Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТРЕБОВАНИЕ СУДЕБНОЙ РЕФОРМЫ


Рекомендуемые сообщения

Но помимо судей место в этом списке прокурорам, следователей СК и СУ МВД и дознавателям, нач. и замам отделов процессуального контроля СК и следователям СК. Обязательно включить главарей криминального режима Путина, Медведева, Бастрыкина, Чайку. Их место тоже в этом списке. Ну и докторов не забыть по душевному здоровью.

Особенно меня бесят визиты российских преступниколв в судейских балахонах в ЕСПЧ, типа обмен оптытом. Не потому ли загнил ЕСПЧ, что переняли опыт России по отфутболиванию исков? Представителям России там учиться нечему. Всё равно дома будут творить произвол. Иначе от кормушки отгонят. Подать петицию Бенджамину Кардину, инициатору проекта списка Магнитского. Копии Президентам стран, входящих в Совет Европы, комиссарам по правам человека, это Ирина и Валентина лучше знают.

Что касаемо судебной реформы, то мы не будем услышаны. Вот когда этот режим начнёт разваливаться от массовых протестов, забастовок, когда в тюрьмах и дурдомах не будет свободных мест и не будет средств для сторительства новых тюрем и дурок- тогда могут кинуть кость в виде судебной реформы , нате, погрызите, только успокойтесь. А пока тишь и благодать, нарушаемая отдельнгыми непролеченными в дурке лицами. Или недолечившимися. Оставьте иллюзии. Однако требовать соблюдения Законов и привлечения судей к ответственности, как и остальных преступникуов, должностных лиц, надо. Не сопеть же в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Внесение судей РФ в список Магнитского

куда послать ? и что это даст , наши судьи по заграницам не ездят им и тут счастье неприкосновенности хватает они не сменяемы при любом режиме как и адвокаты

Особенно меня бесят визиты российских преступниколв в судейских балахонах в ЕСПЧ, типа обмен оптытом. Не потому ли загнил ЕСПЧ, что переняли опыт России по отфутболиванию исков

у нас в Тихорецком суде рассматривают апелляционные жалобы в порядке замечаний на протокол судебного заседания и норматворец - это судья Семёнов ,на той неделе переняла Гончарова таки ЕСПЧ научатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессрочность не означает безнаказанность перед законом.

Ещё раз повторю, что у судьи должны быть гарантии в том, что с ним не сведут счёты при перевыборах, а проигравшие всегда есть.

.

Это Вам только кажется. Потому как Вы не доверяете гражданам..

У граждан должна быть гарантия на справедливый суд, и они должны быть уверены, что злоупотребляющий властью судья не будет выбран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл как раз в том, что судья должен понимать, что если он будет выносить противозаконные решения то его не выберут на второй срок

:yes2: :yes2: :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши судьи по заграницам не ездят

Ездят лечиться. Детки там учатся. Да просто так даже приставы судебные ездят. Манаков был во Франции. Думаю, ещё поедет.

Ваш суд Тихорецкий меня удивляет. И что законные постановления-решения выносит? Не верю. Нет, сменить всех судей.

Iwona, поскольку заявления о преступлениях просто не рассматривались, то без срока давности.

что если он будет выносить противозаконные решения то его не выберут на второй срок

Садить надо - тогда будет порядок. У нас выберут кого угодно или голоса посчитают как надо. Потому так и живём, что народ в целом не осознал ответственности за свою судьбу. Нация, не способная бороться за свои права, обречена. Адольф Алоизович Шикльгрубер. Гад, конечно, но верно изрёк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо судебной реформы, то мы не будем услышаны

Ну что за пессимизм?

Я надумала подать заявление в суд в порядке главы 25 ГПК о нарушении "гарантом" моего конституционного права "быть источником власти", в том числе и судебной.

Предлагаю сделать это МАССОВО.

Любопытно, что последует.

Когда мысль "оформится" - размещу здесь.

Капля и камень долбит, а лягушка, утонувшая в молоке, спаслась, потому что пока барахталась - масло взбила.

:bud:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У граждан должна быть гарантия на справедливый суд, и они должны быть уверены, что злоупотребляющий властью судья не будет выбран.

Как же так получилось, что выбрали ВВП. И проголосовало за него всего-то 15% населения плюс 10% люмпенов.

Прежде чем агитировать за голосование, в России нужно ввести мораторий на 4 года на любые выборы. За это время у большинства граждан сотрётся память о том, как проводятся выборы. Тогда и можно будет агитировать граждан за реформу с выборами.

Выборы в России ничего не изменят, кроме как то, что ответственность за тех же судей снимется с ВВП, после чего граждане потеряют интерес и к этим выборам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать это МАССОВО.

Вот это по-нашему.

Должны быть действия, а не просьбы и предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем агитировать за голосование,

Подождите а Вы разве не про голосование говорите? Вы же тоже о нем, только выбирать предлагаете бессрочно..

Выборы в России ничего не изменят, кроме как то, что ответственность за тех же судей снимется с ВВП

А что она сейчас есть на нем? Расскажите пожалуйста, тогда каким образом он эту ответственность несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите а Вы разве не про голосование говорите? Вы же тоже о нем, только выбирать предлагаете бессрочно..

Я писала о выборности судей, а не о выборах, которые власть научилась проводить так, что выигрывают только её ставленники.

А что она сейчас есть на нем? Расскажите пожалуйста, тогда каким образом он эту ответственность несет?

По закону ответственности нет. Я имела ввиду политическую и моральную сторону. Да, и то, только в народном понятии, поскольку у них совсем другие критерии ценностей в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писала о выборности судей, а не о выборах, которые власть научилась проводить так, что выигрывают только её ставленники.

извините, но в таком случае Вы меня не правильно поняли, потому как выборность без выборов на мой взгляд невозможна..

мы же не обсуждаем какими должны быть выборы, мы говорим о том, что они должны быть.. в чем же еще тогда выборность состоит, озвучьте!

По закону ответственности нет. Я имела ввиду политическую и моральную сторону. Да, и то, только в народном понятии, поскольку у них совсем другие критерии ценностей в жизни.

а мы здесь вроде как законы обсуждаем, как раз и говорим о том, что назначая судей, подписант указов ответственности никакой не несет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы здесь вроде как законы обсуждаем, как раз и говорим о том, что назначая судей, подписант указов ответственности никакой не несет..

Поражаюсь. У нас полицейские люди неприкасаемые, кроме редких случаев, а вы хотите главу государства притянуть к ответу. Откуда он их знает? Ему принесли на подпись, он подписал и всё.

Выборы? Граждане проголосуют "за". Ну вы будете против, будете недовольны выборами, мол, не тех избрали. А вам скажут:"назначали-вы были недовольны. Сделали выборы -тоже недовольны. А полечиться не хотите? Хорошая клиника, бесплатно, 4-хразовое питание, прогулки каждый день".

Нет, я не пойду на выборы судей при этой власти. Знаю, что предложат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно требовать, чтобы в залах велась видео запись, как в полицейских участках.А то- что за открытые заседания.Судьи себя обезопасили классно их и приставы охраняют, секретари в одну дудку и председатели судов. Где ж тут засомневаешься в них, всегда ставят вопрос о профессионализме(по телеку например председатель мосгорсуда рассказывала, что в нём не сомневается) , а тут не этот вопрос нужно ставить, а порядочность- гнут кодексы,как хотят, а потом в протоколах подправят и замечания не примут.

А вообще мне всегда было непонятно при такой коррупции чего же они боятся? А они боятся же, если бы не боялись с написанием решений не тянули бы и замечания на протоколы легко принимали бы и т.п. и т.д.. Если может только жадничают просто- нужно же за прикрытие платить,делиться!А может боятся просто- народного суда!

Я считаю, что, если чего то пошатнуть в системе хочется, то нужно не обсуждать, кто прав, кто не прав, а составить кому-нибудь образец жалобы, а другим подкорректировать и всё- кто считает нужным,тот отправит. Многие рады отправить, но сами составить грамотно не могут, да здесь полно таких кто отправил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ruwww.bolshoyforum.org/forum/index.php?page=581

почитайте тут про дело Магнитского. Тогда станет ясно, возможно ли что власть пойдёт навстречу народу, требующего суда по Закону? Если уж они просто плюнули на весь мир и не привлекли к ответственности того, кто обокрал фирму, где работал Магнитский и тех, кто его замучил, то что от них ждать?

Я подпишу ваши петиции, но я 5 лет был судебным представителем и того,что я видел достаточно. чтобы проститься с иллюзиями насчёт возможности реформирования судебной системы при этой власти. Только тогда, когда толпы будут выходить на улицы, когда не будет мест ни в тюрьмах, ни в дурках. Только тогда власть может пойти на уступки. На одиночек она плевала. А тут одиночки, не думайте,что это всероссийский форум, лица ведь одни и те же. Поймите, нужна критическая масса. Не 100% населения. а хотя бы 5 для активной борьбы за суды по Закону. Но где они? Пока всех страждущих реформы в этой теме можно разместить в двух палатах дурки, ну кроме тех, кто заграницей. И чего власти боятся? Места в дурке есть, лекарства есть. Диагноз "шизофрения с бредом реформаторства" всем будет. Где КПРФ, самая массовая партия? А нету. А где отец либерально демократии Вольфыч? Вопли в пустыне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт,

я не пойду на выборы судей при этой власти. Знаю, что предложат.

на первое место поэтому надо ставить не способ назначения судьёй, а способ его снятия и привлечения. Это более важный момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё известно. Проверка заявления о преступлении по УПК. Но есть ли люди на это способные?10 томов заявлений о преступлениях судей хранится в СК по НСО. СК по Кир. району хотел использовать это как док моей невменяемости на заочной экспертизе в Серпах.

Вспомните тов. Сталина "Кадры решают всё". А какие в России кадры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотите главу государства притянуть к ответу.

уважаемый Леконт хотелось чтобы Вы внимательней читали.. прочитайте весь диалог кто и кого хочет к чему привлечь..

Выборы? Граждане проголосуют "за". Ну вы будете против

Нет, я не пойду на выборы судей при этой власти. Знаю, что предложат.

То есть Вы не поддерживаете инициативу выборности судей? не согласны с авторами темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

составить кому-нибудь образец жалобы, а другим подкорректировать и всё- кто считает нужным, тот отправит. Многие рады отправить

и распространят еще на других форумах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборность не панацея в условиях, когда нет гражданского общества. У меня есть знакомая, работает в фирме по опросам. За полгода до выборов все ругают ЕдРо, ЕдРо понимает, что рейтинг дрянь и добавляют рекламы по волшебному ящику для дураков, по телевизору то есть. И Тамара в шоке. Опросы за неделю до выборов показывают,что ЕдРо наравне с КПРФ. Тамара не руководящий работник, она сама опрашивает. И прямо мне говорит,что наш народ лучшей доли не заслуживает. У нас коммунисты победили, а толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леконт,

на первое место поэтому надо ставить не способ назначения судьёй, а способ его снятия и привлечения. Это более важный момент

самым важным моментом в юриспруденции является ПРАВО как таковое и ПРАВО гражданина в частности. Сначала надо восстановить ПРАВО народа в целом и гражданина в частности Быть Единственным Источником Власти. Только после этого можно ставить вопрос об избавлении от неугодных народу судей. И механизм уже создан,он есть,но он принадлежит целиком и полностью Путину,его власти, а должен принадлежать народу. Я говорю о представителях общественности в ККСах. Следовательно следующим этапом должно стать отстаивание народом своего ПРАВА избирать самим себе представителей в ККСах. Потом народ,именно народ должен отстоять себе право установления полномочий для этих представителей.

Уже эти три механизма, восстановление права народа быть единственным источником власти, т.е. выборность судей; выборность представителей общественности в ККС только и только народом, т.е. лишив при этом этого права судей, прокуроров, ментов и непосредственную власть на местах как представителей власти; наделение полномочиями исключительно только народом этих своих представителей в ККС, что непосредственно должно предусматривать право гражданина на прямую обращаться к своим представителям, так вот эти три механизма уже решат проблему на несколько лет вперед контроля народом судебной власти. Но ведь и на этом ни в коем случае нельзя останавливаться. Помнить нужно всем:

Кто контролирует судебную власть, тот управляет государством.

А всем юристам, кто действительно болеет душой за свое отечество, за свой народ, нужно руководствоваться в своей деятельности только ПРАВОМ людей.

http://www.prosto-rossiane.ru/main/our_news?show_comments=1&id=2134#comment120277

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборность не панацея в условиях, когда нет гражданского общества.

то есть сначала гражданское общество а потом выборы судей, я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш народ лучшей доли не заслуживает.

Так судьи, прокуроры, врачи... они и есть народ. Так что, нечего на зеркало пенять. Но не в этом суть. Граждане в целом поступают так как от них этого требуют, лишь единицы способны плыть против течения.

Возможно вам покажется знакомым то, о чём пишут в Википедии

Вот несколько цитат из той статьи

Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, образуя с ним единое целое, полностью контролируя все аспекты жизни человека[3][4]. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.
В новой трактовке тоталитаризм означал не столько полный контроль государства над деятельностью каждого человека (что невозможно практически), сколько принципиальное отсутствие ограничений над таким контролем
В своей работе «Тоталитарная диктатура и автократия» (1956 г.) Карл Фридрих и Збигнев Бжезинский, на основе эмпирического сравнения сталинского СССР, нацистской Германии и фашистской Италии, сформулировали ряд определяющих признаков тоталитарного общества[34]. Исходный перечень состоял из шести признаков, но во втором издании книги авторы добавили ещё два, а впоследствии другие исследователи также вносили уточнения:

1.Наличие одной всеобъемлющей идеологии, на которой построена политическая система общества.

2.Наличие единственной партии, как правило, руководимой диктатором, которая сливается с государственным аппаратом и тайной полицией.

3.Крайне высокая роль государственного аппарата, проникновение государства практически во все сферы жизни общества.

4.Отсутствие плюрализма в средствах массовой информации.

5.Жёсткая идеологическая цензура всех легальных каналов поступления информации, а также программ среднего и высшего образования. Уголовное наказание за распространение независимой информации.

6.Большая роль государственной пропаганды, манипуляция массовым сознанием населения.

7.Отрицание традиций, в том числе традиционной морали, и полное подчинение выбора средств поставленным целям (построить «новое общество»).

8.Массовые репрессии и террор со стороны силовых структур.

9.Уничтожение индивидуальных гражданских прав и свобод.

10.Централизованное планирование экономики.

11.Почти всеобъемлющий контроль правящей партии над вооружёнными силами[35] и распространением оружия среди населения.

12.Приверженность экспансионизму.

13.Административный контроль над отправлением правосудия.

14.Стремление стереть все границы между государством, гражданским обществом и личностью[36].

Приведённый перечень не означает, что всякий режим, которому присуща хотя бы одна из указанных черт, следует относить к тоталитарным. В частности, некоторые из перечисленных черт в разное время были также свойственны демократическим режимам. Аналогично, отсутствие какого-то одного признака не является основанием для классификации режима как нетоталитарного. Однако первые два признака, по мнению исследователей тоталитарной модели, являются её наиболее яркими характеристиками[20].

В заключительной цитате сказано, что написанное не указывает прямо на тоталитарный режим. Вообще, устоявшегося определения тоталитаризма, нет.

Однако, как следует из статьи, речь о контроле над правосудием свойственна и демократическим режимам. Вот, я бы поверила, что судебная власть в России независима. НО, когда эта инфа о судах встречается чуть ли не в каждом ответе из органов власти, то становится очевидным, что этой фразой о независимости власть прикрывает всякий раз уши хищника, торчащие из под овечьей шкуры.

Так что, дело не в судьях, а ваших же согражданах, которые способны, в отличии от вас, приспосабливаться к власти и извлекать выгоду из этого будучи вашим судьёй.

Изменить в этой системе через жалобы, возвания и просто ругань, вы ничего не сможите.

Есть только один мирный путь, это сделать неэффективными злоупотребления властью административным рессурсом при контроле над правосудием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть сначала гражданское общество а потом выборы судей, я правильно понимаю?

Я уже объяснял, когда в России будет правосудие. Когда недовольные станут выходить на улицы массово. Тогда власть поймёт что дальше так нельзя. Пока же плевали они на нас и мировое мнение о России как криминальной стране. С ЕСПЧ они нашли общий язык. Пока есть пожрать и выпить народ будет всё терпеть. Права нужны далеко не каждому, не думайте о людях по себе. У меня нетерпимость к ним вызвана огромным количеством судов, после которых я блевал из-за гипертонии. Если бы я прошёл через несколько судов-я остался бы как все. Равнодушный. Люди плюют и уходят кто в пьянство, кто забывается в хобби, в религии. Знаю таких, встречал.

Нам надо заручиться поддержкой больших партий и общественных движений. Пока не удалось. С трибуны поорать и спрятаться в кусты до следующего выхода на трибуну -вот стиль работы "лидеров". Лидеры эти ненастоящие. Придёт время - их просто прогонят с трибун. Они -пустышки. Постоянно идти к цели способны единицы как Ирина И. То бишь Иванова.

Не обижайтесь и не обвиняйте в русофобстве, но Россия пока недоразвитая страна. Нет тут пока независимых профсоюзов, СМИ, партий, с которыми вынуждены считаться власти. Вот будто лично Вольфыч может, надо с ним связаться. Я многим деятелям писал, но секретари просто удаляли эти письма как спам, как я думаю. Им по фиг. С некоторыми деятелями пообщался и не пошло, пустышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это наследие советского прошлого, увы. Не высовываться. моя хата с краю. Нет пока той "критической массы", с которой власти будут вынуждены считаться. Надо создавать. Иначе не видать удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это наследие советского прошлого, увы.

Прямой связи нет с прошлым. Считай уже два поколения живут при нынешнем режиме.

Напротив, чужим режим считают те, кто жил в СССР, да и то те, кто не смог приспособится к новым условиям, а это уже не связано с настоящими обстоятельствами, поскольку проблема уживаемости старшего поколения в изменившимся мире носит общий характер.

Тем не менее, советское прошлое сыграло свою роль. Нынешняя власть формировалась хоть и после развала СССР, но в обществе советских людей, которые привыкли доверять властям. Ну, а дети этих людей уже получили и живут в той стране, которая есть. Иначе, другого они не знают и бороться им не с чем.

Другое дело, что нынешнее поколение, это другие граждане, не обременённые советскими традициями и то, что сделала власть с гражданами из СССР не пройдёт с нынешним поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...