Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за безбилетный проезд


Рекомендуемые сообщения

Приложила билет - он не сработал, мне говорят прохода не было. Выписали постановл. штраф 1000 руб., я подписала (указано что безбилетный проезд без отметки о гашении). У контролера остались какие-то талончики с пробивкой о том что билет я не прикладывала, но это что и есть док-во? Самого билета у них ведь нет, они мне его отдали и срок действия его скоро истекает.

Вопрос - если не оплачу - что будет (по истечении 2 мес.) и какова на практике реальность (в суд действит. могут вызвать?), билет к тому времени истечет. Контролер сказала что запись с камеры видеонаблюдения у них есть, плюс распечатки, что билет не прикладывался к терминалу в автобусе.

Фактически я не проживаю по адресу регистрации (указанному в постановл.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - сколько действительно данное постановление (через какой срок оно потеряет свою силу и штраф можно не платить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - сколько действительно данное постановление (через какой срок оно потеряет свою силу и штраф можно не платить)

Копию постановления выложите..!!

После постановления в суд уже не вызывают..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот постановление

и еще - если писать жалобу на несогласие в 10-дневный срок, то куда ее отсылать

постановление.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем писать жалобу???? У вас нет перспектив отменить постановление. Вы согласились с нарушением и поэтому не составлялся протокол и сразу постановление. Это сделало перспективы отмены равными нулю

Постановление свою силу не потеряет ))) иначе бы никто не платил. Его отправят приставам и за вами будет этот долг. Рано или поздно они его из вас выбьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикинуться что я ничего знать не знаю про это постановление (то что там мои данные еще ни о чем не говорит, сейчас пасп. данные легко добыть ). Я скажу что ничего не нарушала, билета ведь у них нет моего. И вообще сколько должно пройти времени чтоб истек срок уплаты по данному постановл. (по месту регистр. я не проживаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролерша меня даже и не слушала, я предлагала оплатить проезд, приложив карточку еще раз, она нивкакую. Вышли на след. ост. и она сразу писать постановление, ничего толком не разъяснив.

А как долго приставы могут заставлять оплатить штраф? ( в теч. 1 года? с какого момента - когда им его передадут?). И что сумма будет не 1000 руб. а 2000?

Из принципа не хочется им ничего отдавать (кого-то они отпускают за просто так, а тут на тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролерша меня даже и не слушала, я предлагала оплатить проезд, приложив карточку еще раз, она нивкакую. Вышли на след. ост. и она сразу писать постановление, ничего толком не разъяснив.

А как долго приставы могут заставлять оплатить штраф? ( в теч. 1 года? с какого момента - когда им его передадут?). И что сумма будет не 1000 руб. а 2000?

Из принципа не хочется им ничего отдавать (кого-то они отпускают за просто так, а тут на тебе)

Каша у вас в голове (( ну причем тут другие люди которых отпускают??? Как это отменяет ваше нарушение? Просите что бы отпустили и если отпустят то хорошо. Ну а если не отпустили то чего жаловаться то???

Вы удивлены что вам не дали оплатить проезд. Вы издеваетесь???? То есть все будут ездить не платить а если уж поймают они так и быть заплатят за проезд? Детский сад

Никуда не денется постановление, не волнуйтесь. Оно могло бы пропасть если бы не было передано судебным приставам. Но с чего это так будет? А приставы с вас деньги получат

Кроме этого 3 месяца вы будете на крючке и можете попасть на двойной штраф или сесть в тюрьму на пару дней

Все что вы пишете это наивно (( ну конечно вы можете обжаловать. Я вам написал что перспектив нет

Вы прикладывайте билет и не валяйте дурака. У вас нет юридических способностей и знаний что бы уйти от наказания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и каша в голове ,просто хочу понять как мою вину они смогут доказать?

Билет я приложила, он не считался (может по технич. причинам каким-то). При том что поездок там еще много, смысл мне им врать.

Вы шутите? Сесть в тюрьму?))) То что в постан. зафиксированы мои данные - еще ни о чем не говорит (мало ли где они их взяли?). Не пойму где док-ва что по такому-то билету я не прошла? И что это вообще была именно я. Билет ведь у меня не изъяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вопрос - если не оплачу - что будет
Размер штрафа в соответствии с п. 1 ст. 20.25 КоАП РФ удвоится. Возможен даже административный арест на срок до 15 суток. dontknow.gif
А если прикинуться что я ничего знать не знаю
В столичном общественном транспорте сейчас висят видеокамеры.
пришлось пролезть снизу )
И фактически, и юридически это расценивается как безбилетный проезд.
Самого билета у них ведь нет, они мне его отдали и срок действия его скоро истекает
Можно ли взглянуть на скан этого интересного билета? cowboy.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столичном общественном транспорте сейчас висят видеокамеры.cowboy.gif

и что они будут хранить эту запись 3 мес.? В конце концов билет я приложила (поездок там было много, почему турникет не считал - не моя проблема, может он сломан или сбой какой?) Проезд я предложила оплатить еще в авт., но контрол. не согл. и пришлось выйти с ними.

Можно ли взглянуть на скан этого интересного билета cowboy.gif

Обычный единый (голубой) на проезд как в метро, так и в авт. Они просто записали его номер и отдали мне. Через неделю поездки закончатся и я его выкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если прикинуться что я ничего знать не знаю про это постановление (то что там мои данные еще ни о чем не говорит, сейчас пасп. данные легко добыть ).

Так вы хотите прикидываться или обжаловать..??

Если прикидываться, то вам не на юридический форум.

Как вы можете отказаться, если в протоколе стоит ваша подпись..!!!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда два вопроса:

1) если не оплачу - поэтапно опишите что будет (сначала отдадут матер. в суд, потом приставам? или сразу приставу?) И каков срок исковой давности по таким делам? Кто реально сталкивался с этим пусть ответит.

2) если написать обжалование (со всем чем я не согласна, т.к. контролер заставила меня написать ничего толком не объяснив, все мои доводы ее не устраивали - куда его отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
поэтапно опишите что будет
Я привела Вам в своём предыдущем сообщении ссылку на норму КоАП РФ, читайте самостоятельно, ищите комментарии.
они будут хранить эту запись 3 мес.?
Не знаю, я не сотрудник ГУП "Мосгортранс".
Обычный единый (голубой) на проезд как в метро, так и в авт.
Я просила о скане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
а как же вы прошли? валидатор не мог сработать........

Такое бывает постоянно после людей проходящих по соц.картам, повторно загорается зеленая стрелка, и когда суешь просроченный билет он просто выскакивает обратно и ты спокойно проходишь не обращая внимание на такую ошибку. а через пару остановок тебя штрафуют. и ни чем доказать ошибку валидатора ты не сможешь т.к. по правилам билетик просрочен - а значит валидатор сработать не может.

На до же как то людей дурить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

чем всё у вас закончилось?

у меня сейчас та же история... штраф 1000р в метро, платить или не платить? вот в чём вопрос(адрес прописки в акте, работник метрополитена списал с не той страницы, т.е. бывший адрес+ я подпись поставила левой рукой))) никто не докажет, что это я вообще была или они от балды в инете паспортные данные мои нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа безбилетники.

Не важно как вы проходили в транспорт под турникетом или над ним, не важно какой рукой расписывались и не важно где вы живете, а где не живете, не важно есть ли камеры в автобусе или их нет.

Постановления составлены, вы их подписали, не будете платить - штраф удвоится и будет за Вами висеть, рано или поздно до Вас доберутся СПИ, а им вы можете рассказывать, что вообще не ездите на транспорте, а летаете на помеле, это уже ничего не изменит.

Что тут обсуждать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас та же история... штраф 1000р в метро, платить или не платить? вот в чём вопрос(адрес прописки в акте, работник метрополитена списал с не той страницы, т.е. бывший адрес+ я подпись поставила левой рукой))) никто не докажет, что это я вообще была или они от балды в инете паспортные данные мои нашли...

Дак получается вы инвалид? Почему у вас нет бесплатного проезда? Инвалид именно в связи с умственными недостатками.

Адрес гражданин может назвать сам. Может назвать неправильный адрес. Как это мешает привлечению к ответственности? И подпись можно поставить и правой рукой совсем не свою.

Вас интересует почему верят документам составленным? И почему не поверят вашей версии, что данные из инета и все фальсифицировано?)) ответ простой- потому что. Потому что сотрудник контролирующий вход и выявляющий безбилетников выполняет свои обязанности, оснований недоверять ему нет.

Вам нужно пройти лечение, хотя вряд ли есть способы восстановить отсутствие мозгов. Поэтому лучше добивайтесь бесплатного проезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Модераторы
10 минут назад, Дмитрий Москалёв сказал:

оказание безвозмездной услуги и состоит в консультации, если ты не даешь консультацию, ты отказываешь в услуге, по сути ты сидишь на месте человека отвечающего на вопросы и не отвечаешь на вопросы.

ответ неверный, садитесь 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Дмитрий Москалёв сказал:

ПО моему мнению, надо быть дружелюбнее к не очень осведомленным в этом вопросе людям, и не травить их, им и так ответы нужны, а не вопросы.

Ну и оставьте свое мнение при себе, оно нам не интересно, а лучше ответьте хоть на какой-нибудь вопрос на форуме, пользы будет больше 

Изменено пользователем gleb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

1 минуту назад, Дмитрий Москалёв сказал:

к сожалении не сведущ

Вот так всегда, самые несведущие люди пытаются всех учить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Дмитрий Москалёв сказал:

а я не пытаюсь вас учить в каких то "узких" вопросах, то о чем я говорю называется - социализация

Все понятно, очередной тролль. Может на костер его? Еще одно бесполезное сообщение и я зажигаю спичку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...