Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пожалуйста помогите!!! Грозит лишение!! ч 1 ст 12.8 акт МО прилагаю.


Рекомендуемые сообщения

Второе освидетельствование проведено с нарушением интервала в 20 мин. В заключении установлены признаки алкогольного опьянения.В соответствии с пунктами 1, 16 Инструкции по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (далее – Инструкция), утвержденной Приказом Минздрава от 14.07.2003 г. № 308 (в ред. от 15.02.2010г. № 85н) медицинское освидетельствование на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, проводится в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, включающей работы и услуги по медицинскому (наркологическому) освидетельствованию; заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.С учетом погрешности прибора, концентрация алкоголя должна быть ниже порогового значения. Хотя второй результат показал 0, только вот не понятно чего? мг/л или промиле.. Врач указал сразу обе единицы. В каких единицах он измерял-то?Единицей измерения являются миллиграммы на литр.

И еще, скажите, акт на самом деле с таким дефектом посредине или это такой скан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. действительно- время-19мин. но это не паказатель... на счет промиле или мг/л- тоже не понятно указано и то и другое..... хотя на сколько я знаю сейчас ед. измерения принято измерять в мг/л. да и аппарат тоже..-указан не понятный))))))!!! L-400!!!!!вбиваешь в поисковик и-ОП!!!! мицйбиси L-400!!))) пришлось постараться... найти что за аппарат такой...на счет акта да! действительно! по середине идет практически белый просвет еле еле видимые буквы... мне интерестно другое- обратите внимание на дату и точное время МО.и первое время исследования... это о чем нибудь говорит?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обратите внимание на дату и точное время МО.и первое время исследования... это о чем нибудь говорит?????

Ни о чем... Абсолютно никакого значения не имеет. Дата указана верно? Именно 25-го, а не 24-го? Потому, что время на грани двух дат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я немного о другом... дата и точное время освид-я ----0.05.00 а уже в 0.07.00 произошла первая проверка. вопрос-правомерно? и в какой последовательности должно проводиться МО? по пунктам? или как врач пожелает? т.е проктически сразу с порога сунуть прибор..или все же в какой то последовательности? если значения не имеет то-вопрос ребром...- пункт 7.2 РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ “АНАЛИЗАТОР ПАРОВ ЭТАНОЛА

LION ALCOLMETER SD-400 (SD-400P) ------- Порядок измерения концентрации алкоголя

в выдыхаемом воздухе.

Анализируемая проба воздуха не должна содержать частиц та-

бачного дыма, остатков алкоголя или медикаментозных спиртосо-

держащих препаратов из ротовой полости, а так же мокрот и слю-

ны, поэтому перед проведением измерения должно пройти:

- не менее 2 минут после курения;

- не менее 20 минут после употребления алкогольсодержащих

препаратов.

Так как алкоголь всасывается в кровь в течение определенного

времени, может пройти более 30 минут после употребления алкоголя

до достижения максимальной его концентрации в крови. Этот фак-

тор необходимо учитывать при анализе результатов измерения и на-

значении повторного измерения.

прежде чем зайти на Мо я выкурил 2 сигареты. так как гайцы заполняли какие то бумаги и попросили меня выйти из машины покурить..)))))

http://www.alcotesterperm.ru/Files/Lion-Alcolmeter-SD-400.pdf

и еще----------6. При заполнении Акта фамилия, имя, отчество лица, освидетельствуемого на состояние опьянения, (далее - освидетельствуемый) указывается на основании документа, удостоверяющего личность, а при отсутствии такого документа - со слов освидетельствуемого либо лица, его сопровождающего с соответствующей отметкой об этом в Акте. Все пункты Акта заполняются без каких-либо сокращений и подчеркиваний, разборчиво. Акт подписывается врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, и заверяется печатью медицинской организации, в которой проводилось освидетельствование.-------------------- L-400????????

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут. В пункте 16 Акта отмечается, что забор биологического объекта для химико-токсикологического исследования не осуществлялся.----алкоголя в выдыхаемом воздухе!!!! т.е мг/л правильно?? и на сколько я понимаю промилле-это состояние энного количества алкоголя в крови. правильно? пункт 15.АКТА МО --опять же -алкоголя в выдыхаемом воздухе!!! что подскажете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю промилле-это состояние энного количества алкоголя в крови. правильно?

не правильно, промилле (‰), это практически тоже что процент (%), только % -- это отношение 1 к 100, а ‰ -- 1 к 1000, следовательно 1‰ = 1 г/л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что получается? и вообще по акту у меня что????промилле - миллиграмы- проценты???/ я запутался....... и законно ли это указывать две велечины???

что делать ? что в суде говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще по акту у меня что????промилле - миллиграмы

да без разницы, установлено что алкоголь в выдыхаемом воздухе есть, учитывая что прибор выдает (измеряет) мг/л, то скорее всего 0,04 мг/л.

Но суду я думаю будет без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем зайти на Мо я выкурил 2 сигареты. так как гайцы заполняли какие то бумаги и попросили меня выйти из машины покурить..)))))

Причем тут курение? То есть ваша теория в том что сначала можно ехать пьяным, а потом покурить перед освидетельствованием и это означает что дело выиграно?

Из того что прочитал я только про 19 минут интересно. Но на этом основании прекратить дела......попробуйте конечно. Тут и гадать не надо. Вы заявляете об этом на суде и судья думает. Принимает решение и вы тут сообщаете какое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и суть что ни какой теории нет! Был абсолютно трезв!! Перегонял машину с Красноярска в Томск . Пересек две области,два раза останавливали на постах и ничего!! Никаких подозрений, никаких намеков на алкоголь !! Да и быть не должно. Так как мозги пока на месте! А на счет сигарет это не насмешка- в реальности так и есть! Почитайте руководство!!! А из всех коментариях которые здесь написали-лишь какие то упреки и ничего путнего!! Не дай бог чтоб у Вас такое произошло конечно, но факт есть фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установлено что алкоголь в выдыхаемом воздухе есть

Чет я не понял (или скан не так читаю), там же написано 0 во втором промере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятного собственно? У Вас с последнем замере 0. заключение об опьянении выносится:

16. Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

То есть в обоих случаях должно быть больше нуля. У Вас этого нет. Значит опьянения нет, а акт составлен с нарушением требований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 20 декабря 2006 г. N 6840-ВС

О МЕДИЦИНСКОМ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИИ

НА СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ ВОДИТЕЛЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

..................

Одновременно направляем перечень зарегистрированных индикаторов алкогольных паров отечественного и зарубежного производства, разрешенных к применению при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

http://www.alcotest.ru/law/pismmedosv.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мицйбиси L-400!!)))

Ходатайствуйте о вызове врача, поскольку непонятно чем вообще проводилось исследование. Какую то фору по времени даст. Когда заседание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходатайствуйте о вызове врача, поскольку непонятно чем вообще проводилось исследование. Какую то фору по времени даст. Когда заседание?

Спасибо за ответ. Заседание уже 3е пройдет 6го мая. на первом ходотайствовал о вызове врача. на 2е он не пришел ссылаясь на работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...