Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Стоянка во дворе дома


Рекомендуемые сообщения

Сегодня приехали идпс на прилегающую к дому территорию и позабирали припаркованные возле дома машины на эвакуаторах, а чьих владельцев застали, тем протоколы написали за езду и стоянку на тротуаре. Я же считаю что эта территория, прилегающая к жилому дому, её убирают наши уборщицы из УК, клумбы стригут тоже из нашей УК. Значит, к тротуарам они не относятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали идпс на прилегающую к дому территорию и позабирали припаркованные возле дома машины на эвакуаторах, а чьих владельцев застали, тем протоколы написали за езду и стоянку на тротуаре. Я же считаю что эта территория, прилегающая к жилому дому, её убирают наши уборщицы из УК, клумбы стригут тоже из нашей УК. Значит, к тротуарам они не относятся?

К сожалению в ПДД, нет ни слова о том, кто стрижет клумбы и подметает тротуары :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в ПДД, нет ни слова о том, кто стрижет клумбы и подметает тротуары :crybaby:

Ага, печалька. :crybaby: Зато в ПДД есть термин «Прилегающая территория» пункт 1.2 цитирую: «территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами». Поскольку в нашем случае земля муниципальная, чёткой границы я не знаю. Но раз дворники от УК убирают эту территорию она «закреплена» за домом, это и будет косвенным доказательством что данная местность и есть прилегающая к дому территория.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каком расстоянии от стены МКД стояли автомобили, которые были эвакуированы ?

Не мерил рулеткой но примерно от 4 до 6 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, печалька. :crybaby: Зато в ПДД есть термин «Прилегающая территория» пункт 1.2 цитирую: «территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами». Поскольку в нашем случае земля муниципальная, чёткой границы я не знаю. Но раз дворники от УК убирают эту территорию она «закреплена» за домом, это и будет косвенным доказательством что данная местность и есть прилегающая к дому территория.:000430:

"Территория, непосредственно прилегающая к ДОРОГЕ" и "территория прилегающая к ДОМУ". Почувствуйте разницу. Про дом в ПДД не сказано. Закрепление прилегающей к дому территории, закрепляется не дворниками, а кадастровым паспортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно от 4 до 6 метров.
какое минимальное расстояние установлено местной властью для парковки возле жилых домов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Территория, непосредственно прилегающая к ДОРОГЕ" и "территория прилегающая к ДОМУ". Почувствуйте разницу. Про дом в ПДД не сказано. Закрепление прилегающей к дому территории, закрепляется не дворниками, а кадастровым паспортом.

Вчитываюсь в определение прилегающей территории и… никак не могу почувствовать разницу, не, а никак.:cowboy: А вот по поводу кадастрового паспорта это уж содержательный совет, теперь я на верном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое минимальное расстояние установлено местной властью для парковки возле жилых домов?

Глупый наверное вопрос, а у кого это узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор ну причем тут расстояние??? Это вообще непричем. Никто его не устанавливает

Подьезд это к дому и асфальтированная площадка или тротуар вопрос сложный. Это нельзя формализовать. Где то проезжая часть заканчивается поребриком небольшим и дальше чуть выше уровнем тротуар. И тогда все ясно. Но бывает на одно и тоже место с одной тороны едете и явно видете то влезаете на тротуар, а с другой тороны не понятно где переход дороги в тротуар. А бывает вообще спорная ситуация

Не надо быть ученым и все случаи обобщать. Покажите фотографии территории перед домом и мест откуда забрали машины. Это позволит оценить перспективы ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня приехали идпс на прилегающую к дому территорию и позабирали припаркованные возле дома машины на эвакуаторах, а чьих владельцев застали, тем протоколы написали за езду и стоянку на тротуаре. Я же считаю что эта территория, прилегающая к жилому дому, её убирают наши уборщицы из УК, клумбы стригут тоже из нашей УК. Значит, к тротуарам они не относятся?

Не бывает прилегающей территории к дому ) нет такого термина. Понятно что рядом с домом есть территория но можно по ней ездить или нет это индивидуально все

Тротуар это пешеходная дорога у дома. У всех разгые конфигурации тротуаров, газонов и дорог. Иногда дорога вплотную к дому, иногда тротуар огромный. Иногда можно подъехать близко к подъезду, а иногда большая пешеходная зона перед домом. Тогда подъезд для выгрузки/загрузки прокатит а просто движение и парковка будут нарушением

Вы думайте не так зажато. Не упирайтесь в метры. Это вопрос более сложный и оценочный. На него нет простого однозначного ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а что вам непонятного? вы же сами процитировали ПДД:

Зато в ПДД есть термин «Прилегающая территория» пункт 1.2 цитирую: «территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами».

смотрим ПДД:

9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам...

12.4 ...в местах, где транспортное средство... создаст помехи для движения пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы и владельцы тс это не люди из космоса. Это жители одного дома, члены семей, иногда один и тот же человек ставит свою машину и идет к подъезду мимо других машин. Не надо придумывать решение проблемы всех выгнать и оставить пустырь. И не надо все машинами заставлять

В каждом конкретном случае договариваются как машины можно ставить что бы и проход остался людям и газон был если он есть и площадка детская.

Машины все равно существуют и надо максимальное количество парковочных мест делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вам непонятного? вы же сами процитировали ПДД.......

Мне не понятно, на каком основании инспекторы ДПС утверждают, что данная территория является пешеходной дорожкой? Уже в третий раз приезжали. Я говорю, пишите, пишите протокол, я буду его обжаловать! Писать не хотят, потому что они сами не уверенны какой статус у этой территории. А я считаю, что эта территория прилагающая, это позиция моей защиты и точка. Возможно я не прав, но ещё ни один инспектор не доказал в суде иное. Глава 18. Движение в жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории. Выдержка:

В жилой и пешеходной зонах, на прилегающей территории движение пешеходов разрешается по тротуару, обочине и по проезжей части дороги. Пешеходы имеют преимущество перед транспортными средствами, но не должны необоснованно препятствовать их движению.

На скрине отчётливо видно что есть пешеходная тропа, а есть и двор и в нём машины. Так же есть заезд во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...