Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права ли полиция??


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. меня задержала полиция с бутылкой пива, провели в отделение, сделали дактилоскопию и сфотографировали с номером. чувствую себя уголовником. хотя у меня никогда не было проблем с полицией. есть вопрос: было ли у них такое право? и чем мне это грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам грозит административное наказание в виде штрафа за распитие спиртных напитков в общественном месте (ст. 20.20 КоАП РФ, штраф от 100 до 300 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. меня задержала полиция с бутылкой пива, провели в отделение, сделали дактилоскопию и сфотографировали с номером. чувствую себя уголовником. хотя у меня никогда не было проблем с полицией. есть вопрос: было ли у них такое право?

Протокол на Вас составили? Личность Вашу установили?

Тимка, было

Норму, предоставляющую такое право, можете указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласно пункту 19 статьи 13 ФЗ "О полиции", фотографирование и дактилоскопирование может проводиться в том числе и в отношении лиц, совершивших административное правонарушение, если не удалось точно установить их личность. То есть, если при правонарушителе был, к примеру, паспорт, то он может отказаться от фотографирования и дактилоскопирования, так как его личность подтверждается документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По моему - это является административной ответственностью. Зачем стоило делать дактилоскопию и фотографировать с номером ? По моему здесь что-то не чисто. Следует обратиться в прокуратуру, или в суд о превышении должностных полномочий. И найти естественного адвоката по уголовным делам, с хорошим процентом победивший дел. По моему наилучшим является данный адвокат (говорю из собственного опыта), адвокат по уголовным делам – worldstar.ru/services/ugolov.php .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему - это является административной ответственностью. Зачем стоило делать дактилоскопию и фотографировать с номером ? По моему здесь что-то не чисто. Следует обратиться в прокуратуру, или в суд о превышении должностных полномочий. И найти естественного адвоката по уголовным делам, с хорошим процентом победивший дел. По моему наилучшим является данный адвокат (говорю из собственного опыта), адвокат по уголовным делам – worldstar.ru/services/ugolov.php .

А по моему полиция права. В последнее время они все так поступают. Так как создаётся общая база всех жителей РФ, вот они её и пополняют. Но вроде бы они были обязаны спросить разрешения у самого задержанного, и если ему нет 18, то обязательное присутствие родителей. Так что тут и в правду что-то не чисто. Следует поступить как написал пользователь "dmitriyy" , а то есть обратится к данному адвокату (т.к. адвокат на самом деле очень опытен в данных делах, и очень быстро разберётся в подобных случаях, сам убедился в этом на практике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему наилучшим является данный адвокат (говорю из собственного опыта), адвокат по уголовным делам – worldstar.ru/services/ugolov.php .

Следует поступить как написал пользователь "dmitriyy" , а то есть обратится к данному адвокату (т.к. адвокат на самом деле очень опытен в данных делах, и очень быстро разберётся в подобных случаях, сам убедился в этом на практике).

Только бездарный, никчемный адвокатишка может рекламировать себя на халявных форумах.

Причем, глупо и примитивно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
Только бездарный, никчемный адвокатишка может рекламировать себя на халявных форумах
Не могу не согласиться. :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А по моему полиция права. В последнее время они все так поступают.

Логика - пять баллов! Типа вор прав, сейчас все воруют :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...