Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лищение прав по 28.1 Жалоба насколько возможно отстоять права


Рекомендуемые сообщения

Лищили права упр.автотранспортом на 1,5 года задним число

Жалоба на Постановление по делу об административном правонарушении от 11.02.2013г.,вынесенного И.о. мирового судьи судебного участка № __________ 11.02.2013 года Постановлением мирового судьи судебного участка № _______________- Я, __________________вич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.12.8КоАП РФ и мне назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год и шесть месяцев. 11.02.2013 года Я, ___________вич прибыл, в назначенное время по судебной повестке, которую выдал инспектор ГИБДД без подписи секретаря судебного участка, по адресу г._______, ул. ________. О чем есть запись в журнале, который ведет дежурный судебного пристава для пропуска посетителей в помещение мирового суда. Дежурный судебного пристава сообщил, что Мирового судьи и секретаря пока нет, предложил подождать. Не дождавшись, точное время не помню (время зафиксировано в журнале регистрации посетителей), я уехал, так как 11.02.2013г. был ____________ национальный праздник ____________. Отметка о прибытии и убытии в журнале есть, в качестве свидетеля, что суд в назначенный час и в тот день не состоялся, при необходимости можно пригласить женщину, которая отмечена передо мной в журнале для подтверждения, что я ждал суд. То что дежурный судебный пристав сообщил что-то вроде того что судей сегодня не будет утверждать не могу, также для этого необходимо пригласить ту женщину которая записана передо мной в журнале.

12.02.2013г. я позвонил секретарю судебного участка спросить, почему не было суда, на что мне ответили, что суд будет 14.02.2013г. Также секретарь судебного участка сообщила, что сделают отметку, о том, что я уведомлен телефонограммой. В связи с тем, что в то время по семейным обстоятельствам я временно проживал в ___________________________ я 13.02.2013г. отправил через двоюродного брата Ходатайство о том, чтобы дело передали для рассмотрения по месту фактического места жительства. До 01.04.2013г. дело так и не прибыло в _________ районный Суд. 02.04.2013г. прибыл в Судебный участок №_____________ узнать, что с делом в отношении меня и узнаю, что меня лишили еще 11.02.2013г.

На основании изложенного и в связи, с тем, что нарушены мои права на защиту.

ПРОШУ

Отменить Постановление Мирового судьи судебного участка №_______________от 11.02.2013г. по делу об административном правонарушении, которым меня признали виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1ст.12.8КоАП РФ и мне назначено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год и шесть месяцев

Приложение

1.Копия Постановления

2.Копия ходатайства

Вопросы

1 - Праздник национальный, возможно в табеле у них Судей стоит рабочий день и мне обязательно надо будет искать свидетелей того что в тот день суда не было.

2 - о том, что я уведомлен телефонограммой. Каким образом доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я 13.02.2013г. отправил через двоюродного брата Ходатайство о том, чтобы дело передали для рассмотрения по месту фактического места жительства.

А Вы доверенность давали брату? Без доверенности у него не могли принять ходатайство.

о том, что я уведомлен телефонограммой. Каким образом доказать.

Полагаю, что звонили на мобильный телефон. Берите у оператора распечатки звонков. Но, опять же. Что это даст? Мало ли по какому поводу Вам звонили из суда? Может быть как раз узнать, почему Вы не присутствовали на заседании.

1 - Праздник национальный, возможно в табеле у них Судей стоит рабочий день и мне обязательно надо будет искать свидетелей того что в тот день суда не было.

Не представляю, как можно найти свидетелей того, чего не было..:dontknow: Возможно суд и был, но Вы на нем не были. Вы могли прийти в суд и не заходить в зал заседания. Почему Вы не обратились в канцелярию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы доверенность давали брату? Без доверенности у него не могли принять ходатайство

Стоит штамп и подпись с соседнего участка, так как не приняли а соседний принял и они скорее всего должны были передать по адресу

Полагаю, что звонили на мобильный телефон. Берите у оператора распечатки звонков. Но, опять же. Что это даст? Мало ли по какому поводу Вам звонили из суда? Может быть как раз узнать, почему Вы не присутствовали на заседании.

Как раз я и звонил чтобы узнать почему не было суда 11 числа

Не представляю, как можно найти свидетелей того, чего не было..:dontknow: Возможно суд и был, но Вы на нем не были. Вы могли прийти в суд и не заходить в зал заседания. Почему Вы не обратились в канцелярию?

Пришел в суд вовремя, а дальше уже дежурный судебный пристав не пустил в помещение так как никого не было

запись в журнале есть прибытия убытия

Если Суд (судебный секретарь) уведомляет по телефону о времени и месте и это принято как должным образом уведомлен, может они вели разговор по другой теме и все это прокатывает как

Уведомлен должным образом и не явился в суд.

Рассматривают без виновного

Не представляю, как можно найти свидетелей того, чего не было..:dontknow: Возможно суд и был, но Вы на нем не были. Вы могли прийти в суд и не заходить в зал заседания. Почему Вы не обратились в канцелярию?

Если копию листа записи посетителей раздобыть, для того чтобы доказать что я был. Что это даст? точно могут сказать что стоял у двери:lol:

Да и дежурный судебный пристав может сказать - не помню были или нет судьи.

Свидетели - это женщина с адвокатом по другому делу у которых тоже было назначено на этот день передо мной записалась в журнал, она в принципе должна подтвердить что судей не было, если только по моей жалобе они ее найдут и попросят не свидетельствовать против них :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы доверенность давали брату? Без доверенности у него не могли принять ходатайство.

А какая разница, если рассмотрели раньше?

Полагаю, что звонили на мобильный телефон. Берите у оператора распечатки звонков. Но, опять же. Что это даст? Мало ли по какому поводу Вам звонили из суда? Может быть как раз узнать, почему Вы не присутствовали на заседании.

Это если были звонки с номера суда. А если их не было, то все становится намного интересней

Не представляю, как можно найти свидетелей того, чего не было

Ну как минимум найти женщину у которой суд был в тот же день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если копию листа записи посетителей раздобыть, для того чтобы доказать что я был. Что это даст? точно могут сказать что стоял у двери

Да и дежурный судебный пристав может сказать - не помню были или нет судьи.

Свидетели - это женщина с адвокатом по другому делу у которых тоже было назначено на этот день передо мной записалась в журнал, она в принципе должна подтвердить что судей не было, если только по моей жалобе они ее найдут и попросят не свидетельствовать против них

Пристав скажет как надо судье и то если его вызовут. журнал переделать проблем нет. Но в любом случае интересный поворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как минимум найти женщину у которой суд был в тот же день

И что это докажет? У нее дело рассмотрели, а у автора суда не было.

Мировой суд это такая гнилая яма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мировой суд это такая гнилая яма.

Это согласен. Поэтому в таких случаях надо запасаться макимальными доказательствами что в назначенное время не было заседания. У меня уже давно есть идея обкатать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже давно есть идея обкатать это.

И как Вы себе это представляете? Мировые судьи уже давно выносят заочные решения, сидя дома на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор вы были в здании суда, но это не мешало вам тихо сидеть на лавочке и так и не зайти к судье. И то судья должен каждого в коридоре проверять документы???

Может быть действительно в нужное время судьи не было. Но доказать это нечем. Судья пишет то рассмотрел 11 числа и значит так и было. Пишет что вас не было? Значит так и было

В районе конечно вас послушают, по сочувствую вашему горю, вы чуть не пропустили праздник. Но спросит вас судья чего сказать то по существу можете? Вот не пришли и суд лишил прав. А в район пришли. Давайте скажете что такое важное имеете сказать.

И если вы на основании материалов дела сможете хотя бы внести сомнения, судья может отменить. Если нет и вся ваша идея это рассказ про сидения под дверью суда.....10 минут и решение в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы себе это представляете?

Идея была снять на камеру время и место. Прибыли в суд, время заседания прошло, определение о переносе не выносилось. Уходим и ждем извещения. Если рассмотрят задним числом - обжаловать, основываясь на видео. Иных идей пока нет. Давно попробовал бы, но доверителя жалко, если не прокатит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто на дороге когда дают повестки в суд приходит 30 человек на одно и то же время. И иногда секретарь собирает документы и вызывает по очереди или люди сами в порядке живой очереди идут. И значит тот у кого повестка на 14 может зайти к судье только в 17. Это конечно свинство, но вот совсем не заходить к судье не стоит. Потому что таких судья признает не явившимися. И лишит прав вечерком. И сделать ничего будет нельзя.

Надо писать ходатайство об отложении и подавать в канцелярию. Вот тогда уйти можно. Естественно нет гарантии что отложат, но судьи не такие злые. На следующее заседание пригласят уже на индивидуальное время и лишат торжественно и с соблюдением процедуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или люди сами в порядке живой очереди идут

Это Вы сейчас о чем? Об очереди за колбасой? Какая живая очередь в суде? Секретарь должен вызвать, а не сами, кто кому и когда вздумаются заходят и просят - посудите меня, пожалуйста в порядке "живой очереди" Это же бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо писать ходатайство об отложении и подавать в канцелярию

И как это спасет? Ну напишете Вы ходатайство и что? Это не позволит судье лишить Вас вечером прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы сейчас о чем? Об очереди за колбасой? Какая живая очередь в суде? Секретарь должен вызвать, а не сами, кто кому и когда вздумаются заходят и просят - посудите меня, пожалуйста в порядке "живой очереди" Это же бред какой-то...

Ассоль, ВЫ извините, а что такого страшного ВЫ узнали? Не видели что ли как заседания в мировом происходят? Я видел и не раз Плакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ассоль, ВЫ извините, а что такого страшного ВЫ узнали? Не видели что ли как заседания в мировом происходят? Я видел и не раз Плакал...

Видела и не считаю это нормальным. Потому и написала, что крайне возмущена подобной процедурой рассмотрения дел. К счастью, в последнее время с административными делами сталкиваюсь все реже... (на них особенно не заработаешь), последний раз рассматривали около месяца назад по ч.4 ст.12.15, тогда удалось переквалифицировать на ч.1ст. 12.16. Была приятно удивлена, что судья был вежлив и извинился за задержку заседания. Особенно порадовало, вызванный инспектор вел себя очень корректно и адекватно.Что бывает крайне редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была приятно удивлена, что судья был вежлив и извинился за задержку заседания. Особенно порадовало, вызванный инспектор вел себя очень корректно и адекватно.Что бывает крайне редко.

Действительно - редкое явление. Может не в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если были звонки с номера суда. А если их не было, то все становится намного интересней

В каком смысле?

и у той которая была передо мной тоже суда не было она с адвокатом приходила, когда ей сказали что судей не будет она отметилась что приходила и ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это спасет? Ну напишете Вы ходатайство и что? Это не позволит судье лишить Вас вечером прав?

Дак вечером судья пишет: надлежащим образом извещен и не явился. Ходатайств об отложении не заявлял

А если вы подаете ходатайство, пишете дословно: в назначенное время явился, подождал час, далее ждать не имею возможности, по таким то причинам, прошу суд отложить рассмотрение дела. И что судья вечером напишет? Явно ему придется изменить формулировку. Да может рассмотреть и сказать что отказывает в ходатайстве. Но ведь это небо и земля. Такой отказ все шансы есть отменить. А обычную неявку шансов отменить ноль.

Ведь смысл ходатайства не только в том что бы его удовлетворили.наоборот если человек не может спорить по существу появляется шанс на таких вот процессуальных вопросах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле?

и у той которая была передо мной тоже суда не было она с адвокатом приходила, когда ей сказали что судей не будет она отметилась что приходила и ушла

Да просят сделать отметку на повестке. Там пишут во сколько прибыл в суд, во сколько убыл. Делает отметку секретарь.

Вы покажите свою отметку которую вам поставили в повестке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просят сделать отметку на повестке. Там пишут во сколько прибыл в суд, во сколько убыл. Делает отметку секретарь.

Вы покажите свою отметку которую вам поставили в повестке

Отметку делали в журнале у судебного пристава который сидит у двери, так он не пускал в помещение говоря что никого нет. Просто сделал отметку что пришел ушел такого то в такое то время. Секретаря тоже не было, так бы пристав пустил бы к ней.

Сегодня был в управлении судебных приставов, написал заявление чтобы дали копию страницы за 11 февраля 2013г. Сказали сегодня завтра позвонят, когда будет копия готова. Хочу посмотреть сколько человек в тот день было. Есть надежда найти кого нибудь из этих людей для того чтобы выступили свидетелями. А если там за 11 февраля будет всего то человек 3-4 отмечено, тогда наверно будет ясно что суда не было. А если нас там будет всего двое (женщина которая отметилась передо мной) будет по моему замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...