Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Администрация снесла часть жилья


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы
2 часа назад, xxxx сказал:

..о выселении из занимаемого жилого помещения с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения

другие обстоятельства в вашем примере по делу 2009-2010 годов:

1. семье вместо непригодной "двушки" предоставили равнозначную "однушку";

2. администрация инициировала иск о выселении в предоставленное жилье.

===

администрация не станет семью выселять в судебном порядке.

и квартиру не дадут другую, потому что граждане не признаны нуждающимися, а для отселения семьи нет оснований (п. 49 и 50 постановления № 47 от 2006).

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Малыгин Олег, не имеет правового значения, что будет делать администрация с нарушением закона. Для этого есть судебная защита.

Svetik, Вы можете принять любое решение. Но учтите, Вас пытались выселить (расторгнуть договор) и ничего не вышло. За Вас заступился суд. Именно заступился, потому, что доказательства по делу, как следует из решения, свидетельствовали против Вас. Не спускайте в унитаз труды суда. Иначе в следующий раз за Вас не заступятся, когда Вам это будет надо.

Вы ссылались на п. 50 Положения Договоры на жилые помещения, признанные непригодными для проживания, могут быть расторгнуты по требованию любой из сторон договора в судебном порядке в соответствии с законодательством. На это? По этому основанию Вы считаете будет расторгнут договор с Вами?

Указанная норма отсылочная. Отправляет к порядку ст. 85-89 ЖК. Требование может быть заявлено любой стороной, в том числе и Вами.

Администрация сделала попытку по ст. 83 ЖК (п. 2 ч. 4) и более не смогут подать такого иска. Вы главное оплачивайте квитанции на квартплату. И будете в полной безопасности.

Давайте, думайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, xxxx сказал:

Но учтите, Вас пытались выселить (расторгнуть договор) и ничего не вышло. За Вас заступился суд. Именно заступился, потому, что доказательства по делу, как следует из решения, свидетельствовали против Вас.

наивно считать суд санта клаусом, раздающим подарки гражданам, когда все обстоятельства против.

 

14 минуты назад, xxxx сказал:

Малыгин Олег, не имеет правового значения, что будет делать администрация с нарушением закона. Для этого есть судебная защита.

хххх, поясните, а то не успеваю за полетом вашей мысли, к чему фраза: "не имеет правового значения, что будет делать администрация с нарушением закона" ?

16 минут назад, xxxx сказал:

Вы ссылались на п. 50 Положения Договоры на жилые помещения, признанные непригодными для проживания, могут быть расторгнуты по требованию любой из сторон договора в судебном порядке в соответствии с законодательством. На это? По этому основанию Вы считаете будет расторгнут договор с Вами?

Указанная норма отсылочная. Отправляет к порядку ст. 85-89 ЖК. Требование может быть заявлено любой стороной, в том числе и Вами.

хххх, в чем польза нанимателю требовать расторжения договора (кроме экономии платы за найм и отопление помещения и др. услуги) ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, xxxx сказал:

Svetik, я такого не говорил. Какое это имеет значение? Вы читали определение ВС, которое я привел?

да, я прочитала, а ко мне как это подходит ? У меня вопрос не в том, что не дадут замену, а в том, что Я "мешаю" этому получению(вселению в новое) ,

Новое жилье как раз дадут, но только семье,которая по составу малоимущая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Малыгин Олег сказал:


Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 14 от 2 июля 2009 г.
..
35. Судам необходимо иметь в виду, что расторжение договора социального найма жилого помещения и выселение из него граждан по требованию наймодателя или органов государственной власти и органов местного
самоуправления, как следует из положений части 4 статьи 3 ЖК РФ, возможны лишь по установленным в Жилищном кодексе Российской Федерации основаниям и порядке (статьи 29, 83, 85–91 ЖК РФ).
..
37. По делам о выселении граждан в другое благоустроенное жилое помещение по основаниям, предусмотренным статьями 86–88 ЖК РФ, то есть в связи с невозможностью использования жилого помещения по назначению (дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу; жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение; жилое помещение признано непригодным для проживания; в результате реконструкции или капитального ремонта жилого дома жилое помещение не сохраняется или уменьшается, в результате чего граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях (статья 51 ЖК РФ), или увеличивается, в результате чего общая площадь жилого помещения на одного члена семьи существенно превысит норму предоставления (статья 50 ЖК РФ), судам надлежит учитывать, что предоставляемое гражданам по договору социального найма другое жилое помещение должно отвечать требованиям статьи 89 ЖК РФ: оно должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Если наниматель и члены его семьи занимали квартиру или комнату (комнаты) в коммунальной квартире, им предоставляется квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
..
Судам необходимо также иметь в виду, что при выселении граждан из жилых помещений по основаниям, перечисленным в статьях 86–88 ЖК РФ, другое благоустроенное жилое помещение по договору социального найма, равнозначное по общей площади ранее занимаемому, предоставляется гражданам не в связи с улучшением жилищных условий, а потому иные обстоятельства (названные, например, в части 5 статьи 57, статье 58 ЖК РФ), учитываемые при предоставлении жилых помещений гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, во внимание не принимаются.
..
При удовлетворении судом иска о выселении гражданина из жилого помещения по основаниям, предусмотренным статьями 86–88 ЖК РФ, в резолютивной части решения суда должно быть указано конкретное благоустроенное жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма выселяемому гражданину.

 

Олег, спасибо.

Я поймала местного судью по дороге, она МНЕ прокомментировала абсолютно то же самое, что и вы сказали, мало того, Администрация не против и не воспрепятствует этим основаниям расселения,но при соответствии нормам! 

Она сказала,что ,да, - Я создаю препятствие для вселения в новое, т.к. на основании и тд и тп, не буду признана малоимущей, Также сказала, выписаться не проблема , подать Заявление об изменении ответственного лица в дог. займа можно и даже нужно, но как посмотрит на это Администрация - не знает . Скорее всего откажет .Ведь любые действи я с договором при наличии Заключения о признаниии жилья непригодным - запрещены . Поэтому,Далее,мол, при отказе,надо будет подавать в суд , грамотно обосновав свои требования для того,чтобы обязать администрацию изменить договор.

Также,мол,второго ребенка 17ти лет оставить там, не выписывая с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xxxx сказал:

Svetik, Вы можете принять любое решение. Но учтите, Вас пытались выселить (расторгнуть договор) и ничего не вышло. За Вас заступился суд. Именно заступился, потому, что доказательства по делу, как следует из решения, свидетельствовали против Вас. Не спускайте в унитаз труды суда. Иначе в следующий раз за Вас не заступятся, когда Вам это будет надо.

Вы ссылались на п. 50 Положения Договоры на жилые помещения, признанные непригодными для проживания, могут быть расторгнуты по требованию любой из сторон договора в судебном порядке в соответствии с законодательством. На это? По этому основанию Вы считаете будет расторгнут договор с Вами?

Указанная норма отсылочная. Отправляет к порядку ст. 85-89 ЖК. Требование может быть заявлено любой стороной, в том числе и Вами.

Администрация сделала попытку по ст. 83 ЖК (п. 2 ч. 4) и более не смогут подать такого иска. Вы главное оплачивайте квитанции на квартплату. И будете в полной безопасности.

Давайте, думайте.

 

ХХХХ, спасибо..Я читала Брянское дело , все они малоимущие и там проблема в несороазмерности предоставленной площади.

Вы немного не так поняли старое дело, Администрация разрушила наше жильё , она это делала систематически и поэтапно своим бездействием,потом власть сменилась и они просто забыли о нас, потом часть строения снесли и мы наконец, подали в суд на восстановление снесенного, А очередная новая администрация,не желая, подала встречный на выселение,якобы наша семья разрушила и не соблюдала договор. Так вот, они его в пух и прах проиграли .В деле об этом просто мало написано. Их иск был рассмотрен в течение одного заседания и только в приговоре опять омечен,как им отказано .Наш суд не только нас защитил, еще и заставил власть восстановить ,как мы и просили .

Но сами комнаты за эти годы просто рассыпались от сырости. Там до сих пор стоит мебель и вещи .Мы все оплачиваем по квитанциям-это понятно . 

Сейчас жилье признано непригодным,это уже новая власть приняла. И поэтому , Постановление 47 применяется к нам ,как и должно быть .Т.е договор подлежит расторжению в соответствиии с законодательством через суд. А там написано,,,с вселением в благоустроенное и тд.,,, нам не отказывают в предоставлении нового жилья. У нас проблема в его предоставлении в будущем именно по моей НЕмалоимущности .

Меня интересует именно, как назначить нового ответственно в договоре без ущерба для них .

Т.е когда администрация подаст на рассторжение я не знаю,но это законно и в принципе того нам и надо ждать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХХХХ, вот, вот это все проходит по моей ситуации. Про обязательную малоимущность уже писал Олег 

Согласно ст. 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Органы государственной власти и местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 

Статьей 2 ЖК РФ предусмотрено, что органы государственной власти и органы местного самоуправления в пределах своей компетенции обеспечивают условия для осуществления гражданами права на жилище, в том числе… используют бюджетные средства и иные не запрещенные законодательством источники денежных средств для улучшения жилищных условий граждан,… в установленном порядке предоставляют гражданам жилые помещения по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда.

Статьей 52 ч.1 ЖК РФ предусмотрено, что жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. 

Согласно ст. 55 ЖК РФ право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях сохраняется за гражданами до получения ими жилых помещений по договорам социального найма. 

Согласно пункту 1 части 2 статьи 57 ЖК РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. 

В соответствии с п.3 ст. 85 ЖК РФ граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если жилое помещение признано непригодным для проживания. 
Согласно определения Конституционного Суда РФ от 05.03.2009 N 376-О-П из Конституции Российской Федерации, с учетом юридически значимых для Российской Федерации норм международного права, вытекает обязанность государства в лице органов государственной и муниципальной власти оказывать содействие в обеспечении нормальных жилищных условий гражданам, лишившимся единственного жилища в результате наступления обстоятельств находящихся вне сферы их контроля и не имеющим возможности преодолеть сложившуюся трудную жизненную ситуацию самостоятельно. При этом, как указано в определении КС РФ, федеральный законодатель не связывает возможность признания гражданина нуждающимся в получении жилого помещения с конкретным правом, на котором ему принадлежит (или ранее принадлежало) жилое помещение, а потому нуждающимся, по смыслу приведенных законоположений, может быть признан как наниматель по договору социального найма, так и собственник жилого помещения.

В соответствии со статьей 87 ЖК РФ если жилое помещение признано непригодным для проживания, вселяемым из такого жилого помещения гражданам предоставляется другое жилое помещение по договору социального найма. 

Согласно ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Svetik сказал:

любые действи я с договором при наличии Заключения о признаниии жилья непригодным - запрещены

вас куда-то кто-то вводит в заблуждение. пусть укажут вам норму, которая запрещает нанимателю или члену его семьи добровольно выехать из непригодного жилого помещения.

5 часов назад, Svetik сказал:

Также,мол,второго ребенка 17ти лет оставить там, не выписывая с собой.

да-да. сыну же 17 лет. можно оставить в договоре. и через некоторое время поставить вопрос об улучшении его жилищных условий! если сейчас может, то уточните как решать вопрос о признании сына малоимущим. 

5 часов назад, Svetik сказал:

Меня интересует именно, как назначить нового ответственно в договоре без ущерба для них .

Т.е когда администрация подаст на рассторжение я не знаю,но это законно и в принципе того нам и надо ждать .

вы зациклились на расторжении договора. оставьте эту идею. изменение договора в части перехода прав и обязанностей нанимателя к другому дееспособному члену семьи производится в соответствии с частью 2 статьи 82 жилищного кодекса (внимательно читайте своими глазами. там не смерть основание, а воля  сторон).

 

автор. начните с вопроса признания дочери нуждающейся. только она. если вдруг препятствием такого признания окажется ваша регистрация в квартире, то выписывайтесь только вы и "переписывайте" договор на дочь. запрет на изменение договора в случае выезда нанимателя - это фобии, фантазии или правовая безграмотность.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, Svetik сказал:

расторжение договора социального найма жилого помещения и выселение из него граждан по требованию наймодателя или органов государственной власти и органов местного
самоуправления, как следует из положений части 4 статьи 3 ЖК РФ, возможны лишь по установленным в Жилищном кодексе Российской Федерации основаниям и порядке (статьи 29, 83, 85–91 ЖК РФ)

 

5 часов назад, Svetik сказал:

Т.е когда администрация подаст на рассторжение я не знаю,но это законно и в принципе того нам и надо ждать .

тогда в случае требования о расторжении договора и выселения семьи администрация будет вынуждена предоставить семье другое равнозначное по площади и числу комнат жилое помещение. то ли еще будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Малыгин Олег сказал:

 

Олег , спасибо за пояснения .

Может я сумбурно писала? ,

Выписаться мне никто не запретит ,  исходя из ситуации ,после моей выписки и подачи заявление на изменение в договоре,(не о расторжении речь) по причине снятия меня с регистрации и признании нанимателем другого члена семьи . Меня интересовало именно ,как Администрация переоформит договор,если меня уже нет и я не имею отношения к договору и жилью при наличии Акта о невозможности проживания...

Итак, в жилье остались двое , вот старшую и должны по идее сделать нанимателем .

Я зациклилась на расторжении ,потому что Администрация в судебном порядке это все равно должна сделать когда то это в соответствии со статусом жилья ,но и далее расселить семью . Ведь они же дали мне уже список доков о признании малоимущими . Чтобы процесс пошел , я выписываюсь и подаю вышеуказанное заявление об изменении в договоре . Дождусь ответа,(говорю теперь от имени детей), если все нормально, то подам список документов по детям (20 и 17 лет)на малоимущество . Далее ,жду ответа ,откажусь от общежития ,которое предложат. И подам в суд на выделение жилья , соответствующего площади и данным старой квартиры, отдельное, изолированное, благоустроенное и тд. Я правильно делаю ?

Если да, то я напишу обо всем,что будет происходить далее у нас в  этой теме,когда будут новости

 

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Svetik сказал:

Меня интересовало именно ,как Администрация переоформит договор,если меня уже нет и я не имею отношения к договору и жилью при наличии Акта о невозможности проживания...

еще раз: для передачи прав и обязанностей нанимателя вашей дочери вам не требуется сниматься с рег. учета (ч.2 ст.82 жк).

1 час назад, Svetik сказал:

Я зациклилась на расторжении ,потому что Администрация в судебном порядке это все равно должна сделать когда то это в соответствии со статусом жилья ,но и далее расселить семью . Ведь они же дали мне уже список доков о признании малоимущими .

администрация выполняет функции наймодателя, собственника. и только чиновники должны определиться как быть дальше. варианты:

- расторгнуть договор и выселить семью (что не обязательно - пп № 47 от 2006, п.49 и 50);

- привести квартиру в надлежащее состояние, пригодное для проживания (а вдруг?);

- ничего не делать, получая плату за найм (лидер гонки).

1 час назад, Svetik сказал:

Чтобы процесс пошел , я выписываюсь и подаю вышеуказанное заявление об изменении в договоре . Дождусь ответа,(говорю теперь от имени детей), если все нормально, то подам список документов по детям (20 и 17 лет)на малоимущество . Далее ,жду ответа ,откажусь от общежития ,которое предложат. И подам в суд на выделение жилья , соответствующего площади и данным старой квартиры, отдельное, изолированное, благоустроенное и тд. Я правильно делаю ?

другой вариант:

1. сохранение вами прописки в квартире объяснимо только в случае выселения по требованию администрации (а им это надо?); в остальном вы мешаете всем: дочь "утопят" ваши другие метры; сына не признают малоимущим, а если и признают, то ваши метры "срежут" как дочку.

2. перевести дочь в наниматели, только потом сняться с регистрации (это самая простая процедура).

3. дочь самостоятельно отдельно от брата подает заявление и другие документы для признания нуждающейся. после признания - добиваться предоставления жилья во внеочередном порядке.

4. в год исполнения сыну 18 лет - повторить путь его сестры.

5. решать проблемы последовательно, по мере их возникновения; ограничить фантазии, планируя не более чем на 1 шаг вперед.

6. не опускать руки :)

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svetik, Вы неправильно толкуете закон, т.к. не понимаете основного. Вы имеете право на жилье (ст. 40 КРФ), и не можете быть лишены его произвольно (ст. 3 ЖК РФ), а Вы его лишены ввиду его признания непригодным (ст. 15 ЖК РФ) и не можете использовать по назначению - для проживания (ст. 17 ЖК РФ). Т.е. Ваше суждение этим нормам противоречит полностью, Вы считаете, что Вас можно брать за шиворот в этой ситуации и выкидывать из занимаемой квартиры без предоставления, потому, что Вы не малоимущая. Но все основания расторжения договора соц. найма по инициативе Вашего наймодателя указаны в ст. 83 ЖК РФ. Других нет. Ст.ст. 51,52 и какие там еще, не применяются.

По поводу судьи. Их этика запрещает давать консультации. Это дисциплинарный проступок. Рекомендую не верить. 

Я уже устал, просто бесполезно, Вы даже собираетесь пытаться. Как заведенная пластинка. И даже определение ВС Вам ничего не объяснило, но там ясно сказано - выселяются с предоставлением благоустроенной квартиры. Расторгайте договор,если Вам так  хочется. Там себе не поверят - в суде не вышло, а она сама бежит. Вашего ребеночка же без Вас администрация как нибудь укатает выселить гулять. Если Вас здесь укатали без труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, xxxx сказал:

По поводу судьи. Их этика запрещает давать консультации. Это дисциплинарный проступок. Рекомендую не верить. 

хххх, они же женщины: автор, судья. встретились, поговорили мирно. а вы про заговор, запреты, ложь! спуститесь на землю.

 

11 минуту назад, xxxx сказал:

Вашего ребеночка же без Вас администрация как нибудь укатает выселить гулять.

вернитесь в правовое поле. потрудитесь подкрепить свои выводы о жилищных правах детей автора нормами права. если вы юрист, а не пустомеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

вернитесь в правовое поле. потрудитесь подкрепить свои выводы о жилищных правах детей автора нормами права

Там ребенок только один - 17 лет. Через год или ранее ему будет 18. Все права получит. Тут же все на долго. А уговорить расторгнуть договор всегда можно.Либо через суд.

пусть укажут вам норму, которая запрещает нанимателю или члену его семьи добровольно выехать из непригодного жилого помещения

Имеет полное право выехать. Но эти кренделя из администрации подадут иск о выселении в связи с выездом. Это не законно, но грань тонкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, xxxx сказал:

Имеет полное право выехать. Но эти кренделя из администрации подадут иск о выселении в связи с выездом. Это не законно, но грань тонкая.

извините, вы зачем пугаете людей своими фантазиями? когда суть вопроса в наличии либо отсутствии права, а не о том, "упадет ли кирпич на голову?" или "он меня убьет ведь у него морда бандитская". :add_schacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья , не ссорьтесь . Раз уж продолжаете обсуждение проблемы .Я прислушиваюсь ко всем и ищу оптимально грамотный выход .

Олег предложит этапный план .Он стоит внимания ,даже во многом совпадает с моим мнением.

Меня никто не заставляет выписываться . И никто меня не может выселить .Я же писала ,- я выписываюсь только потому,что квартиру взамен надо получать семье, а я этому мешаю . Мне все равно никто ничто не даст взамен .Немалоимущая и всё . Права есть есть , но оснований нет .Всей семье из 3их будет куча отпираний в переселении именно по причине моей немалоимущности и ничего нам не увидеть всем вместе . Выписываясь, Я , даю возможность оставшимся 2им беспроблемно бороться и требовать замену . И её дадут ! Они как раз учащиеся и будут малоимущие . 17 ти летний станет 18ти летним в январе . До этого Администрация абсолютно ничего и делать не будет . Денег то на жильё нет. Соответственно о расторжении не подаст точно,т.к расселять то некуда. 

Город у нас маленький ,все знают друг друга . Кум сват брат .Судья хоть и не должен , но немного разъяснила что сделать,чтобы как-то двигалось . Она даже сказала,что возможно,после выписки меня ,новый измененный договор Администрация может не дать, сославшись на запрет действий с договором по причине Акта,кто знает что за червяки в их головах,но нет проблем ,подадите в Суд и все постановим .Изменения в договоре заставят сделать без вариантов . А может и не будет препятсвий-изменят. Вот тогда мол ждите совершеннолетия второго и подавайте сведения о малоимущности оба. Раздельно не рекомендует, т.к. 2х квартир даже суд не присудит. Нам светит только то,что у нас есть. 2х комнатная. Квартиры у нас дают! По решению суда , включают в бюджетный план деньги на покупку ,покупают и дают  через год! Естественно,только по решению суда ,потому что добровольно у Администрации нет денег и желания . 

к ХХХХ 

спасибо за советы ,но малоимущность должна быть и без нее ничего не выйдет,об этом не говорят многие юристы отовсюду .

 я читала внимательно дело брянской семьи , хорошо читала , там НЕ моя ситуация . Там нет НЕмалоимущих ,там проблема с несоответствием выдаваемого жилья .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Малыгин Олег сказал:

3. дочь самостоятельно отдельно от брата подает заявление и другие документы для признания нуждающейся. после признания - добиваться предоставления жилья во внеочередном порядке.

4. в год исполнения сыну 18 лет - повторить путь его сестры.

автор, без вашей регистрации в квартире обоих детей признают нуждающимися, когда сыну исполнится 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот из местной консультации :  В очередь вставать не обязаны, но нужно пройти официальную процедуру признания малоимущей и нуждающейся в жилых помещениях для постановки на жилищный учёт. 

От себя: ЭТО СДЕЛАТЬ НЕВОЗМОЖНО  составом всей семьи. А без меня - да.

После признания малоимущей и нуждающейся в жилых помещениях и получения отказа администрации в предоставлении жилого помещения вне очереди, обращаетесь в суд.
1 минуту назад, Малыгин Олег сказал:

автор, без вашей регистрации в квартире обоих детей признают нуждающимися, когда сыну исполнится 18.

Мы посмотрим по дальнейшему , что и как .

Если все быстро двигается, значит Старшая дочь сделает как вы сказали. Если все растянется надолго, то там и второму станет 18 .

Пусть обоих признают . Меня то уже нет и никому нет препятствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Svetik сказал:

Вот из местной консультации :  В очередь вставать не обязаны, но нужно пройти официальную процедуру признания малоимущей и нуждающейся в жилых помещениях для постановки на жилищный учёт. 

полная каша в той консультации: очередь, нуждающиеся, учет...

это вы привели пример грамотного ответа ?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините , это был ответ на мой вопрос ,

нужна ли очередь , нужно ли подавать сведения о малоимущности .

Вот и был ответ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Моя тема живая ,продолжается и будет освещаться с моей стороны .. У меня уже есть Акт комиссии непригодности проживания . На учет и признание малоимущими - это без вариантов . Поэтому : На сегодня 2е совершеннолетних членов семьи ставяться на учет для признания малоимущими ,для этого я собирала кучу бредовых справок и копий .,,вплоть, что у малолетнего сына нет в ГАИ на учете машины и тд итп.. Они будут признаны ими, ну а далее по весне я подаю в суд на администрацию . Я добровольно выписалась ,в договор внесены изменения , теперь там остались 2е.,т.к жить нам было негде,я приобрела квартирку и тут еще от умершей матери одна досталась в наследство . Т.е малоимущей Я и близко не стану,да и не собиралась . А вот члены семьи из 2х разнополых на сегодня ,совершеннолетних добьются своего . Всё идет по плану .Я очень благодарна за все пояснения юристов в этой теме ,без них было бы тяжело .

Изменено пользователем Svetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак,снова здравствуйте мои консультанты. Многолетняя эпопея продолжается .

Я получила на руки Постановление Администрации о признаниии Семьи малоимущей и нуждающейся в жилых помещениях по договору соцнайма .

Мой следующий шаг ? Подавать Заявление на предоставление оного взамен признанного непригодным вне очереди ? Или есть какие то нюансы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Svetik сказал:

Подавать Заявление на предоставление оного взамен признанного непригодным вне очереди ?

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...