Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сосед убил мою собаку, что я могу сделать?


Рекомендуемые сообщения

А почему бы не отравить?
После этого будете ещё утверждать что Ваши высказывания о детях - случайность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор просто не хотелось портить отношения с соседом, поэтому и молчали.

Мне кажется, что тут скорее проблемы с головой у человека, раз он травит собак.

Повторюсь, наша собака -не первая. Просто это для него безопасно- не наказуемо и не доказуемо.

Наша вина в смерти собаки есть конечно- пока довезли до ветеринара, не промыли сами желудок, но никак не в том, что собака не дрессированной была. Команды она знала. А лаяла, так со своего участка. Да и не так много, как Вам кажется.

По поводу высказываний о детях, для многих пожилых людей, домашние животные как дети. Своих детей вырастили, дети не могут быть все время рядом, вот питомцы и заменяют им детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не забывайте, что животные с нами живут долго, привыкаешь к ним.

У меня дома кошаку 12 лет, в браке многие меньше живут. Почему я не должна переживать за скотинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что думать?
Каждый думает своё.

я например думаю что старик заслуживает большего чем собака-компаньон

кстати

Вы уверены что сосед одинок и именно он с его участка закинул отраву?

может быть у него ктото из домочадцев это сделал.

вы не можете обвинять человека за то что ктото из его семьи сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты экспертизы показали, что в том куске колбасе содержалось пол пачки изониазида.

В полиции сказали только, что заявление принять могут, но делать ничего не будут, так как у них много краж и убийств, и заниматься убийством собаки им просто некогда.

Так что вот так. Никому ничего не надо, а сосед ходит и улыбается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полиции сказали только, что заявление принять могут, но делать ничего не будут,

Подавайте заявление, а дальше видно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Странно рассуждают "собачники" . Именно собачники , а не владельцы собак. Отличие между ними в том , что собачники не хотят понимать, что вокруг кроме них и их собак люди живут , с которыми закон обязывает считаться. Дача это не частный дом! Цели другие. Сюда люди приезжают отдыхать и заниматься с/х, а не слушать целый день собачий лай. И если собачник не хочет этого понимать и не занимается своей собакой, то кто в первую очередь виноват, что её в конце концов отравили!? Господа, (хотя господами таких назвать не достойно ) вы живете в обществе с которым должны считаться!!! А тех кто не хочет считаться- обычно изолируют. В этом случае изолировали пока собаку и скажите спасибо , хозяина не тронули я бы ему ещё по рогам настучал для науки, но это уже преступление , и превышение в котором нет необходимости, хотя источник зла именно такие хозяева!

Вспомнил мультик "История одного преступления" . Сначала довели человека, а потом удивляются, как же так случилось?!

Вы так и не поняли почему отравили Вашу собаку?! Значит никогда не поймёте! А причина простая- об окружающих надо думать тоже, а не только о себе и тогда никто к Вам не будет претензий иметь, травить собак поджигать баню и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2013 в 11:38, Иващенко сказал:

Вы теперь навсегда для меня человек говорящий о смерти ребёнка как о смерти собаки.

Нет, Ваш оппонент говорил о смерти собаки, как о смерти ребенка. Немного иной оттенок получается, не так ли?

В 22.07.2013 в 11:44, Недобрый сказал:

иная собака бывает гораздо лучше иного ребенка...

81223a90eb17.jpg

 

П.С. Обратила внимание на даты только после своего ответа. Сообщение Игоря сбило с толку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...