Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Разрешение на выезд ПМЖ в Россию бывшего мужа жене


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я гражданка Казахстана. Собираю документы на ПМЖ в Россию. Два года как в разводе. В миграционке требуют разрешение бывшего супруга на выезд (супруге). Бывший муж не дает такого разрешения. Что делать? Возможно ли это добиться через суд? И сколько времени должно пройти с развода, чтобы это разрешение уже не требовалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
странное требование

gs1983,

Я гражданка Казахстана
. Так что - всё может быть.

Алена888, Вам бы на казахский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uhohvost, можно сказать что есть. В случае если лицо которое желает выехать на ПМЖ имеет алиментные обязательства, то оно должно получить разрешение от лица которому обязано уплачивать алименты (супруга, бывшего супруга, родителей и тд) или решать данный вопрос в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети общие у нас есть. Но на детей разрешение он сразу дал после развода. А сейчас требуют разрешение именно на меня! Якобы, что претензий он ко мне не имеет, материальные вопросы у нас разрешены. Но прошло уже 2 года! Законно ли это,требовать такой документ???? Если кто знает, помогите пожалуйста найти ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...