Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

инвалидность с эндопротезами коленных суставов


Рекомендуемые сообщения

Могу ли я рассчитывать на получение группы по инвалидности с эндопротезами обоих коленных суставов если нет нарушения функции но двигаться без палочки не могу из за болей в обоих суставах?

Приходится снова пить обезболивающие средства.

Есть ли у кого нибудь опыт обращения в судебные органы если МСЭК отказывает в назначении инвалидности?

Какие нужны мед доказательства и прочее если реабилитационные мед. меропрития не помогают и боли не проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще само наличие эндопротеза, если он ограничивает фунции движения, дает вам 3-ю группу инвалидности. Но вот как вам доказать что есть боли..это уже другой вопрос. Попробуйте независимое мед обследование.

------------

Поступление детской корпусной мебели для детей от 7-12 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого нибудь опыт обращения в судебные органы если МСЭК отказывает в назначении инвалидности?

Был один единственный случай, когда действия МСЭК признали незаконным. Суть дела. Инвалиду детства 17 лет давали группу. На 18 году сняли, он обратился в суд. Судья назначила независимую экспертизу. По результатам независимой экспертизы судом действия МСЭК были признаны незаконными.

Какие нужны мед доказательства и прочее если реабилитационные мед. меропрития не помогают и боли не проходят?

Толстая, пухлая медкарта с жалобами. Чеки аптеки(товарные чеки), подтверждающие покупку обезболивающих. Рецепты врачей на получение препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я рассчитывать на получение группы по инвалидности?

Вы еще не получили отказ, а уже паниковать начали. Вам необходимо, чтобы ортопед написал грамотное заключение, где и будут отражены все Ваши жалобы на боли и необходимость приема обезболивающих препаратов. Берете с собой, как сказано выше, толстую мед. книжку и кучу рецептов, чеков и главное, не стесняйтесь жаловаться...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...