Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СРОЧНО ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты помогите разобраться, ситуация тупиковая.

В районе здания, где я работаю установлен знак остановка и стоянка запрещена (правда он стоит на перекрестке), но есть специально оформленные карманы-стоянки на которую я в январе 2013 года и стала ставить свою машину. О знаке я не знала, так как до перекрестка не проезжала. Конечно это не снимает с меня ответственность. Но дело в другом. Числа 15 февраля мне приходит по почте заказным письмом 3 штрафа по 1500 рублей. Эти постановления за январь месяц составленные на основе фотосьемки (ездит такая машина и фотографирует). 20 февраля я их оплачиваю, конечно же машину там не ставлю.

Так вот 14 апреля я получаю еще 3 постановления соответственно по 1500 рублей. за 13 февраля 2 постановления, фотосьемка в 10 и 14 часов, и 15 февраля. Все эти три постановления вынесены 12 апреля. Когда позвонила в ГАИ, мне сказали, что срок вынесения такого постановления 2 месяца в соответстввие со ст.4.5 КоАП

Конечно я написала жалобу, что 2 протокола в один день это много, сказали разберутся...

но подскажите, неужели действительно срок 2 месяца и никаких других вариантов нет? За эти 2 месяца можно написать штрафов на 90000 руб:shocking:

Очень жду разьяснения и помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты помогите разобраться, ситуация тупиковая.

В районе здания, где я работаю установлен знак остановка и стоянка запрещена. О знаке я не знала, так как до перекрестка не проезжала.

Не очень понятно - действие знака начинается после него , поясните по точнее вы парковались в зоне действия знака или нет?

Эти постановления за январь месяц составленные на основе фотосьемки (ездит такая машина и фотографирует).

Если в зоне действия знака , то всё законно... к сожалению....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я нарушила правила этого знака, но вопрос в другом, получается 2 месяца человек не знает, что он нарушитель. как то получается , если судья выносит постановление, то в течении 3 дней а тут 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ездит такая машина и фотографирует)

Вот в этом все дело ...в машинках - сколько раз они зафиксировали нарушения столько раз и вам выписали штраф...

Но про знак вы не пояснили ... Вы парковались до знака или после него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поркавалась после знака, я спрашиваю о другом, действительно 2 месяца и нет других вариантов? Это получается человек два месяца в неведении и может совервать это нарушение не умышленно. Дело в том. что этот знак появился только год назад (мне сказали в ГАИ) но надод паркуется там до сих пор, т.к. напротив страховая компания. Получается эта золотая улица.

Скажите а эти два месяца никак не обойти? В том плане, что нет никакой другой статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы вы что издеваетесь? Я уже два раза сказала что НАРУШИЛА, вопрос в другом, вынесение постановления 2 месяца и других вариантов нет??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы вы что издеваетесь? Я уже два раза сказала что НАРУШИЛА, вопрос в другом, вынесение постановления 2 месяца и других вариантов нет??????

Вы в первом посте написали что остановились до знака.

Теперь утверждаете что после, и знак то висит уже не первый день... Ну да бог с ним - просто как же по вашему мнению люди передвигаются по незнакомым городам???? Наверное смотрят на знаки ...

Ошибки в действиях "злой машинки" нет , штрафы абсолютно законны - сколько раз нарушили столько вас и оштрафовали - такой закон .

Справедливо это или нет вопрос другой - к тем кто такие законы принимает.

Думаю стоит вам ждать ещё писем счастья... Злая машинка ездит на работу каждый день- их для этого и придумали , для сбора денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ева1 за разьяснения.

Просто я подьезжала к работе с другого перекрестка , а там этого знака нет. Получается чтобы увидеть запрещающий знак я должна быда проехать вперед метров 30, до следующего перекрестка, обернуться , посмотреть есть ли какие то знаки и только потом вернуться к своему дому и припарковаться. Но с той стороны, где на перекрестке стоит знак я никогда не ездила и о нем не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ева1 за разьяснения.

Просто я подьезжала к работе с другого перекрестка , а там этого знака нет. Получается чтобы увидеть запрещающий знак я должна быда проехать вперед метров 30, до следующего перекрестка, обернуться , посмотреть есть ли какие то знаки и только потом вернуться к своему дому и припарковаться. Но с той стороны, где на перекрестке стоит знак я никогда не ездила и о нем не знала.

Действие знака на перекрёстке заканчивается- может вы имели в виду въезд во двор? Вам надо разобраться перекрёсток там у вас или нет.

Вы так изъясняетесь, что вас сложно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действие знака на перекрёстке заканчивается- может вы имели в виду въезд во двор? Вам надо разобраться перекрёсток там у вас или нет.

Вы так изъясняетесь, что вас сложно понять.

А я понял. Участок дороги от А в В. Со стороны А стоит знак "остановка и стоянка запрещена". А со стороны В такого знака нет. Автор едет со стороны В. Останавливается, паркуется и уходит. Автомобиль с фотофиксацией (парконы их в Москве называют) едет со стороны А. Снимает автомобиль, стоящий "под знаком" и на основании этого фото выписывают штраф. Вот только у меня вопрос. Знак "остановка и стоянка запрещена" по идее стоит на другой стороне дороги, а не на той где стоит автомобиль автора, если он ехал не из А, а в сторону А из В.....

Получается чтобы увидеть запрещающий знак я должна быда проехать вперед метров 30, до следующего перекрестка, обернуться , посмотреть есть ли какие то знаки и только потом вернуться к своему дому и припарковаться. Но с той стороны, где на перекрестке стоит знак я никогда не ездила и о нем не знала.

Или Вы едете из В в А, разворачиваетесь не доезжая до знака и паркуетесь на той стороне дороги где установлен знак????? Если знак установлен на левой стороне дороги (по направлению из А в В), а Вы едете и паркуетесь по правой стороне дороги (по направлению из В в А) то Вы вроде как не нарушаете.... Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я понял.Вот только у меня вопрос.Или я ошибаюсь?

Это хорошо что вы поняли...

Дело в том,что автор вопроса называет перекрёстком то, что им не является - это скорее всего дворовый проезд...ибо действие знака , прекращается после перекрёстка...она проезжала через дворы к этому зданию и соответственно не могла видеть знак.

Если же там есть перекрёсток то она вполне может оспорить наказание в виде штрафа...в этом то и кроется мой интерес - перекрёсток или нет?

Автору нужно разобраться в понятиях и описывать ситуацию точнее так как видно из её постов, ПДД не её сильная сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. NeSpec все четко описал, как это было, этот участок, где я парковалась находиться между двумя перекрестками. Только хочу пояснить: я еду из В в А и так как нет разделительной полосы я паркуюсь не справа, а слева, именно на той стороне где знак (но до него еще 30 м).

знак установлен на правой стороне дороги, по ходу движения (по направлению из А в В). Но на перекрестке со стороны В в А ни с права ни с лева знака нет.

И еще, уважаемая ЕВА1, ПДД я знаю, покрайне мере для того, чтобы ездить без штрафов, но есть ситуации (как моя) которые заводят в тупик. Тем более мне ГАИшник разьяснил, что я должна проехать до перекрестка и убедиться нет ли там запрещенного знака, потом вернуться и парковаться. А это что есть в ПДД? Так все таки что с этим делать в соответствие с ПДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду из В в А и так как нет разделительной полосы я паркуюсь не справа, а слева, именно на той стороне где знак (но до него еще 30 м).

Оспаривайте решение. Правда не понятно почему бы Вам не парковаться справа... Но ПДД не запрещают в городе парковку как справа так и слева. Проезжать вперед до перекрестка, чтобы посмотреть какие там стоят знаки ... да это гибддшник круто придумал. А Вы не сказали ему, что можно нанести желтую линию вдоль бордюра, и тогда будет понятно что остановка и стоянка на этой стороне запрещена....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, уважаемая ЕВА1, ПДД я знаю, покрайне мере для того, чтобы ездить без штрафов

Нужно ещё и парковаться без штрафов...уж извините за прямоту....парковка и её правила тоже относятся к ПДД.

Там на той стороне машины и встать не где - так? Вы припарковались там где машин нет и где Вам удобнее, что бы дорогу не переходить...Вашу душу может согреть только то, что штрафы в Москве выше и парктронов больше...

Штрафы оплачивать придётся...как не печально.Если Вы поймёте цели создания этих машинок - Вы поймёте с чем хотите бороться...с недополучением денег в бюджет....Не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ну! И до Тюмени добрались! В Москве их необходимость (парктронов) трактуют необходимостью борьбой с пробками.

Но водители в Москве столкнулись уже с ситуацией резкого выросшего числа знаков остановка запрещена и стоянка запрещена.

Недавно в СМИ появилась информация, что только в одном округе(нашем) планируются дополнительно разместить 500 знаков для более эффективной работы парктронов.

И отчет, что только за первую неделю работы 2-мя экипажами было выписано штрафов на 1800 тыс. Руб.

Наркодилеры, нервно :cowboy: в сторонке.

Сочувствую, они всё сделали для того, чтобы было практически невозможно опротестовать такие их действия.

Цель-изъятие денег, а не предупреждение нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на той стороне машины и встать не где - так? Вы припарковались там где машин нет и где Вам удобнее, что бы дорогу не переходить...Вашу душу может согреть только то, что штрафы в Москве выше и парктронов больше...

Штрафы оплачивать придётся...как не печально.Если Вы поймёте цели создания этих машинок - Вы поймёте с чем хотите бороться...с недополучением денег в бюджет....Не выйдет...

Классное мнение.... А если со стороны А висит "кирпич" или знак "сквозное движение запрещено", то видимо нужно штрафовать всех водителей кто едет со стороны В в сторону А....

Со стороны В знак "остановка и стоянка запрещены" не висит. Стоянка в городе разрешается как справа, так и слева. В чем нарушение правил? Если на фото видно, что автомобиль припаркован слева, т.е. стоит "мордой" к фотографирующему автомобилю? Если конечно там по одной полосе в каждом направлении.

Я думаю, что фотографии не человеком просматриваются и обрабатываются, а автоматически программным средством каким нибудь и отследить, что автомобиль повернут "мордой" т.е. припарковался слева, а не справа это программа вполне может быть не способна. Или способна, но специально настроена так, что не делает этого.

С этими автомобилями, судя по московским телевизионным репортажам, часто происходят ошибки. Я так понял, что расположение знаков занесено в базу компьютера, и часто оказывается, что местоположение припаркованного автомобиля определяется парконом с погрешностью, и оказывается потом что автомобиль был без нарушения ПДД припаркован, но водитель получил "письмо счастья"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со стороны В знак "остановка и стоянка запрещены" не висит. Стоянка в городе разрешается как справа, так и слева. В чем нарушение правил?

положим, разрешена на правой стороне, на левой разрешена только там где в каждом направлении не более одной полосы, учитывая что гаишник говорил что надо доехать до перекрестка и там развернуться и тогда увидишь знак, то можно предположить, что там больше одной полосы в каждом направлении. и тогда разворот по середине улицы под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное мнение.... ? Если на фото видно, что автомобиль припаркован слева, т.е. стоит "мордой" к фотографирующему автомобилю? Если конечно там по одной полосе в каждом направлении.

"

Что гадать? Автор написала, знак есть , припарковалась в карман, на той стороне дороги обозначенной знаком 3.27 или 3.28 и даже если около кармана стоит знак 6.4 это не отменяет действия знаков запрета стоянки.

Это такая засада-провокация.

При обучении в автошколе этому обучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опс. Исправлю, пока не закидали. Если 6.4 стоит, то обозначает площадку для стоянки, она не входит в составную часть проезжей части на которую действует знак запрета остановки.

Т.е в вашем нарушении куча казусов.

Карманы под знаком запрета, без обозначения парковочной площадки, явная провокация на нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что фотографии не человеком просматриваются и обрабатываются, а автоматически программным средством каким нибудь и отследить, что автомобиль повернут "мордой" т.е. припарковался слева, а не справа это программа вполне может быть не способна. Или способна, но специально настроена так, что не делает этого.

С этими автомобилями, судя по московским телевизионным репортажам, часто происходят ошибки. Я так понял, что расположение знаков занесено в базу компьютера, и часто оказывается, что местоположение припаркованного автомобиля определяется парконом с погрешностью, и оказывается потом что автомобиль был без нарушения ПДД припаркован, но водитель получил "письмо счастья"

Ваши слова да богу в уши...

На самом то деле автор подняла очень серьёзный вопрос - о том что её как гражданку страны где презумпция невиновности один из основополагающих принципов судопроизводства ,вынуждают доказывать свою невиновность, а доказательство вины в установленном законом порядке возложено на "автоматическое программное средство" - как вы верно выразились.

Деньги из воздуха - очень удобно...

Моё мнение, что если человек имел возможность не нарушив правила проехать и поставить авто на стоянку физически не имея возможности видеть знак, то он не нарушитель - это специально обученные люди должны позаботиться о том, что бы водитель видел знак и наказывать человека за недоработку иных служб нельзя, но увы , моё мнение и мнение инспектора здесь расходятся, а именно ему дали возможность трактовать закон как ему хочется...

Реально не надеюсь что удастся оспорить штрафы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы вы что издеваетесь? Я уже два раза сказала что НАРУШИЛА, вопрос в другом, вынесение постановления 2 месяца и других вариантов нет??????

Письменно обратитесь в администрацию города и потребуйте убрать этот знак, так как его раньше не было и знак поставлен с умыслом, который состоит в том, что бы штрафовать граждан, а не для того, что бы обеспечивать безопасность дорожного движения. Приложите копии постановлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Ева1 за разьяснения.

Просто я подьезжала к работе с другого перекрестка , а там этого знака нет. Получается чтобы увидеть запрещающий знак я должна быда проехать вперед метров 30, до следующего перекрестка, обернуться , посмотреть есть ли какие то знаки и только потом вернуться к своему дому и припарковаться. Но с той стороны, где на перекрестке стоит знак я никогда не ездила и о нем не знала.

В течении 10 дней оспаривайте постановления в суде, если 10 дней прошло пишите к заявлению ходатайство о продлении сроков оспаривания в суде. Пошлину платить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...