Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Судья в процессе подыгрывает стороне.


Butoh

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Я понимаю, что такие темы уже неоднократно поднимались на форуме, и порядок направления жалоб известен. Вопрос, по сути заключается в том, каким образом можно направить жалобу, максимально защитившись от ситуации, когда аудиопротокол исчезнет из дела.

Ситуация в следующем, судьей было назначенно заседание на дату, когда дело находилось в вышестоящей инстанции. ответчик узнал об этом только из картотеки ВАС, вечером перед заседанием. Стенограмму состоявшегося заседания выкладываю ниже. Затем, было еще одно заседание, в котором судья сослалась на то что дело в вышестоящей инстанции, и отказалась рассматривать ходатайства ответчика, при том одно из них немотивированно отклонив.

Заседание - супер, второе не хуже, готовим стенограмму так же. Собираемся жаловаться, но опасаемся что аудиопротоколы исчезнут из дела. Что посоветуете?

если есть вопросы - задавайте, дело длиться три года, кратко изложить сложно. В данной ситуации истец пытается получить дубликат исп. листа вместо уже исполненного.

Судья: «Рассматривается заявление о выдаче исполнительного листа, данное ходатайство будет рассмотренно судьей Константиновой, при ведении протокола судебного заседания секретарем (неразборчиво). К составу суда отводы имеются?»

Представитель истца №1 «Нет».

Представитель истца №2 «Нет».

Судья: «Вам известны ваши права и обязанности?»

Представитель №1 «Да»

Представитель №2 «Известны»

Судья: «Имеются ли заявления и ходатайства кроме заявленного о выдаче дубликата исполнительного листа»

Представитель №1 «Пока нет»

Представитель №2 «Пока на данный момент не имеется»

Судья: «Мне вот этого заявления (неразборчиво) то, что интересным способом да, тогда вот эту жалобу еще (слово неразборчиво) и вот эти все документа да, что вы прикладывали, поставновление об отмене, да вот эти все бумаги, будьте добры, что бы это было понятно что лист ушел именно из банка и никуда-то он делся, а он как бы у приставов.»

Представитель (молодой голос): «Подтверждение»

Судья: «Подверждение, да. А поскольку он у приставов я не могу вам выдать дубликат…»

Представитель (молодой голос): «Соответственно…»

Представитель (взрослый голос): «Так э….»

Судья: «Граждане, ну что вы как… Как я вам выдам дубликат, если лист исполнен, находится у приставов (неразборчиво)».

Представитель (молодой голос): «Соответственно, у нас просто не было информации, а потом он появился, известно что пристав бы….»

Судья: «(Неразбочиво, одновременно с представителем) то есть вы подумайте… (неразборчиво одновременно с представителем) понятно…»

Представитель (взрослый голос): «Мы писали заявление до того как узнали что…»

Судья: «Наш уважаемый ответчик написал ходатайство, в виде телеграммы, это просто шедевр, значит, пишет: ходатайство об отложении судебного заседания по делу номер, назначенному на (дата время), судьи (фамилия), значит, прошу отложить заседание по причине отсутствия надлежащего уведомления ответчика о месте и времени заседания».

Представители: (смех).

Судья: «Нет, ну вот это как вообще?

Представитель (молодой голос): «Ну, видимо значит (неразборчиво)»

Судья: «Сам же пишет, что назначенно на (дата время), и тут же прошу отложить, поскольку не уведомлен я, о месте и времени заседания. Слушайте, ну это шедевральная вещь».

Представитель (молодой голос): «Доверку прикладывает…» (смех)

Судья: «Просто шедевры… Значит (неразборчиво) отдам в приемную, что бы зарегистрировали как исковое заявление. А когда назначенно в ФАСе?»

Представитель (молодой голос): «На (месяц)»

Представитель (взрослый голос): «Это ээээ»

Судья: «уточняет дату?»

Представитель (молодой голос): «дата заседания»

Судья: «Тогда на (дата время), потому что дело придет сюда, я делаю то что могу сделаю, а не могу (неразборчиво), руководство (неразборчиво) заявление (неразборчиво).»

Представитель (молодой голос): «Ну, мы уточним».

Представитель (взрослый голос): «А уважаемый суд, мы можем судебный запрос в (наименование организации) сделать, где они по реестру, дадут документ, что они отправили приставу исполнителю, и сразу же что была списанна сумма в семь тысяч рублей и…»

Судья: «Смысл в следующем, вы составляете запрос, пишете кому куда, адрес указываете, и что хотим, да, а мы направляем»

Представитель (молодой голос): «Все понятно»

Представитель (взрослый голос): «Понятно, и еще тогда вопрос…»

Судья: «дата и время заседания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
опасаемся что аудиопротоколы исчезнут из дела
Почему они должны оттуда исчезнуть? :dontknow:

Сомневаетесь в непредвзятости судьи - вправе заявить ему отвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему они должны оттуда исчезнуть? :dontknow:

Сомневаетесь в непредвзятости судьи - вправе заявить ему отвод.

Думаю-что все судьи предвзяты! На них оказывают давление-как-то-Прокурор-следователь и прочие персоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю-что все судьи предвзяты! На них оказывают давление-как-то-Прокурор-следователь и прочие персоны!

Этого никак не избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ansalta, думать Вы можете, конечно, что угодно, это Ваше право.

Но прокурор, а тем более следователь к арбитражному процессу никакого отношения вообще не имеют. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...