Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Доплата при переселении из ветхого и аварийного жилья


Рекомендуемые сообщения

Являюсь собственником 2х комнатной кв,с помощью областной программы улучшил жилищные условия,дом подлежит сносу как ветхий и аварийный,соц нанимателей расселили в новостройку,а с собствениками пока ни чего не решают.на что могу расчитовать.дом растащили кто на кирпич ,кто на доски,стоят руины.В областном центре где улучшал жил условия,сказали что отношения кмоей старой кв не имеют, все вопросы с местной администрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе идет активная застройка на смену ветхого и аварийного жилья, в предыдущие годы (из общения с людьми) они не доплачивали разницу при переселении в новостройку кроме лишних метров, но это как я понимаю на усмотрение и финансовые возможности администрации наверное?

Всё просто. В каждом муниципальном образовании своя Программа переселения из ветхого и аварийного. Если Ваш МКД включён в эту Программу.. читайте текст программы и вопросов у вас не возникнет!

К примеру в моем МО предусмотрено Программой, что предоставляется равнозначное жильё. Если у ОМСУ нет возможности предоставить именно равнозначного жилья взамен, то должны предоставить большей площадь, но не более чем на 35 %. Меньше исключено. Также Программой предусмотрено, что если граждане претендуют ещё на большие метры, чем положено.. то тогда они за эти лишние метры и должны заплатить и получат больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если равноценная не устраивает, то можно требовать равнозначную.

При определении выкупной стоимости аварийность не влияет.

Изучайте законы вашего города, там много чего можно подчерпнуть касаемо предоставления жилья, но не может ухудшать или быть ниже требований ЖК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По какой цене

за эти лишние метры
я должна заплатить? по рыночной или по себестоимости? кто это решает? По какому договору это все оформляется, при получении квартиры в новом доме, ДКП или ДДУ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я должна заплатить?( опечатка - должно быть ":" вместо "?") по рыночной или по себестоимости за лишние м2? кто это решает? По какому договору это все оформляется, при получении квартиры в новом доме, ДКП или ДДУ?

Ведь какой-нибудь умник опять ответит коротко - "должна"))))))))))))))

с МО.
???

Есть застройщик и есть я. С какой МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой МО?

С муниципальным образованием, которое приняло решение о сносе дома, и которое предоставляет вам квартиру взамен изымаемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

по программе губернатора полагается и приватизированным и муниципальным квартирам равнозначное кол-во кв метров + 10 процентов. Без доплат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...