Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Арест зарплатной карты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Сегодня пришло смс из банка,что на зарплатную карту наложен арест в сумме 11440руб баланс карты составлял 67.19руб их списали в счет этого долга .Следом приходит смс что наложен арест на сумму в 11372.81руб.Проверила баланс -22745.62 пришла к приставам они говорят , что арест был наложен на 11440 и почему сумма увеличилась в два раза они не знают и ничем помочь не могут.Пожалуйста подскажите что делать.В банке говорят что это арест от приставов.СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В банке говорят что это арест от приставов

В банке могут "говорить" все что угодно. Нужно требовать предосталвения документов. И уже разбираться со сложившейся ситуацией на основании предоставленных документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

С другой стороны - ст. 81 ФЗ "Об исполнительском производстве"

Коллизия отставания от технического прогресса.Дремучая страна.

В чём причина? Дороги - не причем...

По факту излишней уплаты, ст. 81:

4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.

Требуйте возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,могут ли судебные приставы забирать с зарплатной карты средства больше чем величина прожиточного минимума.Обьясню ,зарплата моя составляет приблизительно 30 тысяч рублей-приставы забирают половину т.е. около 15 тысяч.Состав моей семьи 2 взрослых и ребёнок,жена-безработная,согласно постановления по Курской области прожиточный минимум взрослого-6563,а ребёнка -6973.Итого 20099.Что возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приставы могут не только взыскать деньги с пластиковой карты. Они могут прийти домой и забрать у Вас стиральную машинку, холодильник, телевизор, короче оставят каждому по кровати и стулу и все.

Можно сделать только одно - добросовестно платить по счетам.

Ну или идти за правосудием на поклон к Дону Корлеоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...