Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

юрист обманула на деньги


Рекомендуемые сообщения

у мужа был раздел имущества с БЖ, он нанял юриста, заключил договор, оплатил 15 тыс за работу, написал доверенность, чтобы она представляла его интересы. муж подал встречный иск БЖ госпошлина 14 тыс, он ее отдал юристу которая должна была уплатить, но в суд, как потом выяснилось она предоставила чек на 4 тыс, юрист должна была подать ходатайство на проведение экспертизы бти, как она нам сказала стоимостью 43 тыс, муж деньги отдал чтобы она оплатила организации, но платежку она нам не предоставила. я позвонила в организацию которая должна была проводить бти, они таких денег не получали. за примерением сторон дело закрыли, т.е. экспертиза не потребовалась, а деньги уже уплочены не понятно куда. юрист сказала что подала заявление на возврат госпошлины. мы не давно ездили в суд и судья нам ответил что никаких заявлений он не получал. короче юрист по расходам не отчиталась и скрывается, телефон не берет, в офисе ее не найти. как правильно составить жалобу, чтобы она предоставила нам платежки , кому и куда она оплачилава деньги. мы уже сделали запрос в суд о копии материалов дела. я думаю здесь явно нарушен закон о правах потребителя, на какие статьи можно сослаться, да у мужа на руках есть квитанции что юр.фирма от него получала деньги в таких то размерах на экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
юрист по расходам не отчиталась
А передавали ей 14 и 43 тысячи рублей, надеюсь, под расписку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть квитанции о том что она получила эти деньги. сегодня ознакомились с материалами дела, чека об оплаченной госпошлине нет, ходатайства о проведении экспертизы тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
есть квитанции о том что она получила эти деньги
Какие квитанции? Что там указано? Вы перечисляли ей деньги безналом через банк?
сегодня ознакомились с материалами дела, чека об оплаченной госпошлине нет, ходатайства о проведении экспертизы тоже нет
Это плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю здесь явно нарушен закон о правах потребителя, на какие статьи можно сослаться, да у мужа на руках есть квитанции что юр.фирма от него получала деньги в таких то размерах на экспертизу

Здесь даже речь может идти о мошенничестве. А размер госпошлины какая должна была подлежать оплате?, экспертиза БТИ - они действительно проводят экспертизу примерно за эту сумму? Если человек утверждает, что он совершит какие-то действия, берет за это деньги, но при этом и не собирался ничего делать, обманывает, пользуясь юридической неграмотностью своих клиентов - то сейчас много таких уголовных дел, где фигурируют и адвокаты с юристами. Смотрите по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, получили выписку из материалов дела что ничего нашим юристом не было оплачено. квитанции - там написано что юр. фирма получила от такого то деньги в размере 43 тыс на экспертизу, печать стоит. звонили юристу она божится что перевела нам на счет все деньги только частями, мы получили только от нее 7700 и 4800. хотела бы узнать под конкретно какие статьи попадает это дело, и куда сразу обращаться в прокуратуру или в суд, если в суд то как иск правильно назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...