Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

забрали подростка в полицию после 23 часов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Забрали подростка 13 лет с другом сотрудники полиции в отделение. Подростки в 23 часа в магазине покупали воду (сотовых телефон у них не было). Мамы находились на улице у соседнего дома.

Родители безусловно виноваты, что отпустили в магазин своих детей в столь позднее время одних.

Но проблема в том, что полицейские погрузили детей в машину, на просьбу о том, что родители находятся рядом и можно позвонить им, полицейские ругнулись матом и повезли их в отделение. В отделении поместили детей за решетку. И только через час сообщили родителям, где находятся их дети. Дети просидели в клетке - бомжатнике два часа!!!

На следующий день позвонила инспектор по делам несовершеннолетних - сказала мама прийти подписать какое - то заявление. Это заявление потом пойдем в Управу, на вопрос - назовите ФИО патрульной бригады , ответила - а зачем Вам это, в отделении имеется камера видеонаблюдения и там зафиксировано, как вы себя вели. Вели они нормально, матом и т. д не ругались. На вопрос к полицейским – да, не правы родители, накажите их штрафом, но зачем так поступать с детьми, ругаться при матом, не давать позвонить родителям и посадить в клетку? Ответа не было.

Однозначно, надо было все записывать на диктофон!!!

Вопрос к юристам.

Что посоветуете в данной ситуации. Заявление инспектора по делам несовершеннолетних не подписывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините но вы кажется перекладываете с больной головы на здоровую. Полицейские нашли детей поздно одних. Естественно теперь вы можете рассказывать что прямо за углом и были, но это не серьезно. Что вы будете делать если ребенка увезет не полиция а какой то не хороший человек? А вы так и будете за углом стоять. Вероятно тогда вы будете оушать полицию за то что преступников плохо ищет?

Что вам не нравится в нахождении детей в отделении?? Ну и что если за решеткой? Как сделать по другому? Ведь полицейские отвечают за детей, что бы они не могли взять и свалить из отделения. Что надо с ними сидеть сотруднику??? Как это должно выглядеть????

Вероятно за решеткой есть скамейка и на ней они сидели. Сообщили через час.....может быть какое то время заняла поездка в отделение и собственно выяснение имен фамилий и номера родителей??? Или вы считаете специально тянули час??? Не смешно такое писать?

Ваше геройство заключается в том что в ситуации когда вы не правы вы начинаете нападать на полицию. Но ведь проблемы нет. Все живы. Вы теперь знаете что за детьми надо следить. Дети знают что не надо гулять одним и тоже будут вам это напоминать. Глядишь и сами вы за водой сходите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вам не нравится в нахождении детей в отделении?? Ну и что если за решеткой?

Любезный, назовите норму, позволяющую детей, не достигших возраста административной ответственности, содержать в камере для административно-задержанных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный, назовите норму, позволяющую детей, не достигших возраста административной ответственности, содержать в камере для административно-задержанных!

Вы пишете не по сути дела а для спора. Написал бы я что полицейские не правы и вообще их надо уволить. Вы бы спорили что все было правильно.

У вас нет других претензий кроме содержания в клетке?)) где содержались дети мы не знаем. Если они содержались там где вы полагаете и это по вашему не правильно, посоветуйте автору именно на это и жаловаться.

Все очень просто. И нечего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. И нечего обсуждать.

То есть не известна Вам такая норма?

И мне неизвестна. Так почему Вы считаете, что их туда посадили законно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не известна Вам такая норма?

И мне неизвестна.

Если есть норма запрещающая помещать в специальное помещение взрослого, задержанного с детьми не достигшими возраста 14 лет, то наверное предполагается что детей не достигших возраста 14 лет помещать в специальное помещение для задержанных нельзя....

А еще в законе о полиции имеется

7. Задержанное лицо в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания, если иное не установлено уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации, имеет право на один телефонный разговор в целях уведомления близких родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения. Такое уведомление по просьбе задержанного лица может сделать сотрудник полиции.

8. О каждом случае задержания несовершеннолетнего полиция незамедлительно уведомляет его родителей или иных законных представителей

Т.е. разница в понятиях "не позднее трех часов" и "незамедлительно" все же существует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответ.

CS53, читайте внимательно текст. Полицейский на месте должен - выяснить почему ребенок один, где родители - сразу же позвонить, детей доставить по указанному адресу. Тем более, что дети просили - дать им позвонить или с ними дойти до родителей. И вообще, такой постуПОК полицейских рассматриваю, как похищение детей.

Не допустимо вести себя по быдлядски, это я еще мягко!!! Не хочу с вами вступать в дискуссию. Мы с вами на разной волне.

Только дам Вам один совет - в любой ситуации надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ И ВЕСТИ СЕБЯ ДОСТОЙНО. Надеюсь вы меня поняли!!!

Если кому - то пригодится - по моей ситуации : написала - прокуратуру, МВД И т.д. Жду результатов.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Спасибо всем за ответ.

CS53,написала - прокуратуру, МВД И т.д. Жду результатов.

Всем удачи.

Есть? Результаты? Мне как маме тоже интересны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...