Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Могу я на основании этих цифр на содержание и ремонт жилья, которые появились лишь 4 года спустя.т.к. смета на следующие годы никогда не утверждалась, а каким-то образом сводилась за прошедшие 9 месяцев к декабрю каждого текущего года, потребовать перерасчета(возврата) излишне собранных с нас денег на тех. обсуживание дома? Или нет?

Тариф у нас 17руб/м до марта 2014г.

В ЖСК нет тарифа, есть обязательный взнос. Его оспорить нельзя, так как принят на общем собраниию Неплатить , за непредоставленные услуги как в ТСЖ не получиться. Это разница между ТСЖ и ЖСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.reformagkh.ru/?tid=2280999 Федеральный портал.

Скажите, а что предпринять нужно для обязательной публикации сведений компанией если их там нет??

http://www.reformagkh.ru/mymanager/organization/8200403

и по дому информация в большей массе отсутствует

http://www.reformagkh.ru/myhouse/view/6714517/?group=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что предпринять нужно для обязательной публикации сведений компанией если их там нет??

можно напомнить УО (или что там у вас) о необходимости размещать информацию, а потом, если не разместят, обратиться жил.инспекцию, ну это если вы добрая :biggrin:

а можно сразу обратиться в жил. инспекцию, это их обязанность мониторить сайт и привлекать к ответственности нерадивых :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно напомнить УО (или что там у вас) о необходимости размещать информацию, а потом, если не разместят, обратиться жил.инспекцию, ну это если вы добрая :biggrin:

а можно сразу обратиться в жил. инспекцию, это их обязанность мониторить сайт и привлекать к ответственности нерадивых :cowboy:

Если в жилинспекцию обращаться, то на что ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно названным Правилам перерасчет допустим только в случае предоставления услуг (выполнения работ) с ненадлежащим качеством.

ТАГир вне форума Пожаловаться на это сообщение

Добрый день! Тагир! Вы хотите сказать , что деньги на юриста, собранные на техобслуживание и ремонт дома, и содранные с меня, как суд расходы по моим проигранным им суд. процессам , пересчиать(зачесть) нельзя. Только если некачественное предоставление услуг? ДА?

Другими словами: В декабре Н-нного года проходит собрание об итогах 9 мес и говорится-что бы надо нам сделать, и какие везде требуют за это бешеные деньги( безпредметно, вобщем).

И вот поэтому нам надо поднять тариф на содержание и ремонт на 3-5руб. Об утверждении сметы расходов и доходов НИКОГДА речь не идет!.

Т.к. всегда в декабре выясняется, что собранных по утвержденному в прошлом году тарифу денег ни на что не хватило.

А потом выясняется,( из оборотно-сальдовых ведомостей) что вместо ремонта тратили деньги только на юриста ( по всем известной схеме)и з/пл себе любимым!.

Вы сами писали, ссылаясь на закон. док-ты, что при взыскании задолженности по тарифам на сод-е и ремонт, суд расходы не должны превышать иск. суммы. Как-то так! Если я Вас правильно поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед страх 5,1% ФСС 2,9% и 0,2% соберите в кучу -впечатляет?

Теперь посмотрите сколько денег по всем работающим.

Вы пожалуйста мне не перечисляйте, я все знаю,

я бухгалтер! Только Вы не видите, что я Вам написала. Какие тряпки, метлы и.т.д.- я же написала- мы САми все убираем, своими личными тряпками , ведрами и.т.д.

Потом- о каких налогах Вы говорите- у меня есть ответ из налоговой о том, что они (ЖСК) никаких налогов не платят, т.к. з/пл не показывают в налоговой, что ее получают. Хотя в оборотно-сальдовой ведомости- есть.

Из работающих- председатель ЖСК и председатель ревиз. коммисии( она же бух-р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно из налоговой написали, что с зарплат ЖСК налоги не платит ( написано, что НДФЛ не уплачивает) или лукавите, т.к. налог на прибыль ЖСК точно не платит и при УСН тоже 0.

и по предыдущему сообщению.

Вот есть Маруся которая не платит (даже не разбираясь ну просто не хочет) сумма например 3тыс. Юрист готовит иск в суд -изучает ваши начисления и пишет исковое заявление - это стоит в среднем 1 или 1.5 тыс рублей. Потом каждое заседание судебное, а их меньше 3 не бывает -по 2тыс (может и больше). Вот уже 7.5 тыс. т.е. больше суммы иска. Другое дело эти судебные расходы нужно взыскивать с проигравшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из работающих- председатель ЖСК и председатель ревиз. коммисии( она же бух-р)

Жаль что они у вас под это не попадают:

3.1. Членом правления товарищества собственников жилья не может являться лицо, с которым товарищество заключило договор управления многоквартирным домом, или лицо, занимающее должность в органах управления организации, с которой товарищество заключило указанный договор, а также член ревизионной комиссии (ревизор) товарищества. Член правления товарищества собственников жилья не может совмещать свою деятельность в правлении товарищества с работой в товариществе по трудовому договору, а также поручать, доверять другому лицу или иным образом возлагать на него исполнение своих обязанностей члена правления товарищества.

http://base.garant.ru/12138291/14/#ixzz2veJdRblz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аксакал, Вы не понимаете. ТСЖ( ЖСК)- все находяться на общем режиме налогообложения. И сдают декларации( как правило) по всем налогам-0, т.к. прибыли,якобы не имеют. Никто не сдаст в налоговую свою деят-ть по рекламе на своих стенах,з/пл, есди не хотят. А отсюда- все налоги -0

ТСЖ( ЖСК) не могут применять УСН( упрощенную систему налогообложения), т.к. она не предусматривает ведения бух.и фин. отчетности, а это нарушение( ну по меньшей мере Пост.№ 731).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аксакал, Вы не понимаете. ТСЖ( ЖСК)- все находяться на общем режиме налогообложения. И сдают декларации( как правило) по всем налогам-0, т.к. прибыли,якобы не имеют. Никто не сдаст в налоговую свою деят-ть по рекламе на своих стенах,з/пл, есди не хотят. А отсюда- все налоги -0

ТСЖ( ЖСК) не могут применять УСН( упрощенную систему налогообложения), т.к. она не предусматривает ведения бух.и фин. отчетности, а это нарушение( ну по меньшей мере Пост.№ 731).

Ну-ну-ну. Раздухарились наш ЖСК уже несколько лет на УСН.

Только с 13года опять всех освободили от ведения полного бухучёта за исключением ЖСК. Вот ТСЖ в упрощённом варианте, а ЖСК -нет. Напишите в налоговую сообщение , о том .Что председатель получает вознаграждение- прошу проверить уплату НДФЛ.

Если председатель снимает деньги на закупку материалов, а сам получает вознаграждение- это бардак, и за это надо отвечать. Хотя по-большому счёту он экономит ваши же деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неправильно понимаете, Вы не можете находиться на УСН, Вам разрешили упрощенную декларацию по налогам. Налоговое законодательство по всем регионам одно

Видимо и Вы никаких налогов не платите, только себе на з/пл для увеличения пенсии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите -это как? Быть на общем режиме налогообложения и сдавать декларацию по УСН. Может мною в этой жизни что-то пропущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аксакал[/ Скорее схвачено!

Я написала Вам офиц. позицию налоговых органов, согласно НК РФ. Упрощенка не предполагает ведения бух. учета, Т.о. Вы нарушаете Пост. № 731" О раскрытии информации..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрошенная декларация-( в случае, когда Вы показываете в налоговую по всем ст.- ноль. Нет у вас доходов. НО это не Упрощенный режим налогообложения. Всю документацию ВЫ должны вести. А это общий режим налогообложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Друзья, я прекратила членство в ЖСК. Сегодня Председателем как-бы напугала: "с кем бы вы не заключила договор на обслуживание, за воду должны платить ЖСК"  

Чего-то я не поняла, что она имела ввиду? Я думала, что я просто перестану быть членом, а платить, как и платила... Председатель сказала, что у неё была одна квартира платила другой компании...

Кто-то может прояснить такую схему расчетов?

Одна квартире в доме рассчитывается с какой-то своей УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...