Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

кредитная карта и последствия


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток у моей знакомой произошла такая ситуация

моя знакомая проживает с сожителем, сожитель имеет постоянную регистрацию по месту проживания в собственности ничего не имеет в течении некоторого времени сожитель обналичил кредитную карту ОТП Банка, карта на 50 000 осталось погасить 31 000.но так как на кредитную карту не поступали платежи, в связи с этим пришло письмо от агенства по взысканию просроченных задолженностей ООО"МОРГАН ЭНД СТАУТ"

Вопрос: имеют ли они право описать имущество и счета, которые находятся в собственности моей знакомой, и при этом моя знакомая имеет статус многодетной семьи:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскать с неё ничего не могут. У него там нет собственности, они не в браке, детей нет и т. п.. Можно его отнести как к нанимателю безвозмездно проживающем в качестве безвозмездного охранника по дому. :boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взыскать с неё ничего не могут. У него там нет собственности, они не в браке, детей нет и т. п.. Можно его отнести как к нанимателю безвозмездно проживающем в качестве безвозмездного охранника по дому. :boxing:

имеется 1 совместный ребенок в возрасте 11 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка постоянная

...

имеется 1 совместный ребенок в возрасте 11 лет

Юридически это не играет никакой роли - они не являются законными супругами, и у него нет там собственности. Ничего не взыщут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли они право описать имущество и счета

odinochka, они описАть ничего не могут. Наложить взыскание на имущество может только суд. Карта принадлежит сожителю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odinochka, они описАть ничего не могут. Наложить взыскание на имущество может только суд. Карта принадлежит сожителю?

Да, карта принадлежит ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...