Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Загранпаспорт старого образца. Приглашение с сайта "Госуслуги". Неявка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 20 мая с сайта "Госуслуги" подал заявление на получение заграничного паспорта старого образца. Ночью в четверг 20 июня получил приглашение на 21 июня в 12:35. Естественно, явиться в назначенное время я не смог. По телефону соотрудник фмс не смогла внятно объяснить почему она не может перенести дату приёма на другой день, было сказано, что, цитирую близко к тексту: "Раз вы получаете паспорт старого образца, то он должен был быть выдан 21 июня, на другой день перенести нельзя". Было предложено подать заново заявление и подождать ещё месяц. Внятно объяснить, почему не может быть перенесено время приёма, она не могла.

У меня создалось впечатление, что фмс просто тянет время, пока заявление на госуслугах само не закроется или не удалится за сроком давности. В нормативных актах ничего про перенос или возможные сроки не нашел.

Хотелось бы увидеть комментарии форумчан по данной ситуации, возможно какие-то алгоритмы действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так она сказала в другое время не приходить и вы не пошли? Или как я понял она даже этого не говорила, вы просто решили не ходить. Ну так ведь не делается. Ваш паспорт ведь никто никуда не денет. Он никому не нужен. Сходите и получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она сказала, что не запишет меня на другое время. И не может выдать паспорт задним числом.

Не морочьте голову людям. Ваш паспорт уже изготовлен и в нем уже впечатана дата начала действия. Естественно все получают паспорт позднее этой даты. Надо гражданина уведомить. Есть праздники, есть выходные дни. Нога может забодеть у вас или голова. И тогда явитесь вы за паспортом через неделю или две. Что в этом страшного??

По вашей логике изготовление паспорта в РФ это игра, которая заключается в подаче документов, уплате пошлины, ожидании в течении месяца и вот поиходит волшебная смс и даже больные и безногие подскакивают и бегут в ФМС?????? Если не добежали то все заново, а паспорт в мусор????????

Вы точно хорошо себя чувствуете? Если вы плохо расслышали по телефону или недопоняли чего то, это ведь не означает что надо серьезно обсуждать ваши фобии. Идите получать паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочьте голову людям. Ваш паспорт уже изготовлен

Я 2 раза получал паспорта в этом году отправив документы через портал госуслуг, один раз на себя. второй на сына, ему еще 18 не было. Оба паспорта "старого образца". Паспорта к моменту получения сообщения о том что мне нужно прийти с оригиналами докмуентов готовы не были. И не могли быть готовы. Потому что одновременно с оригиналами документов, по которым инспектор сверяла данные указанные в анкете, я отдавал фотографии, которые в последствии были вклеены в паспорт.

Но прийти можно в любой день. Вернее в тот день, кторый выделен для тех кто отправлял анкету через госуслуги. По крайней мере в нашем территориальном ФМС именно так. понедельник, вторник, среда, пятница и суббота идут граждане которые хоят лично сдать доки, стоят в очереди, записываясь с ночи, а потом по этой очереди берут талоны в аппарате. В четверг принимают только тех кто отправлял сведения через портал. В этот день аппарат для выдачи талончиков прото отключен и ни каких очередей нет. В расписании работы так и написано "Прием подавших заявки через портал госуслуг".

Автор, и первый и второй раз я приходил не в тот день который был укахзан в "приглашении". Первый раз недели через 3 полсе получения, второй раз через неделю.

Правда я не звонил и не умолял ни кого принять меня в другой день. Было свободное время я пошел, в четверг, в день когда принимают тех кто через портал.

В первый раз пришел с утра и около часа просидел в очереди. Потому что все получившие приглашения прибежали к открытию. Второй раз был умнее пошел к 15-00. Потратил 5 минут времени. На то чтобы инспектор сверила данные с оригиналами документов. На следующий день после этого паспорт готов и его можно получать, но если в этот день не придете, то паспорт не "выкинут". Предыдущий паспортмой лежал в ФМС почти год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не могли быть готовы. Потому что одновременно с оригиналами документов, по которым инспектор сверяла данные указанные в анкете, я отдавал фотографии, которые в последствии были вклеены в паспорт.

насколько я помню на портале есть возможность передать фотографии в электронном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не морочьте голову людям. Ваш паспорт уже изготовлен и в нем уже впечатана дата начала действия. Естественно все получают паспорт позднее этой даты. Надо гражданина уведомить. Есть праздники, есть выходные дни. Нога может забодеть у вас или голова. И тогда явитесь вы за паспортом через неделю или две. Что в этом страшного??

По вашей логике изготовление паспорта в РФ это игра, которая заключается в подаче документов, уплате пошлины, ожидании в течении месяца и вот поиходит волшебная смс и даже больные и безногие подскакивают и бегут в ФМС?????? Если не добежали то все заново, а паспорт в мусор????????

Вы точно хорошо себя чувствуете? Если вы плохо расслышали по телефону или недопоняли чего то, это ведь не означает что надо серьезно обсуждать ваши фобии. Идите получать паспорт

А с Вами то всё хорошо? Если бы так было по моей логике, то я бы подал документы ещё раз, а не спрашивал здесь.

urist, NeSpec спасибо. Завтра пойду в ФМС. Ещё вопрос. В "приглашении" было указано.

3. Для совершеннолетних - аттестат, диплом, оригинал трудовой книжки (для не трудоустроенных граждан), либо копию трудовой книжки или выписку из трудовой книжки о трудовой деятельности за последние 10 лет заверенные по основному месту работы не позднее 30 дней от момента получения приглашения на сдачу документов (сведения о трудовой деятельности должны быть указаны за последние 10 лет (включая учебу в учебных заведениях и военную службу))

Хотя на сайте http://www.fms.gov.ru/documents/passport/ ничего из перечисленного нет. Нужно ли брать с собой перечисленные документы из приглашения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать нужно, т.к. сверять будет. Если заявление подается в бумажном виде, то на нем ставиться отметка кадрового работника, а т.к. у вас в элетронном виде поданы документы, то она сама сверит и заверит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет копии аттестата, копия диплома есть. Скажите, а можно в школе получить документ, подтверждающий моё обучение? Университет в другом городе находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет копии аттестата, копия диплома есть. Скажите, а можно в школе получить документ, подтверждающий моё обучение? Университет в другом городе находится.

Это для не работающих, вы не работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню на портале есть возможность передать фотографии в электронном виде

Там не только есть такая возможность, но и анкета без прикрепления фото не отправляется. Но факт остается фактом, в ФМС полученную в электронном виде фотографию не распечатывают, а ждут пока гражданин принесет фото. К тому же все равно сверяют указанные в анкете данные с оригиналами документов, так что смысл готовить паспорт заранее, а потом окажется что гражданин в паре буков ошибся ...

А на новый паспорт фотографируют вообще в ФМС, и потом еще ждать нужно месяц готовности паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
по моей логике
Она у Вас довольно оригинальная, поэтому сложно Вас понять с первого раза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Такая же ситуация,не могу придти в назначенную дату посещения,режим самоизоляции,сижу на работе,как можно перенести время посещения?люди добры помогите((+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

 

11.04.2020 в 09:03, НИКОТИН сказал:

как можно перенести время посещения?

Вы живёте в Сарапуле?

За разъяснениями следует обращаться непосредственно в МФЦ г. Сарапула филиала «Сарапульский» АУ «МФЦ УР».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...