Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданин Украины в России без паспорта


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Гражданин Украины находится в Москве с 1993г., Украинский паспорт был просрочен, утерян, в общем нет паспорта. Прописки тоже нигде и никакой нет, потому что из одного места выписался в другое не прописался. Так уж сложились обстоятельства. Из документов есть военный билет. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, что сделать, чтобы получить паспорт? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас вопрос. Не имеет значеие зарегистрирован был бы этот гражданин в России или нет. Он гражданин Украины и поэтому обращаться ему нужно в посольство либо ближайшее когсульство Украины. И ему без особых проблем сделают паспорт. Единственная проблема это время. Если он стоял бы на консульском учете- было бы быстро. А так возможно месяц и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ. Вопрос не странный, просто я думала, что всё гораздо сложнее. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и сложный вопрос, но решаемый. Консульство какую то справку дает украинцам и потом они ждут пока ответ придет на запрос на Украину. Может какие то есть особенности для людей давно паспорт которых просрочен и давно они не жили на Украине. Но все равно не бросит Украина своего гражданина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня сейчас похожая ситуация. Моя знакомая девушка гражданка Украины, прибыла 7 лет назад в РФ в г. Москва и нигде не регистрировалась (по её словам). Сейчас в связи с, моей командировкой по работе в г. Ковров, задержана и содержится в ИВС. Говорят до ожидания Суда. Кто-нибудь может поведать предположительную её судьбу и время ожидания содержания под стражей ? Она инвалид 2-й группы с рождения жила со сколиозом в интернате. Этот фактор влияет на ускорение процесса ?! И возможно ли её забрать оттуда под предлогом болезни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...