Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

пенсионный фонд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,дело в том что 1 января 2012 года я в налоговом подразделении написал заявление о том что временно не буду заниматься предпринимательской деятельностью и сдавал так называемую нулевую декларацию тем самым подтверждая свой нулевой доход от коммерции ,тем временем я работал вахтовым методом и организация платила пенсионные отчисления.И вот сейчас выяснилось что пенсионный фонд всё равно продолжал выписывать мне отчисления о занятие предпринимательской деятельностью и соответственно образовалась задолженность . Как мне объясняют сотрудники пенсионного фонда чтобы не было начислений я должен закрыть предпринимательскую деятельность полностью но для этого нужно погасить задолженность за последние 1,5 года.Возможно ли как то исправить ситуацию не выплачивая этой задолженности и вообще насколько правильны действия сотрудников пенсионного фонда в данном случае.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должен закрыть предпринимательскую деятельность полностью но для этого нужно погасить задолженность за последние 1,5 года

это совершенно не связанные между собой действия, если не хотите, чтобы пенсионный фонд и дальше начислял Вам страховые взносы в пенсионный фонд, деятельность необходимо закрыть уже сейчас.

за тот период, что вы являлись предпринимателем взносы заплатить придется. размер страховых взносов никак не зависит от дохода полученного предпринимателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е.выходит так что не занимаясь предпринимательством я обязан платить пенсионные отчисления ни смотря ни на ,что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгений2, да, именно поэтому в этом году произошел такой массовый поток снятия с регистрации предпринимателей, потому как взносы в пенсионный фонд были увеличены в два раза..

но не согласных очень много, и Вы можете к ним примкнуть и проявить свою гражданскую позицию.

почитайте, например, здесь..

Я обратился в арбитражный суд по поводу взимания страховых платежей с предпринимателей не осуществляющих трудовой деятельности и в данный момент жду разрешения ходатайства о направлении запроса в Конституционный суд. Причем в части противоречия тем статьям Конституции, которые КС еще не проверял.

Что Вам мешает сделать то же самое?

http://www.echo.msk.ru/blog/efim/1141722-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда помогите составить исковое заявление потому как без правильного составления иска никто и рассматривать не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

евгений2, я ж дала ссылку, напишите автору, и еще другим участникам темы, полагаю, что они с Вами поделятся.. чем больше обращений тем лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...