Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли проиндексировать пенсию?


Тата11

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сложилась такая ситуация: я переехала из одного региона в другой. На прошлом месте жительства у меня осталась неполученная пенсия за три месяца (не по моей вине). На новом месте жительства я сразу в ПФ написала заявление о выплате недополученной пенсии. ПФ сделал запрос, действительно ли пенсия за три месяца (август,сентябрь, октябрь) мне не выплачивалась. Запрос сделали в ноябре, ответ получили в декабре, и благополучно обо мне забыли. Зашевелились только тогда, когда я пообещала написать жалобу в прокуратуру. Недополученную пенсию выплатили мне в апреле. Вопрос такой: могу ли я подать в суд просьбу проиндексировать мне пенсию? По ст.208 ГПК По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Но у меня же сумма не взыскана судом. Выплатили её хоть и с задержкой, но не по суду. На основании чего я могу просить об индексации пенсии?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что не получили пенсию за 3 месяца еще на старом месте жительства. И не по вашей вине. А по чьей? То есть в вашем регионе была задержка пенсии на три месяца??? И где это было?????? Это новость вообще, в России давно нет таких задержек пенсии. Или вы не в России?

Поясните откуда вы знаете когда был получен ответ на запрос? И что такое про вас забыли? Вероятно не самое простое дело пенсию за прошлые периоды выдать человеку который сменил место жительства. Бюрократия, ббумажки и т д

Но все таки что вам помешало получить пенсию за те три месяца и по старому месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пишете, что не получили пенсию за 3 месяца еще на старом месте жительства. И не по вашей вине. А по чьей? То есть в вашем регионе была задержка пенсии на три месяца??? И где это было?????? Это новость вообще, в России давно нет таких задержек пенсии. Или вы не в России?

Поясните откуда вы знаете когда был получен ответ на запрос? И что такое про вас забыли? Вероятно не самое простое дело пенсию за прошлые периоды выдать человеку который сменил место жительства. Бюрократия, ббумажки и т д

Но все таки что вам помешало получить пенсию за те три месяца и по старому месту жительства?

Вы пытаетесь уличить меня в неверном изложении фактов? Поверьте, я достаточно взрослый и адекватный человек, чтобы реально оценить ситуацию. Отвечаю: в регионе не было задержки пенсии на три месяца. Задержка пенсии была лично у меня. Скажем так, потеряли моё пенсионное дело (не в тот шкаф положили). И это явно не моя вина. Про ответ на запрос знаю, т.к. я его видела в апреле, и на нём стоял входяший № и дата получения (декабрь). Забыли-это значит забывали посмотреть пришёл ли ответ на запрос, в ответ на мои звонки отвечали, что посмотрят и перезвонят. Пока я не заговорила в другом тоне, так и отвечали. Проблем в выдаче пенсии за прошлый период нет абсолютно никаких. Как только нашли ответ на запрос, напугались, и через два дня моя пенсия была на почте. Теперь хотелось бы прочитать Ваше мнение по моему основному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Скажем так, потеряли моё пенсионное дело (не в тот шкаф положили).

Вы что-то явно недоговариваете (Вы не получаете пенсию три месяца и спокойно сидите и ждете когда найдут Ваше пенсионное дело), выплата пенсии не может приостановиться из-за потери пенсионного дела, выплатные документы формируются на основании электронного выплатного дела.

Вопрос такой: могу ли я подать в суд просьбу проиндексировать мне пенсию?

Можете, даже если выиграете дело, то на юриста больше потратите чем выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, даже если выиграете дело, то на юриста больше потратите чем выиграете.

Спасибо за ответ. Если можете, подскажите пожалуйста, на основании какой статьи какого кодекса я могу подать заявление в суд об индексации пенсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пытаетесь уличить меня в неверном изложении фактов? Поверьте, я достаточно взрослый и адекватный человек, чтобы реально оценить ситуацию. Отвечаю: в регионе не было задержки пенсии на три месяца. Задержка пенсии была лично у меня. Скажем так, потеряли моё пенсионное дело (не в тот шкаф положили). И это явно не моя вина. Про ответ на запрос знаю, т.к. я его видела в апреле, и на нём стоял входяший № и дата получения (декабрь). Забыли-это значит забывали посмотреть пришёл ли ответ на запрос, в ответ на мои звонки отвечали, что посмотрят и перезвонят. Пока я не заговорила в другом тоне, так и отвечали. Проблем в выдаче пенсии за прошлый период нет абсолютно никаких. Как только нашли ответ на запрос, напугались, и через два дня моя пенсия была на почте. Теперь хотелось бы прочитать Ваше мнение по моему основному вопросу.

Почему уличить?? Говорю о проблемах в вашей версии. Вы не получали пенсию по месту жительства. Объясняете это крайне странно. Шкаф какой то... Почему же вы не предъявляли претензии там??? Ведь именно там вашу пенсию задерживали.

У вас странная принципиальность. Вы преследуете свои какие то цели, нам не говорите и предлагаете обсуждать вторичные вопросы.

Никакой реальной проблемы у вас нет. Претензии надуманы, а выгода от суда скорее отрицательная. Но все равно вы хотите в суд. Нет проблем. Обращайтесь к юристу, платите деньги и он будет все объяснять вам и делать.

Вы сводите счеты, это дело благородное, но индивидуальное, сами как то, без форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сводите счеты, это дело благородное, но индивидуальное, сами как то, без форума

cs53 вне форума Пожаловаться на это сообщение

Свожу счёты с кем? С пенсионным фондом? Вам самому от своих слов не смешно?

Вы преследуете свои какие то цели, нам не говорите и предлагаете обсуждать вторичные вопросы.

Вообще-то вторичные вопросы предлагаете обсуждать Вы. Для Вас первично поковыряться в не имеющих значения подробностях. Раз не предъявляла претензии там, значит не могла. Вам какая разница, почему не могла? Болела. Я не просила помочь разобраться в ситуации с задержкой пенсии, я задала абсолютно конкретный интересующий меня вопрос, который, оказывается, вторичен. Вторичен потому, что Вы не знаете на него ответа?

Спасибо за общение, прошу тему считать закрытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...