Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кража! Подозревают!


Рекомендуемые сообщения

Начну с объяснения ситуации:

Живу с тремя девочками на квартире. В последнюю неделю ,мрй парень часто оставался на ночь (у других-парни тоже приходят).Так как дом на домрфоне-часто парень оставлял ключи на подоконнике и прикрывал окно (1 этаж),у девочек были свои ключи.

Ситуация:

В пятницу днем украли три ноут бука.Ключи нашли две пришедшие девочки,валяющимися на полу кухни.Я не успела прибежать с работы, как соседки уже вызвали полицию. Все подозрения пали на моего парня,так как он последний ушел.

Его отвезли в участок.Мы втроем (у 4 ничего не украли) поехали туда же. Одна сразу же "побежала" писать заявление, мы остались ждать в коридоре. В это же время, мой парень находился в кабинете с другим сотрудником.Тот ему сказал мол сознайся и тебе ничего не будет.Мы на*бем этих п*зд и найденное поделим. (Извините-говорю дословно).

Когда он отказался,ему сказали,что его задерживают на трое суток.Узнав от него об этом по телефону, я отказалась писать заявление.Написала объяснительную,что плохо себя чувствую и откладываю. Тоже самое сделала другая девочка.

С пятницы я еще не была в участке.Вчера приходили с полиции,они подозревают парня. Спрашивали- где работаю,сколько пооучаю, долго ли встречаемся. Примичательно то,что в пятницу при осмотре, они даже не взяли отпечатков пальцев.Так же, у нашего дома есть две камеры, которые фиксируют две дороги как спускаться к остановке.Они еще даже их не проверили.

Я хочу не писать щаявление и написать отказ от дела.Можно ли так? Мне тот ноут не важен в сравнении с мароками: приходится с работы отпрашиваться,тем более работаю неофициально..

Та девушка,что написала заявление-забирать не собирается, а третья еще думает писать ли ей.Подскажите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это дело публичного обвинения. Вашего заявления и не надо. С парнем понятно, типичный развод.

Подскажите как вести себя в этой ситуации.И мне и ему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит как вести? Вас можно объединить и выдвинуть версию, что вы будучи в сговоре похитили сами эти ноутбуки, в т.ч. и свой, чтобы отвести подозрения. 2-я версия: он сам совершил кражу. 3-я версия: кражу совершил кто-то другой. Какую выберет полиция, я не знаю. Какую выберет, так и будут действовать. Думаю, что разведут вашего бойфренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит как вести? Вас можно объединить и выдвинуть версию, что вы будучи в сговоре похитили сами эти ноутбуки, в т.ч. и свой, чтобы отвести подозрения. 2-я версия: он сам совершил кражу. 3-я версия: кражу совершил кто-то другой. Какую выберет полиция, я не знаю. Какую выберет, так и будут действовать. Думаю, что разведут вашего бойфренда.

Я со следователем говорила,он сказал,что не думает на парня.Говорит,что если бы это он,то он бы как минимум не действовал в спешке-взял бы больше-ведь он знал время,когда мы приходим с работы и т.д.Он сказал девочкам приложением к заявлению написать,что его не подозревают.Но "ящейки" капают под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...