Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в принятии документов на гражданство


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Подала на гражданство,но мне отказали в принятии документов мотивируя тем, что надо доказать что я жила в СПб в период с 2005 по 2010 год.Я лбг,в 2010 году состоялся суд,где было доказано мое проживание здесь с 1996 года.я училась здесь в школе,которую окончила в 2005 году,и больше официально нигде не числилась,хотя я работала в различных организациях только не оформляясь,и мне понятное дело никто из бывших работодателей не даст никаких подтверждений,каких то справок из мед.учреждений тоже нет,так как я не болела.неужели им мало решения суда где было доказано что я жила здесь?Моя мама тоже подала на гражданство и у нее все приняли,ничего доказывать не просили!И что мне теперь делать?Есть ли какие то решения этого вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gold_89, иск об установлении юридически значимого факта плюс несколько свидетелей, которые докажут, что в требуемый период Вы жили в СПб. Вероятнее всего у Вашей мамы есть доказательства: квитанции по оплате ЖКХ, счетов и т.д.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

может помочь Ваш личный официальный запрос в Пограничную службу о Ваших датах пересечения границы Российской Федерации, либо запрос Суда. Таким образом, всем без исключения станет ясно где и сколько времени Вы проживали.

Всё гениальное просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но мне отказали в принятии документов мотивируя тем, что надо доказать что я жила в СПб в период с 2005 по 2010 год.

А вам в любом случае должны отказать, а не только по этой причине.

Моя мама тоже подала на гражданство и у нее все приняли

А вот про маму поподробней стоило бы рассказать: когда, в каком году и на каком основании. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам в любом случае должны отказать, а не только по этой причине.

Это интересно знать почему мне должны отказать?На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот про маму поподробней стоило бы рассказать: когда, в каком году и на каком основании.

она одновременно со мной подала,мы подали по упрощению-входили в гражданство ссср,проживали здесь до 2002 и не получили гражданства,я в браке с гражданином рф(3 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интересно знать почему мне должны отказать?На каком основании?

Потому что установленный судом факт постоянного проживания на территории РФ основанием для приема в гражданство РФ в упрощенном порядке не является. На это несколько лет назад указывал КС РФ. Поэтому странно, что при тех же условиях вашу мать в гражданство приняли.

Думаю, что у нее все-таки ситуация несколько иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие же тогда основания являются принятием в гражданство?тем кто подает по упрощенному,так то нам сказали что если бы не новый закон жить нам сначала пять лет по внж,а потом только подавать,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем кто подает по упрощенному,так то нам сказали что если бы не новый закон жить нам сначала пять лет по внж,а потом только подавать,,,
Ну я понял, о чем вы говорите. Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке в данном случае вообще ни при чем.

Получайте письменный отказ и обжалуйте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УФМС сами подсказали что делать:предоставить свидетельские показания соседа.Надеюсь,на этот раз отстанут!Если нет и правда буду обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...