и не без основания) как театр, а себя - как главную приму.

+100500)):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера она избила сына ,сегодня написали заяву начальнику опеки ,он сказал пойдет с этой бумагой в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если избила ребенка - ведите его к врачу-травматологу и получайте на руки письменное заключение. Если она в этом избиении обвинит Вас и ребенок это подтвержит - плохи Ваши дела.

Написала заявление в опеку о чем?

Это Вам начальник опеки рассказал?

Что еще рассказал и зачем он пойдет в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вы узнали что БЖ избила ребенка??? Насчет прокуратуры ...Опека обязана ОПРОСИТЬ ребенка в вашем присутствии и психолога..На предмет побоев и жестокого обращение в ребенком....Затем с результатами ОПРОСА идти в ПРОКУРАТУРУ...Так как дело касаеться НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО!!!

У меня была подобная ситуация.Только я обращался в ПДН.Недобросовесная ПДНщица исказила все слова ребенка и результат своего Опроса унесла в прокуратуру ,которая в прилизаном опросе не увидила признаков преступления....Хоть я и записывал ВЕСЬ ОПРОС на видео ,толку никакого! Уголовку на мать БГЖ за побои не завели!!!Сейчас обжалую этот отказ..Хотя заранее уверен БЕЗТОЛКУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
вчера она избила сына ,сегодня написали заяву начальнику опеки ,он сказал пойдет с этой бумагой в прокуратуру

Фиксируйте се, что не так с сыном. Не на видео, его трудно приложить к делу, а на бумаге.

В форме официальных заявлений в опеку, в комиссию по делам несовершеннолетних, в школу. Берите письменные свидетельства учителей о неопрятном виде сына, об отсутствии заботы со стороны матери; все ситуации - оставления детей без присмотра, оставления детей на попечение старшего сына, также прописывайте в заявлениях!

Заявления - ваши улики. Они должны быть оформлены соответственно, приняты официально. Для этого при подаче имейте копию заявления и требуйте поставить дату и штамп о приемке, по закону все эти заведения обязаны так делать. И по закону они ОБЯЗАНЫ ОТВЕТИТЬ в течение месяца и ПРИНЯТЬ МЕРЫ.

Вот по этому ответу вы уже можете жаловаться на них в вышестоящие инстанции и организовать им проблемы.

Поэтому они реагируют только на такое. Все ваши устные заявления, просьбы и жалобы - им до одного места.

Будет несколько свидетельств, заявлений, жалоб на ООиП и КПДН, у вас будут уже рычаги в суде.

А опеке будет сложно выступать за мать с такими характеристиками.

Всю хренотень про психотипы можете засунуть в задницу тому, кто это советует, это только пудрит мозги отцам и отвлекает колоссальные средства, время и силы впустую.

Общаться в опеке и ПДН - на диктофон. Желательно не просто иметь его включенным, а проговаривать тем или иным способом время, дату включения и фамилию того, с кем разговариваете. На случай приобщения записи к доказательствам в суде. Пусть не основным, но все же. На диктофон постесняются говорить очевидную хрень. В общем, по ситуации, но крайне желательно чтобы все фиксировалось. В том числе и общение с сыном, общение с БЖ.

Если сын избит - приезжайте в школу, и берите его на освидетельствование в травмпункт. Как минимум опрашивайте его и записывайте все на бумагу и с подписями, с датами. Это, даже без печатей и пр., уже документ для суда. Еще лучше если учитель согласится поставить свою подпись или написать акт осмотра ребенка. Такое делают даже и в школьном медицинском кабинете.

Только сначала все оформлять, не болтая много о том, как будете использовать, потому что может придти БЖ и все пойдет кверху дном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...