Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сосед убил мою собаку, что я могу сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, что я могу сделать? На даче собака гуляла на нашем участке, на улицу выходила только на поводке. Но гавкала, когда кто-нибудь проходил мимо. Соседям это не нравилось. Собака никогда никого не кусала, не бросалась. Сегодня собаке стало плохо, отвезли к ветеринару. Спасти не смогли, собака умерла в страшных муках. Врач сказал, что собаку отравили. На участке на нашем потом нашли кусок ливерной колбасы. То есть отравили нашу собаку сознательно. Предполагаем, что сосед, но доказательств нет. Могу я что-нибудь сделать? У меня маленький ребенок, который тоже бегает по участку, а если бы он нашел эту колбасу? Ему еще нет 2 лет, не объяснишь, что нельзя подбирать с земли. В кооперативе в прошлом году тоже отравили собаку, но доказательств не было, и не наказали никого. Милиция никого искать не будет- с колбасы отпечатки не снимешь. Что делать? Извините, если надо в другую тему, переместите, если нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас мания преследования. Если кому то не нравилась ваша собака это не значит что он ее и отравил.

Кроме этого подумайте сами, если собака умерла не сразу значит какое то время у нее было. Почему же она не сьела всю колбасу???? То есть ее отравили 20 килограммами колбасы? И она не доела? Это разве серьезно?

Вы провели анализ колбасы? Позвольте не поверить в это. Процедура это дорогая и это целая история. А вы про это молчите и говорите что точно колбаса отравлена. Ну куда это годится?

Вы без всяких оснований уже все решили. У вас и способ убийства есть и виновный есть и мотив вы знаете. Вы назвали тему 'сосед убил собаку'. Что дальше? Вероятно иск против вас. Вы обвиняете в совершении отравления собаки, намекаете что и ребенка хотели отравить. Как минимум вы порочите репутацию соседа и должны за это отвечать

Вы бы лучше относились уважительно к соседям. Разве это нормально то вы так их достали своей собакой, что не сомневаетесь именно в версии отравления? Разве соседи обязаны слушать постоянно лай? Переезжайте на отдаленный участок, где нет соседей и заводите собак, работайте ночью перфоратором и справляйте непрерывно свадьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ колбасы будет сделан, на это просто нужно время. На анализ отдали колбасу- теперь ждем результат. Что касается того, откуда я знаю, что отравили- во-первых, ветеринар может определить, отчего умерла собака, во-вторых- я сама химик, и по симптомам могу предположить, что отравили фосфор-органикой. Откуда знаю, что сосед- кооператив дачный, вряд ли так называемые догхантеры потащатся неизвестно куда, чтобы отравить конкретно эту собаку. Гуляла собака только на поводке за пределами участка и недалеко, из другого кооператива тоже сомнительно, чтобы кто-то пришел травить нашу собаку. Сосед угрожал неоднократно. На кого мне еще думать? Так что это не мания преследования, вполне разумное предположение. Другое дело, что все-таки я не могу доказать, что именно он отравил. Все в кооперативе знают, кто, а доказать не могут. В прошлом году уже одна собака умерла, и тоже прошло безнаказанно. Если бы собака на улице что-то сожрала, это было бы одно, а то, что колбасу нашли на нашем участке у забора, говорит, что сознательно травили нашу собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕленаД,

Не обращайте внимание на cs53. Это злобное, больное существо получает удовольствие от гадостей, которые оно пишет незнакомым людям.

Что касается Вашей ситуации, то скорее всего вину соседа доказать не удастся. Если анализ колбасы покажет, наличие яда, то в любом случае обращайтесь в полицию с заявлением и добивайтесь возбуждения уголовного дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Недоброго!

Однако мы не слышали мнение соседей. По моему опыту среди собачников очень много неприятных личностей. Они собственно именно потому и держат собак, потому что их никто кроме собаки не любит.

На участке на нашем потом нашли кусок ливерной колбасы.
Очень сомнительно. На даче любые пищевые остатки обязательно утащат кошки или птицы или другая живность.

Сомнительная история.

По моему мнению, каждая собака заслуживает дрессуры. Так чтобы при любых обстоятельствах собака нашла свое место рядом с человеком. Даже люди без навыков и образования страдают, а собаки без дрессуры и вовсе полностью зависят от прихоти хозяина. Умер хозяин или выгнал - конец собаке. А дрессированная собака не пропадёт, обязательно найдется ктото кому нужна умная собака.

Итого: химик, собака-игрушка, колбаса на участке, картина складывается неахти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака родителей. Папа ушел на пенсию и жил там с собакой. Поэтому для него собака была всем. Собака- помесь лабрадора с дворнягой, она по определению не могла никого укусить. Она понимала некоторые команды, а на участке нет смысла привязывать ее, выйти за пределы участка невозможно. При собаке конечно кошаки обходили участок стороной, она их по участку гоняла. Сейчас ждем результаты экспертизы по колбасе, дальше посмотрим. Боюсь, даже при наличии экспертизы, не будут в полиции ничего делать.

Страшно во всем этом то, что папа- пожилой человек и для него это сильный удар. И плюс маленький ребенок. Чудом его там вчера не было. На участке думали, что безопасно, за ним смотрели, но по всему участку разрешали бегать. Если бы он нашел эту колбасу? Ему еще двух лет нет, он мог и подобрать.

А что касается того, что все равно все отходы растаскиваются, Вы не правы, коты не подойдут чаще всего к отраве. Сейчас лето и прокормиться животным легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, даже при наличии экспертизы, не будут в полиции ничего делать.

Ну, желания что-либо делать у них нет по определению, но это не значит, что надо помогать им в этом приятном процессе ничегонеделания. Надо писать заявление. Вынесут отказняк - поможем обжаловать. Еще раз повторю, что скорее всего злоумышленника не найдут, но сам факт того, что было написано заявление и, что полиция им занималась несколько охладит пыл "любителя" собак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, каждая собака заслуживает дрессуры.

Совершенно верно. Это так же верно, как и то, что дети нуждаются в воспитании. И невоспитанные дети могут доставить проблем и неприятностей окружающим гораздо больше, чем невоспитанная собака.

Но это же не повод травить детей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

травить детей
Детоубийство - страшнейшее преступление всех времён и народов.

Как у Вас язык повернулся!

История приобретает всё более грязный окрас.

Престарелый человек оставлен наедине со своими горем и страхами. Как младенцу побрякушку, старику дали собаку. Как будто он собаку произвёл на свет, воспитал, поставил на ноги.

Отравление собаки - символ отношений. Все травят всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детоубийство - страшнейшее преступление всех времён и народов.

Как у Вас язык повернулся!

Жестокое убийство собаки тоже преступление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо Вам большое. Тогда рока просто ждем результаты экспертизы.

Собака должна быть дрессированной, но она все равно остается собакой и подбирает с земли всякую гадость. Тем более на своем участке. Мы просто даже предположить не могли такое. Ладно бы собака была злобной, а так... До сих пор в голове не укладывается. Даже соседи плакали, когда видели как она мучилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака должна быть дрессированной, но она все равно остается собакой
Ваша собака облаивала без причины прохожих. Не исключено что и на участке устраивала собачьи концерты. Вам конечно шум не мешает, но соседи на дачу приехали отоспаться после трудовой недели и не слушать лай вашей собаки.

Вы виноваты в смерти собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вы сравниваете убийство ребёнка и убийство собаки? Вы воистину недобрый.

Я ничего не сравниваю. Я лишь утверждаю, что и то, и другое деяние - преступны. Не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ставите на одну доску смерть ребёнка и смерть животного.

Вам должно быть очень стыдно!

Что происходит в Вашей голове когда вы такую собачатину пишите! У меня волосы дыбом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ставите на одну доску смерть ребёнка и смерть животного.

Вам должно быть очень стыдно!

Уже покраснел.

На одну доску я их не ставлю, точно так же, как на одну доску не ставит их законодатель, который предусмотрел за эти преступления разные наказания.

Как я понимаю, Вы полагаете, что убийство собаки автора может быть опраданным.

Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как Вы сравнили ребёнка с собакой, можете ничего не доказывать. Всё предельно ясно. Девятый пост Ваш, и никуда он не денется.

Вы повели себя крайне бестактно, это ещё очень мягко сказано.

Для автора темы это не шутка. Настоящий ребёнок присутствовал на участке.

Вы испортили мне день. Вы теперь навсегда для меня человек говорящий о смерти ребёнка как о смерти собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый пост Ваш, и никуда он не денется.

Никуда не денется. Для надежности могу продублировать.

Но Вы под видом праведного негодования уклоняетесь от ответа на вполне конкретный вопрос:

Как я понимаю, Вы полагаете, что убийство собаки автора может быть опраданным.

Правильно я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, ЕленаД, хочу сказать, собака друг человека, очень часть , почти всегда - беззащитный друг. Милиция плохо защищает людей, а животных и вовсе никак. И Вы должны это помнить всякий раз когда смотрите в глаза своего беззащитного друга.

В этот раз Вы не сделали все что можно было сделать для защиты собаки. Собака не была должным образом выдрессирована и поэтому привлекла на себя внимание отравителя. Запомните! Хорошо выдрессированную собаку отравить нельзя!

Кстати, иная собака бывает гораздо лучше иного ребенка...
финиш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Иващенко, Вы какие-то странные вещи говорите. Собаку на ночь домой брали, а днем она бегала по участку. Не думаю, что она кому-то мешала. Даже если она дома могла гавкать, на улице, да еще и через дорогу это не слышно. А днем там и так шумно. Кто-то что-то строит, кто-то траву косит - это дачный кооператив, там все время что-то днем делается.

Что касается того, что пожилой человек живет летом на даче с собакой- а что в этом плохого-то? На природе, весь день на улице, в лес ходит погулять, на озеро. Одна польза от этого. Надоест- вернется домой.

И потом, знаете, раз прошло безнаказанно, два прошло безнаказанно, а что дальше? Если оставлять все как есть, где гарантия, что он не начнет людей неугодных травить? Музыку включил, которая ему не нравится, газонокосилку включил, шашлыки пожарил, а на него дым попал, да мало ли что.

Мне вот тоже не нравится, что он в шесть утра радио маяк на всю катушку слушает, но это же не повод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ЕленаД, Ваша собака мертва, это факт! И Вы ещё пытаетесь чтото доказывать?

он в шесть утра радио маяк на всю катушку слушает
это повод привлечь. Есть нормы и он их наверняка нарушает. Нормы легко найти в инете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это повод привлечь. Есть нормы и он их наверняка нарушает. Нормы легко найти в инете.

А почему бы не отравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...