Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как добиться эксгумации?


Рекомендуемые сообщения

У меня погибла мать еще 21.11.2102

До сих пор не могу добиться возбуждения уголовного дела и эксгумации.

Даже никто не согласился сделать независимую экспертизу за мой счет.

Здесь пошли навстречу, опубликовали репортаж.

"Взяткоёмкость плюс смертность"

http://novayagazeta-nn.ru/2013/288/vzyatkoyomkost-pljus-smertnost.html

Самиздат

"Эвакуированную из блокадного Ленинграда убили в Н-Новгороде."

http://vestifm.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы выдумываете проблему. Если борец со взятками то надо было обращаться в полицию до того как взятку дали.

Если вы деньги отдали немного странно говорить что получив деньги врачи специально убили пациента.

Вы понимаете что у человека пожилого, со множеством болезней действительно после операции могут начаться осложнения и к сожалению возможна смерть.

То что врачи берут деньги это правда. Только не надо рассказывать про такую четкую зависимость, что тех кто не заплатил убивают. Это ерунда. А тем более нет проблем тогда когда деньги вы отдали.

Вы зациклины на своей версии заговора. Как видите нет желающих вас поддерживать. Но имеете право продолжать. Ваша версия даже внутренне противоречива. Поэтому и полиции она не интересна. Вот если вы записываете разговор про взятку то надо идти в полицию, зачем же иначе записывать? Если вы платите взятку то странно говорить что в ответ они специально убивают. Наоборот тогда вы должны говорить что денег не дали и в ответ получили месть.

А ты вышло что вы заплатили деньги, но к сожалению ваша мать умерла. По причинам естественным. Вы обиделись что деньги заплатили зря и накручиваете все остальное. И у вас получается теория убийства пенсионера с вымогательством денег. Никаких перспектив нет, занимайтесь уже чем то другим

Врачи конечно берут деньги и могут и просить деньги. Но вы имели полное право деньги не давать или сдать из полиции. Но вы проспали это и сделали как делают в общем все, заплатили. Но врачи не могут делать чудеса. Да иногда пациент умирает. Но по вине врачей!!! И вот вы выбиваете назад взятку которую сами и дали. Естественно врач говорит что ничего не было. Но взятки это отдельно, а смерть отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обращался в Прокуратуру, полицию и Следственный Комитет, еще TV "СЕТИ НН" сделали репортаж, без них бы и заявление не стали рассматривать. Поймите, это Н.-Новгород.

2. Какие "множества болезней"?! Человек ничем не болел.

Попала в больницу только по вине участкового терапевта.

Продуло мать из окна на работе. Из-за "листка нетрудоспособности" вызвала.

3. Осложнения после операции отрицаются. Есть мед. документация. Патологоанатом говорит на записи так, будто вообще операция не проводилась. Есть же запись врача и патологоанатома.

4. Какие деньги? Для врачей это не суммы, на форуме про больницу Семашко, Н.-Новгород озвучиваются цифры 90-120 т.р.

5. Какой заговор? Описана просто хроника событий.

Время смерти 3.30 или 9.30 или ... Как и причина.

В России везде заговор, если дело касается денег ...

Сердюков, Протон упал ... не иначе "враги народа" потрудились.

6. Нет желания поддержать, ведь это происходит в России массово.

Включите Радио и TV, всем приелись смерть и убийства.

Надеются, их не коснется.

А если кому-то аккумуляторной жидкостью в лицо плеснули, то это тема обсуждается по всем центральным каналам ...

7. Который раз повторяю, обратился в Прокуратуру, СК, Полицию.

Например, больница несколько месяцев не давала официальный ответ, находился ли при матери телефон, его до сих пор ищут.

СК Советского р-на так и не сказал мне, кто дал разрешение на вскрытие матери, ответила только прокуратура Нижегородского р-на, разрешение подписал главный врач больницы 35 и таких моментов множество.

8. Возможно в РФ перспектив нет, здесь я согласен, рядовое явление.

(например, в том же НН изловили "Черных Риэлторов" только после убийства ими родной сестры известного нижегородского архитектора Александра Харитонова, а до этого они действовали безнаказанно)

«Да, жильцы, конечно, не звери. Но они еще и не люди» любимая цитата матери.

И Нижний не Питер, это ... во много раз хуже. Здесь совсем иной менталитет у населения.

Так пусть разрешат эксгумацию и независимую экспертизу, о которой я прошу еще в первом заявлении в прокуратуру 22.11.2012 и мать еще не хоронил. То что похоронная контора при морге тоже не порядок ... Страшно разозлились, что не через них хоронить собрался.

Патологоанатом говорил, забирайте мать, вы за нее расписались ...

А экспертиза?

P.S. Как постил, меня мать вызвала, к ней не пустили, сотовый не отвечал, утром сообщили о смерти, осложнения отрицаются, время смерти разное, причины разные. Про смерть узнал уже после вскрытия, на которое разрешение не давал.

Неужели я бы не забрал мать домой и не перевез в лучшую больницу?

Они же вели "расследование", просто тянули время до 15 июля 2013.

Тело матери улика, зачем ждать ее полной ликвидации?

Записи есть не только разговора с врачом, а моего полного нахождения в больнице, как и запись разговора с патологоанатомом.

И по наивности я надеялся, что во всем разберутся ... увы.

Кстати, если можете свести с людьми, которые осуществляют эксгумацию и независимую экспертизу в Питере, буду вам признателен.

И не интересно только в России, все чего-то боятся, суда за клевету(!) или редактор не пропустит, "нам ведь не все разрешено печатать, у нас жесткая цензура, особенно на центральных каналах", типовой ответ СМИ РФ, а в Германии опубликовали на первой полосе.

http://www.e-gazeta.de

http://www.evreyskaya.de/archive/artikel_1434.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу добиться возбуждения уголовного дела и эксгумации.

Какие у Вас основания полагать, что в отношении Вашей матери было совершено преступление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно главное указывают в конце:

"Незнакомые люди интересовались недвижимостью оформленной на мать, квартирой."

И почему я не имею право на повторную экспертизу, как все?

Цитата:

"Независимая патологоанатомическая экспертиза проводится в следующих случаях:

1) по требованию больного (пациента), а при летальном исходе - членов семьи, близких родственников или законного представителя умершего при несогласии граждан с заключением о диагнозе заболевания или причине смерти, а также с оценкой качества диагностики и лечения по результатам клинико-патологоанатомических сопоставлений;"

Как постил, просил о ней еще 22.11.2012, мать не хоронил.

Расследование открыли 26.11.2012.

Показания давал в присутствии своего адвоката и, разумеется, я не кричал с пеной у рта, что "мать убили злые врачи", а приводил только факты.

Первое постановление об отказе в возбуждении уголовного дела датировано 26.12.2012.

Меня не уведомляли, в подтверждение есть письмо из областного СК. Получил постановление на руки только 30.01.2013.

Скопировал материалы дела СК 06.02.2013.

В письме из Мин Здрав Ниж области от 22.01.2013 они сообщают причину смерти матери, но очень пространно, можно понимать двояко. Когда прошу уточнить, высылают ответ: "дальнейшую переписку считаем нецелесообразной". А в предыдущем письме, до постановления в отказе, причину смерти не указывают, хотя и прошел месяц.

Затем, весной, снова вызвали в СК, постановление о не возбуждении отменили и обещали провести экспертизу "только по документам". В результате выслали текст датированный 15.07.2013 почти полностью повторяющий послание от 26.12.2012.

Зачем тянуть время и ждать жары? Как мне сказали, тело твоей матери улика, чем скорее будет независимая экспертиза, тем лучше.

Например, в токсикологической экспертизе отказано, хотя сами же врачи говорят, что де мать просто переела таблеток. Нет даже гистологического анализа.

Допустим, следователь СК спрашивает в письменной форме:

- а были у умершей прижизненные телесные повреждения?

Врачи смотрят акт первой патологоанатомии и отвечают, нет, не было.

А есть ли смысл опрашивать патологоанатома, если прошло более полугода? Он помнит?

А если выяснится, в результате эксгумации, что у матери были телесные повреждения, тогда как?

P.S. Пример, мужчина справил нужду, получил 5.5 лет строгого режима.

или:

"В качестве доказательства используется магнитофонная запись, на которой прокурор слышит шелест "пятитысячных купюр"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я не имею право на повторную экспертизу, как все?

Цитата:

"Независимая патологоанатомическая экспертиза проводится в следующих случаях:

1) по требованию больного (пациента), а при летальном исходе - членов семьи, близких родственников или законного представителя умершего при несогласии граждан с заключением о диагнозе заболевания или причине смерти, а также с оценкой качества диагностики и лечения по результатам клинико-патологоанатомических сопоставлений;"

Имеете право. Но Вы привели цитату из документа, который регламентирует проведение повторной экспертизы по документам, и биоматериалам. Если тело было не захоронено, то возможно и исследование трупа. Но этот документ не предусматривает исследование захороненного трупа, потому, что для этого надо проводить эксгумацию. А для получения разрешения на эксгумацию должны быть веские основания. А в Вашем случае этих оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

Так меня обманули, сказали: похороню мать "для виду", а дня через два проведут эксгумацию и повторную экспертизу. И дотянули до лета следующего года.

Специально спросил про гроб, что заказать для большей сохранности тела.

Еще такой момент, не нашел в городе кто бы занимался эксгумацией для частных лиц. Обратился в Москву, пока тишина.

И местные медики так следователю ответили в первый раз, мол нет у нас специалистов подходящего профиля для проведения повторной экспертизы ...

Gans

Что лечили правильно и ИО Зав отделением денег не брал.

Сейчас опять хотят расследование назначить, похоже из-за публикаций, хотя проще тело достать. Время только протянут в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

Так меня обманули, сказали: похороню мать "для виду", а дня через два проведут эксгумацию и повторную экспертизу. И дотянули до лета следующего года.

Специально спросил про гроб, что заказать для большей сохранности тела.

Еще такой момент, не нашел в городе кто бы занимался эксгумацией для частных лиц. Обратился в Москву, пока тишина.

И местные медики так следователю ответили в первый раз, мол нет у нас специалистов подходящего профиля для проведения повторной экспертизы ...

Повторяю еще раз:

для эксгумации нужны основания. У Вас они есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас опять хотят расследование назначить

То есть сейчас в возбуждении уголовного дела отказано? А после жалобы постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменяют? Сколько раз отменяли и по каким причинам? Кто отменял прокурор или руководитель СК и какие дает указания следователю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недобрый

Это все понятно. Они даже записи телефонных разговоров не могут получить без возбуждения уголовного дела, так мне ответили.

Еще сказали, сейчас поменялось законодательство, и экспертизу можно сделать без уголовного дела, только что-то не хотят.

Уже вопрос в другом, разрешение я надеюсь получу, пока обзвонил местные конторы, никто частным лицам экспертизу не делает.

Gans

да сам не знаю, по видимому возобновляли, потому что жаловался.

Мои письма пересылались в прокуратуру, оттуда в СК и полицию.

Но все ответы получал только из СК. Отказали-возобновили, сообщили. Затем снова отказали-возобновили-поменяли следователя-отказали, про это узнал только от журналистов. Возобновил не руководитель СК, а просто более старший следователь, отказал - рядовой следователь.

А сейчас еще одно "расследование", но пока тишина ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

всех с Новым годом!

подскажите,

вопросик по теме имеется,могу задать здесь или нужно новую ветку открывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...