Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сотрудник полиции отобрал паспорт, требует денег


eazedjam

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером люди в полицейской форуме отобрали у брата паспорт.

С его слов:

Ехал на автомобиле, остановило 2 человека в полицейской форме (не в форме ДПС). Попросили документы, после чего паспорт не отдали, сказали "приноси 8000 рублей в такое-то отделение, вернём". Сами свои документы не показывали.

Что он нарушил, я не знаю.

Собственно вопрос: разве полиция имеет право отбирать паспорт? И что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: разве полиция имеет право отбирать паспорт? И что делать в такой ситуации?

идти в отделение и выяснять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером люди в полицейской форуме отобрали у брата паспорт.

С его слов:

Ехал на автомобиле, остановило 2 человека в полицейской форме (не в форме ДПС). Попросили документы, после чего паспорт не отдали, сказали "приноси 8000 рублей в такое-то отделение, вернём". Сами свои документы не показывали.

Что он нарушил, я не знаю.

Собственно вопрос: разве полиция имеет право отбирать паспорт? И что делать в такой ситуации?

Разговор не серьезный. Вам это рассказал брат? Ну привет ему

Сотрудники полиции может и вымогают деньги, но делают это тогда когда есть реальные основания для проблем у гражданина. Условно говоря едет он пьяный и тогда его за деньги могут отпустить. А без денег сделают все по закону и он лишится прав.

Что бы просто так забрать паспорт.....да еще и назвать цену и приглашать в отделение....ерунда это. Нет в полиции дураков. Из за такой маленькой суммы подставляться.

Брат ваш говорит неправду. Вся не правда или полу правда это ему виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...